Ehrgeiz в Манси

Не получится, моя карьера в Штатах пошла в гору и таких хороших условий работы у меня никогда не было на родине.

Для меня ключевой момент, что делать его самостоятельно и работать фулл тайм не получится, а кто там вам его делает и на каких условиях не важно.

Мой отец обычно рано приходил с работы, т.к. рабочий день у него начанался тоже рано. Я не приплюсовывал к общению время на дорогу домой, а вот вы это время выкинули из времязатрат, причем я-то знаю, что без машины неудобно и долго передвигаться в маленьком, уездном городе.

Очередной мухлеж с цифрами :pensive:

Ну тогда зачем ты все время сравниваешь себя, свою работу с работой Максима. Он не кв. инженер и работа у него позволяет заниматься домами.
Понимаешь, я сначала думала, что ты просто ищешь дополнительный источник дохода, поэтому так детально расспрашиваешь Максима, требуешь от него рассчитывать сколько часов он думал над тем какой ламинат положить, сколько на дорогу потратил. Но оказывается ты вообще всем этим интересуешься просто для того, что бы интересоваться…
Это такая чушь, твои вот эти считалки. Я никогда не буду считать сколько я потратила на отмывание кухни после тенанта или сколько времени мне нужно было, что бы добраться до дома.
Все эти потраченные часы это копейки по сравнению с тем, что ты зарабатываешь на сдаче дома. а ты про какие то человека-часы все твердишь.
Здесь все просто: приход расход остаток.
Я помню. что все началось с того, что Максим якобы не учитывает свою работу в своем доходе. Ну и что? На хрен ему это учитывать? Он что тратит это время присматривая за чужими домами?
Ты все время пытаешься доказать ему, что, если он будет считать и то время, что он тратит на обслуживание своих домов, до доход у него будет меньше? Да плевать. Получил на руки 36 или сколько то там тысяч -все его, столько и заработал. А то какие то рои -срои. Так можно начинать высчитывать часы потраченные на разговор с соседом о том, что собирается сдавать жилье или на телефонный разговор с другом о б отвертке, которой закручивал винтик в стене.
Ой вчера Димке рассказывал, что гвоздь забивал в забор месяц назад, надо не забыть записать в графу соответствующую. Чушь какую то постоянно считаете. Прям надоело. И еще у Макса хватает терпения, все время на это отвечать. :face_vomiting:

2 лайка

Я тут с тобой согласен.
Но это нисколько не оправдывает Макса.
“Макс должен быть разрушен!” :grinning:

Я примеряю на себя инвестиции в арендную недвижку и понимаю, что мне потребуется некий человек или компания, которая будет управлять этим делом, если я сам буду этим заниматься, я только потеряю. Параллельно приходится распутывать мухлеж с цифрами, к сожалению, Максим в принципе не способен корректно учитывать трудозатраты.

Для тебя чушь, а для меня нет. Мне не кажется доход в $3к в месяц высоким, если я потеряю возможность зарабатывать гораздо больше работая по найму. Ты не понимаешь, что для меня эти спрятанные часы трудозатрат - ключевой момент. :man_facepalming:

1 лайк

спрятанные часы, как раз для мифа, что можно нихрена не делать и жить в комфорте (хотя какой комфорт может быть за чертой бедности, я не представляю).

Вопрос в том, нравится ему то, что он “не делает” или нет. Вы гоняете по кругу какую-то лабуду. Все что он делает или не делает описывет одна поговорка: “Охота пуще неволи”.
И если он получает удовольствие от его жизни, даже если после его “не рабочего” дня он еле ноги волочет, никто его не переубедит в том, что он “перерабатывает” и скрывет это.
Кому то в свободное время надо на Гавайи или в Европу, а кому то взять в руки напильник или кувалду. Правда я не встречал кузнецов или столяров, пытающихся переубедить айтишников, что они слишком много работают.

1 лайк

Итак, вчера план-максимум был выполнен!
За вчера наработано человеко-часов:
Я - 3 часа
Супруга - 4 часа
Помощь друзей - 4+4 часа (два друга)

Сегодня я начинаю укладывать ламинат, сейчас дом выглядит вот так:

Было бы идеально, если бы за сегодня и Воскресенье я смог закончить с ламинатом, так что полный вперёд!

ссылкой на “подложку” фольгированную не поделишься? Она вместе с пенкой или просто фольга?

Вот такая, ссылку потом дома гляну.

1 лайк

Укладка не верная - фольгой вниз нужно, или использовать двухсторонний утеплитель

Обьясни, для чего нужна фольга?

moisture barrier

Все верно. Фольгой вверх

Отражает тепловое излучение.

Ага, чтобы тепло от пола в потолок отбивать.

Фольга в первую очередь для влагоизоляции, а не для теплоизоляции

для фольгированного вспененного полиэтилена?

что здесь происходит?

Для влагоизоляции есть вещи получше. Под этот утеплитель вода попадёт и век не испарится. Весь потолок под этим полом будет мокрым. Или основа пола, бетон там или что другое.

Эта изоляция - для голого бетона. Он обычно хорошо пропускает влагу.

Cовременные underlayment это обычно 3 в одном - влаго, тепло и шумоизоляция.
Так, как это не бетон, я бы иcпользовал underlayment без vapor barrier.

1 лайк