Ehrgeiz в Манси

В конце Октября одна из моих квартиранток (у которой закончился договор) - съехала. Это один из двух домов, которые я купил год назад.
Теперь я занимаюсь [небольшим] ремонтом этого дома и можно наконец-то точно посчитать затраты часов на это дело, чтобы “неверующие” могли поверить и проследить за цифрами.
В Понедельник мы с супругой были там первый раз, один час. Смотрели что да как, решали, будем ли менять ковёр (будем, на ламинат), обсуждали возможности этого домика и поражались, как удачно мы его купили.
Вчера я там работал ровно три часа - срывал ковёр, “подковровое” покрытие, и начал срывать “ковродержалки” и дергать скобы.

2 лайка

Фото после квартирантки:

Фото после первого дня работы:

Вчера нам помогал наш друг, итого затраты человеко-часов за один день (и один час изначального осмотра):

Я - 4 часа
Супруга - 2 часа
Помощь друзей - 3 часа

Ловс доставил нам ламинат, подкладку, плинтуса и скотч (не виски), так что программа-максимум сегодня - закончить с дёрганием скоб и ковродержалок, пропылесосить и постелить подкладку под ламинат.

2 лайка

Вообще то языком нужно заниматься. Что касается нюансов, то и в русском тут не сильно ловят))

Этот дом мы купили сразу с квартирантом и менять цену было не с руки, так что цену аренды мы оставили старую, $650. Как только она съехала, её друзья изъявили желание въехать как можно скорее, несмотря на то, что мы сказали, что поднимаем цену до $750.
Правда случилось так, что наши друзья принимают семью из Украины по U4U и мы предложили им сдать наш дом за $350 на первые два месяца и за $700 начиная с Января.

Придется отказать американцам, так как помочь беженцам сейчас, ИМО, важнее.
Надеюсь я смогу уложить ламинат как можно быстрее, чтобы людям было куда въехать - сегодня утром мы уже закончили с уборкой и супруга с друзьями остались укладывать подкладку, поскольку мне нужно спешить домой “на работу”. Как эта работа не кстати, ух! :rofl:

2 лайка

Вот и доказательство, что сдача в аренду нескольких юнитов плохо совмещается с работой на полный рабочий день. Т.е. либо одно, либо другое.

1 лайк

Ты будешь класть ламинат прямо на эти полы? Или будешь вскрывать?
Мы (муж) советовались со строителем и он посоветовал такие полы обработать чем то, перед тем как класть подложку и ламинат.
Я не поняла чем и главное зачем. Ты не в курсе таких вещей?

Либо на время взять парт тайм.

Вот и доказательство, что сдача в аренду нескольких юнитов нормально совмещается с работой на полный рабочий день, поскольку именно это я сейчас и делаю.

С Вашей логикой ЧТО УГОДНО плохо совмещается с работой на полный рабочий день.:wink:

Я так уже дважды делал и буду делать третий раз - сверху на то, что есть - подкладку, на неё - ламинат.

1 лайк

Ну так ты же сам толкаешь тот же нарратив, что никакой жизни нет с фултайм работой — дети дичают и забывают как выглядит папка и тд.

Прикольно такие огромные квадратные венты на фотках, никогда таких не видел

На какое время?, в арендном бизнесе сложно планировать времязатраты; что-то случилось, кто-то съехал - будь добр удели время бизнесу.

Можно брать отгулы или за счет отпуска, если работодатель позволяет; взять парт тайм - это как, сказать работодателю, что временно буду работать пол дня? :grinning:

Ага, с привлечением к работе двух других людей.

Кстати, если сюда приплюсовать время на дорогу без использования машины, сколько еще часов добавится?

1 лайк

Там много таких умалчиваний, например:

и сразу

Никто время на выбор и заказ не тратил, заказ сам по себе появился.

да чего там тут говорить, иногда сраную рулетку можно 30 минут искать у себя в кармане :slight_smile:

1 лайк

+1

Любой кто делал ремонт на удаленном объекте видит, как Максим занижает времязатраты.

Даже заказывая онлайн, без поездки в магаз, чтобы принять материалы приходится ждать на обьекте водителя, который точное время доставки назвать не может и резервировать под это приходится пол дня.

Интересно будет посмотреть на итоговую производительсть и во сколько автор оценивает свой труд ($/час).
И главный вопрос можно ли будет его нанимать на такие же работы ожидая схожую производительность за схожую почасовую ставку?
Или он отъедет: - Вы не понимаете! Это другое (с)

???
Чего нормальную то не купишь? ))
Копейки же стоит…

Ну да, именно так и сказать, что какое то время буду работать парт тайм, это реально.
Может просто не на твоей работе или твое начальство не ценит тебя как работника.
Например, мой сын сейчас проходит последние месяцы с учебой. На работе попросил парт тайм, так как нагрузка большая. Теперь он какие то дни работает вечером, какие то утром, а какие то вообще не работает. Разбили график под него. Нет проблем.

Она мне дорога, как рулетка.
Любая рулетка становится сраной как только теряется.
Выбирай любой ответ.

Это изменение изначальных договоренностей и не каждый работодатель на это пойдет. Кто-то скажет - нет проблем, работай пол дня, а другой скажет - нет, у нас в компании такое не практикуется, ты нам нужен на полный день.

Кстати, я не знаю как на моей работе отреагируют. Другой вопрос, а стоит ли менять интересную работу квалифицированного инженера (из дома), на работу хэндимена/строителя (в арендном доме)? В моем случае это точно не стоит, ни с финансовой, ни с эмоциональной т.з., если я буду заниматься недвижкой, то мой фокус будет на поиск и выстраивание отношений с УК, а не на самостоятельном выполнении ремонтных работ.

:shushing_face:Тсссс, я пытаюсь подвести Дрима к нужному мне (зачеркнуто) правильному выводу: работа на полной занятости это “атстой”.:rofl:

Почему двух??:thinking:
Сегодня я туда загнал уже троих!:rofl:
Ну и кто будет делать ремонт сам, если есть хорошие друзья, которые готовы помочь??:wink:

Это так же, как Вы “приплюсовали” дорогу домой Вашему отцу, когда мы обсуждали Ваше детство и отец телепортировался домой мгновенно в 18:00??:wink:

Как ни странно, я их завысил, так как ни в первый день мы там час не любовались на “три комнаты”, но думаю округлю в большую сторону, чтобы на форуме не ныли. И кто бы сомневался - не помогло!:rofl:

Ловс доставил всё вчера, аккурат в тот момент, когда я покидал место боя, так как спешил на автобус домой. Как раз расписаться успел, лол. Принимал доставку мой друг, что остался ради этой цели на лишние пол часика (да-да, уже учтены!).

Впрочем, говорящие нет говорят нет. Чего я ещё ожидал??:upside_down_face:

1 лайк

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Секрет чисто прибранной двух комнатной квартиры - это трех комнатная квартира.