Ehrgeiz в Манси

Если бы не бахвальство богатством, то вполне хорошая позиция.

Выбирай выражения покорректней, с корыт свиньи кушают, может и ты тоже, я хз, но мы супы с тарелок едим. А потребность в еде есть у всех. И потребность во вкусной еде тоже у всех. А в ресторане вкусно. И в отпуске в Лувре красиво. И на пляжу тоже приятно лежать. И всё это обыкновенные потребности, а деньги нормальным людям нужны чтоб их удовлетворять. Ладно, заболтался я с тобой))) Удаляюсь…

Лично я в ресторан хожу не только за едой, мне нравится сменить обстановку (у каждого ресторана своя атмосфера), получить хорошее обслуживание и провести время с друзьями или семьей. Т.е. для меня поход в ресторан - это в первую очередь провести приятно время, а не утолить голод, по этому сковородкой картошки поход в ресторан не заменить.

Я не помню, чтобы я бахвалился богатством.

Да я уверен, что первоначально мексиканцы жрали этот суп именно из большого грязного корыта. Зачуханные и многодетные.

А без наушников за 200 баксов ты буквально жить не можешь. Хватит троллить уже тут, занадоел.

Жить могу, поговорить по телефону проблемно. Также проблемно слушать и смотреть Ютуб в шумных местах. А значит теряю время при просмотре только в доступных.

Это был риторический вопрос направленный на подчеркивание твоих бессмысленных двойных стандартов. Никому не интересно зачем тебе наушники.

1 лайк

Я получил сегодня зарплату за последние две недели и, думаю, стоит немного упомянуть мою сегодняшнюю работу.

Работаю я на компанию Navient, на должности “Customer Service что-то там”, но по сути я работаю в колл-центре, который звонит (и принимает звонки) клиентам с просрочкой по платежам за студенческий кредит. Я бы не сказал, что я коллектор, поскольку я работаю на саму компанию и звоню в основном людям, которые просрочили платежи от 1 до 269 дней и которые имеют все возможности решить вопрос с задолженностью… положительно. Причём, не только оплатой, но и разными инструментами, которые часть долга забросят обратно в тело кредита, тем самым сделав его еще более неподъемным. :facepalm:
Конечно, есть и люди, готовые заплатить по кредиту! В день из 130 звонков, что я делаю, я принимаю в среднем три платежа. :upside_down_face:

Работаю я, в основном, из дома; в офисе должен быть три раза в месяц.
На работе мне выдали весь хард для установки дома, вплоть до наушников и я установил всё рядом с домашним компьютером (тот, что выключен).

Работаю я с 12:00 до 21:00, с двумя оплачиваемыми перерывами в 15 минут и одним неоплачеваемым обедом в один час. Автоматически мне включили 401(К) + матч, есть выходные, больничные, оплачиваемые государственные праздники и вот это вот всё. После окончания обучения в конце Октября мне подняли зарплату до $18.40 в час; после прохождения первых 90 дней есть шанс, что тебя забросят в группу “лучших”, где ежемесячная премия варьируется от $350 до $2,000+. Пока что я в нашей группе новичков иду вторым, так что если бы я оставался работать тут, то были бы все шансы попасть в ту группу “премиальников”.
На работе софт постоянно звонит (или звонят тебе), так что валять дурака почти нет времени, в коротких меньше-минутных периодах простоя народ чатится в чате где глупит глупости и вопрошает вопросы, если звонок попался особо сложный и запутаный.

По первых порах работа очень раздражала, но сейчас я вроде даже втянулся. Эх, если бы можно было перевестись на неполную занятость - на часа четыре в день, это была бы пушка-бомба а так… считаем дни до окончания.

Показательно, что мой класс насчитывал 16 человек, когда начался 26 сентября, а сейчас нас осталось всего 9.
Вот такая у меня сейчас “занятость на полную ставку”, запланированный конец сего действа будет где-то посередине Января.

Тема интернета дома не раскрыта. Неужели из библиотеки идёт работа?

Мда, достойная работа с достойной оплатой для человека который 10+ лет в США.

Какой дундук заоффтопил пост автора.? Флудеры, у вас совсем кукуха потекла?

Угадай с одного раза,-))

Я как-то уже обсуждал тут комплекс “бесконечного каръерного роста” [некоторых] эмигрантов.
Вкратце - “эмигранты считают что они полубоги и должны/будут/уже зарабатывают как минимум six figures в год”.

Так вот, представляете, со мной там работают человеки, которые уже 50+ лет в США (родились в США, имели гораздо больше потенциальных возможностей; владеют английским языком чуть получше меня итд) - и у них корона как-то не падает. Соответственно, я тоже доволен - работа обычная, со своими плюсами и минусами; оплачивается ИМО неплохо и повода для нытья я не вижу.

Если для тебя six figures в год = полубог, ты бы лучше обсуждал комплекс неполноценности.

Хорошая попытка, но Вы вырываете слова из контекста.

Лично для меня деньги очень мало значат, поскольку благодаря стоическому подходу к жизни мне их нужно совсем мало. Читайте - тех денег, что у меня есть - мне слишком много. Соответственно, я бы работал на этой работе даже если бы они платили $10 в час, поскольку делаю это не ради денег, а чтобы добить последние недостающие 4 ss кредита и в будущем иметь возможность получать SS.

А зачем тебе SS если деньги не важны?

1). Мало значат не важны.
2). Я питаюсь не святым духом и условное отопление в доме платить нужно.
3). Квартира в Майами сама себя не заработает.
4). Что там Дрим писал - хорошая бытовая техника, отпуски, хобби и вот это вот всё - тоже, как ни странно стоит денег.
5). То, что мне и моей супурге нужно мало денег, не значит, что в будущем моим детям будет нужно мало денег.
6). Считаю честным, что поскольку я плачу SS, то должен получить его обратно в своё время - даст Бог доживу.

Как-то так.

1 лайк

Вот он

Как то неаккуратно у него там всё, провода везде торчат, всё как попало валяется…

На самом деле если бы вы все свои трудоустройства выстроили более оптимально и последовательно, чтобы на каждой следующей работе можно было использовать опыт предыдущих, то зарплата была бы выше.
Вместо этого вы часто меняете работы и новая работа выглядит как начальная позиция в профессии, где вы с нуля чему-то учитесь и ес-но там платят меньше.

Это если бы мне нужно было больше денег.
Вместо этого я выбрал больше времени на семью.

За всё приходится платить.
С одной стороны, если бы мне было обидно получать $16-18 на одиннадцатом году жизни в США и это вызывало бы внутренний дискомфорт, или укоры супруги или что там ещё, то да. А так это вызывает лишь улыбку, когда люди не понимают, как ты можешь работать на входных должностях 10+ лет.
Вот Вы были Pharmacy Technician?? CNC Operator?? Работали в банке?? Занимались Bill of Materials?? Нет??
А у меня есть опыт в этих и во многих других сферах. ИМО этот опыт тоже кое-что стоит, правда не в денежном эквиваленте.

Дальше, работать на полной занятости в общепринятом смысле этих слов я перестал ещё весной 2017го года, и с того времени “валяю дурака” - работаю только тогда, когда нужны деньги и ровно столько, сколько нужно денег. Даже текущая работа просто даст мне восстановить денежные силы после замены крыши нашему другу в Манси помимо того, что добьёт мне последние четыре кредита SS. Профит!

Но да, можно было бы карьеру строить.
Вот честно, сколько Вам лет, Дрим? 30 есть?? Или я один перегорел с карьерой ещё в 27??:thinking: