Ehrgeiz в Манси

Ты не один, dude!

dude-lebowski

Ну так при более высокой стоимости часа работы, можно было просто меньше работать и больше проводить времени в семье. Можно было купить больше домов или быстрее купить тоже количество. Не надо меня убеждать, что размер оплаты роли не играет, вы же не Святой Франциск?

Не был, но я поработал на начальных позициях в США и быстро понял, что начинать карьеру с нуля гораздо сложнее, чем продолжить начатое ранее, пусть и приложив некоторые усилия доучившись.

Несомненно.

Больше 30, я старше вас.

Я помню, тут ПростоМария была. Так, когда последний раз рассказывала о себе, она была вроде продавцом в супермаркете на полставки и отбивалась от повышения, т.к. с ним мороки больше. Что-то никто не рискнул сказать ей “фу, как так можно жить?” :laughing:

1 лайк

Так у нее вроде муж важный перец, семью обеспечивал. У меня тут много знакомых, у которых мужья вкалывают, а они вообще дома сидят, и ничего - уважаемые дамы.
Хотя постойте… у тса возможно такая же ситуация

1 лайк

Ну знаешь сравнивать Простомашу и ТСа только на сходности двух факторов - схожей ЗП и отказа от карьерного роста это как сравнивать хрен с морковкой:)))

1 лайк

Твой опыт - голый вассер.

Это так не работает.
Более высокая должность подразумевает больше обязанностей, больше нагрузки, зачастую - зарплату (salary) и, соответственно БОЛЬШЕ работы и меньше времени в семье.

Давайте по деньгам, чисто гипотетически:

Допустим, в 2017м я не увольняюсь а продолжаю работать и строить карьеру.
Представим себе, что за пять лет я удвоил свою последнюю зарплату (почти $20 в час), и получаю $40 в час, или $83,000 в год.
80К в год плюс доход супруги выталкивает меня в следующий “tax bracket” и я начинаю платить 22% вместо 12%. Из $83,000 в год [на руки] остаётся $65,000 (или $5,000 в четыре недели).
Ого!
Хотя постойте… Хмммм…
Сейчас у меня… ага… 18.30 в час, умножить на 40, на четыре… минус налог 12%… Ага… $2,500 за четыре недели. Ага…
И плюс $3,000 из недвижимости…

ХМММММ…
:thinking::thinking::thinking:

Во-первых, не факт, потому как я не смог бы переехать в Манси, если бы строил карьеру.

Во-вторых, зачем??

Больше не значит лучше!

Я серьезно думаю над продажей двух домов.

Поймите же наконец - [мне] денег нужно не бесконечное количество, а ровно столько, сколько нужно. И ни долларом больше.:wink:

Ну и наконец, хотя я уже 100500 раз упомянул это в своей теме - если бы я остался работать/строить карьеру в 2017м, то не смог бы провести самые прекрасные пять лет своей жизни со своей семьёй.

Это время - и обменять на “фантики”!?
Ни-за-что!

Я удивлён, что у Вас столько желания продолжать расти в карьерном плане. Это, наверное, похвально?:thinking:

Мне на носу 38, так что ИМО я всё, что нужно, уже [себе] доказал, став коммерческим директором компании ещё в 26 (или в 27, лень считать :upside_down_face: ). Теперь можно и на входной должности поработать (если хочется).:wink:

Модератору такое сказать у троллей кишка тонка.:rofl:

Сказал человек, занимающийся извозом в 60+, ага. Бесценное замечание!:man_facepalming:

2 лайка

Ты не понимаешь как tax brackets работают. Спроси у жены, просветись.

Зарабатывать меньше, чтобы не платить больше налогов - вот это мотивация омайгаш

А если с объективной точки зрения то возможно твоим детям лучше было бы “жить в дорогом районе получая полноценное образование в топ школе, имея машину, кушая нормальную еду, посещая всякие амьюзмент парки типа юниверсал или хершис много раз каждый год, имея частных преподавателей когда надо, ходя на уроки танца, плавания, живописи и всего чего захочется ИМ” и всё это вместо: “жить в жопе мира в криминальном районе, не ходя в школу быть обучаемыми непонятно чему своим родителем или непонятно кем в говёной школе в которой 2 + 2 учат в 5м классе, и как результат не иметь шансов на полноценную реализацию всех заложенных в них способностей и шансов поступление в хороший вуз и ходить на карате не потому что им это надо или хочется а потому что оно бесплатно”?

В таком случае выходит что СВОЮ личную выгоду от получения позитива от общения с детьми ты поставил выше чем перспективы развития и успеха этих самых детей в их дальнейшей жизни?

3 лайка

Каждый проживает свою жизнь. Если ребенку суждено добиться успеха, то он это сделает и без родительской опеки. Ребенку нужны элементарные условия. Все остальное своей головой и руками.

Абсолютно неверное утверждение.

1 лайк

Конечно же, каждый сын чемпиона становится чемпионом.

Лучше бы про Моцарта сказал:)

Того, что сольери скушал?

Того что в 5 лет композитором уже был.

Говоря про чемпиона ты подменяешь понятие “развития и успеха этих самых детей” использованное мной на “достичь тех же высот что и его папа чемпион” - это совершенно разные вещи…

Ничего я не подменяю. Ты хочешь нахапать столько, чтобы поколениям хватило. Мой подход научить азам, а далее ребенок сам развивается. Мой подход демократичен и доступен всем без исключения. А не только избранным. Каждый при наличии желания и небольших способностей может зарабатывать выше ста тысяч.

Ты же хочешь своё чадо всунуть, впихнуть любым удобным способом.

Работает, т.к. на наемной работе количество рабочих часов остается одинаковым, да, растет ответственность и сложность работы (в абсолютных величинах), но с ростом опыта сложность для вас не будет казаться выше и тяжелее не будет.

Далее, имея более высокую стоимость часа работы, можно поискать варианты работы на неполный рабочий день и высвободить часть времени получая аналогичные деньги как и новичок.

Вы же знаете, как считается прогрессивный налог? Более высокая ставка будет только на увеличившуюся часть дохода, а не на весь доход. Вариант, когда доход вырос, а более высокий налог съел всю прибавку исключен.

Реальные цифры для семьи из 5 человек, где двое работают (Индиана).
Вариант 1, вы получаете $41.5к и жена $30к

Вариант 2, вы получаете $83 и жена 30к

Как видите, при увеличении вашего дохода в двое, фактическая ставка налога увеличилась меньше чем на 2% (14.03% → 15.88%)

Так недвижимость никуда не денется.

Зачем ты это? Пусть сам учит. Ему же под сорок и с высшим образованием .

Да он опять с цифрами мухлюет, мне это глаз режет.

1 лайк

Не знаю мухлюет или просто не понимает но если то мухлёж то обманывает он им только себя:)))