Ehrgeiz в Манси

Начинаешь хамить. А потом будешь обижаться когда тебе хамят в ответ. Кто ты такой чтоб диктовать мне когда я беру отпуск? Я беру его когда хочу Я. И на ту продолжительность которую хочу Я. А не когда кто-то с интернета потребует у меня его взять чтоб привести пруф.

Ты кстати проигнорировал мой вопрос. Я за тебя отвечу - Майами в Августе на месяц на бичфронт + юниверсал/диснейленд ты себе позволить НЕ МОЖЕШЬ. То есть номинально у тебя может и найдутся 15-20к на такой отпуск но ты их никогда на это не потратишь. Так зачем же понтоваться перед нами отпуском на пляжу в самое дешевое время, когда толком ни искупаться ни косточки на песке погреть? Ты в этот отпуск для галочки что ли ездишь? Побывал в Майами. Месяц. Галочка.

Твои дети потеряли очень много, однозначно.

38?! А уровень развития, судя по использованию слова “слабо”, как у тинейджера.
Я могу даже спокойно заявить что мне “слабо” прямо сейчас съездить в Майями только ради что бы доказать тебе что это возможно :slight_smile:

Слив засчитан.

Слив засчитан.

Прошу прощения, это не соответствует действительности.

Затем, чтобы подчеркнуть, что вовсе не обязательно работать, как проклятый на работе, которую с удовольствием бросил бы - да-да, я помню, было тут 10% людей, что любят свою работу, окей, мы даже соцопрос тут в теме делали - чтобы позволить себе отпуск тогда, когда хочешь, а не тогда, когда тебе диктует это Общество Потребления - лол, даже слово придумали - “сезон”.
Пха!
По указочке едут туда, куда модно тогда, когда модно, чтобы потратить больше денег, чем Лорд.
И при этом мои дети, которые видят меня не тогда, когда модно можно, многое потеряли??

Знаете, я не согласен. :slight_smile:

1 лайк

Кстати про хамство.
Борис, Вы не поймите неправильно, но лично я считаю, что Вы кривите душой.
Простите, если это звучало по-хамски.

Дело в том, что по моему опыту НИКАКОЙ начальник не отпустит своего работника на четыре недели в отпуск, да еще и под Новый Год.
Я, конечно, могу ошибаться, видит Бог я работал только на +/-16 разных работах, от рабочего на заводе и до коммерческого директора компании, но по моему опыту - это невозможно.

1 лайк

Мне не нужен отпуск на 4 недели. Я предпочитаю отпуск три раза в год по неделе-полторы

как говорится…

Мой намёк на толстый отпуск в том, что современное общество не может себе позволить разрешать нам - учасникам крысиных бегов - длинные отпуска. По-этому у нас совершенно идиотский школьный график, заделанный под фермерских детей, отсутсвие длинных отпусков - так как ИМО начальство не отпустит, и вот это вот всё.
Но может быть иначе, если отключить газ и Интернет грамотно инвестировать, экономить и работать.

1 лайк

Ты реально птушник по развитию, и дискутируешь соответственно

Опять хамство. Я тебе не хамил. Пока ещё. Когда моё терпение иссякнет и я начну хамить в ответ - ты будешь вынужден опять ввести меня в игнор а я продолжу в данной теме ту линию поведения которой я придеживался ранее.

Как маленькому. Сезон - ну если в данном контексте это время когда данная локация предоставляет максимум того что она может себе позволить. Мы же говорили о поездке в отпуск на МОРЕ. В Майами! На море ездят чтобы а: купаться в МОРЕ. б: Лежать на песочке. с: всё остальное побочные эффекты первых двух. Начиная с примерно апреля погода в Майами позволяет купаться в море и греться на пляжу. До - нет. Погода в декабре как видно из твоего фото требует даже одевания теплых жилеток, не говоря уже о невозможности купания в море с комфортом. Поятие сезон/не сезон разъяснили? Идём дальше. Меньше людей едут на пляж не в сезон и больше людей едут туда в сезон. Соответственно повышенный спрос в сезон диктует намного более высокие цены а заниженный спрос в не сезон диктует намного более низкие цены. Вот ты и выбрал месяц в не сезон. Не потому что 1. ТЕБЕ 2. ХОЧЕТСЯ 3. поехать именно туда именно сейчас. А просто потому что именно сейчас ты можешь себе это позволить. А летом в 4х звездочной гостинице на бичфронт - не можешь. Тебе не кажется что это просто сублимация?

Пошел гуглить слово сублимация…

Твой намек - собачий бред. Я вполне мог бы договориться на работе взять 4 недели подряд, даже в декабре-январе. Только на черта мне это надо? Лучше три отпуска, чем один. 4 недели отдыхать лично доя меня утомительно. Мне не надо выбирать самый дешевый сезон. Я вполне могу купить три билета в год, вместо одного, мне не надо даже отключать газ и интернет для этого. Потому что я предпочитаю зарабатывать, а не экономить на самом необходимом для своих детей и жены.

Прикольно. Заквотим…

1 лайк

Всего лишь разговариваю твоим языком, чтобы тебе не приходилось гуглить, как с умным Борей

Не думал что это слово способно кого нибудь удивить. По простому - хочется тебе например секса, но ты на необитаемом острове. И там не с кем. Ни жены, ни любовницы, ни даже верблюдов:) И ты с горя идёшь рубить дрова и рубишь их с такой силой как будто именно это то чего ты так страстно желал. И всё желание уходит, как будто было удовлетвоено.

Что это слово значит в нашем контексте с поездкой на море объяснить или сам додумаешь?

Отпуск на месяц ни я ни жена не должны ни с кем согласовывать. Просто надо заранее (несколько месяцев) поставить галочки на требуемый период. Отпуск в 2 месяца надо будет согласовывать. Мне его дадут не всегда, жене дадут всегда. Но нам и не надо. Мы предпочитаем отдыхать 3-5 раз по неделе + ещё 3-5 раз на обычных/длинных викендах. В зависимости от года.

Кто-то ставит галочки на период отпуска, а кто-то-когда нужно отключить/включить газ/интернет. Чтобы зимой съездить в отпуск на месяц в Майами и походить там в куртках :rofl:

Работают как проклятые на нелюбимой работе в первую очередь те, кто постоянно меняют профессии и начинают все время с нуля. Тот кто понимает свои способности и последовательно их развивает, работает на интересной работе и имеет возможность выбрать позицию с подходящими условиями и хорошим соц пакетом.

Во-во, количество в качество не переросло.

Ты опять прошляпил главный меседж: мне плевать что ты обо мне подумаешь, но твоя зацикленость на слабо, и отчета о подключении инетернета и что ты можешь “позволить” себе отпуск 2 недели выдает попытку доказать: вот мол смотрите у меня “все как у людей”. Ты более управляем и зависим чем хочешь казаться :slight_smile:

И не забыть похвалиться об этом на форуме, типа это что-то крутое. В очередной раз сев в лужу

В этом как раз огромная разница между нами - мне совершенно НЕ плевать, что обо мне думают читатели на форуме.

Это точно!
Но я хотя бы пытаюсь двигаться в противоположном от “сыра в мышеловке” направлении.:wink:

Кстати да, “фото в безрукавках” из Манси а не из Майами, оно представлено как счастливая семья с неработающими-на-полной-ставке родителями.
Фото из Майами будут через три недели!:wink: