Ehrgeiz в Манси

$5 - это был годовой бюджет, а не месячный

Не смеши пожалуйста. Крем для рук дороже стоит в том же волмарте. Про духи я уж и не говорю. И да, $5 в год было потрачено, а не в месяц. Спроси у супруги, для понимания, как она отнесётся к тому, если ей на косметику будет выделено из семейного бюджета целых 5 целковых в год?!
Продукты на семью из 5 человек стоили $11 в день. Прикольно, чо…

сочувствую вам, это всегда больно когда так случается
я не думаю, что это лишь относится к людям кто может поставить планку высоко и добивается большего, хотя риск перенапряжения у них повыше, согласен
ну а если выше планки не ставить, тогда до самой пенсии будем ныкаться, как выжить и как где сэкономить, а потом соответственно как выжить на пенсии…
p.s. если что, я никого не имею в виду, о себе это написал

1 лайк

Ну так мы обсуждаем нужность машины в контексте добираться до работы?

Почему рабство?, если работать квалифицированно, то работодатель предоставляет хорошие условия. Рабство - это работать за условную минималку, тут я согласен, причем не важно по найму или на себя.
По поводу пожизненного, тут дело предпочтений, кто хочет - может работать до пенсии, кто не хочет - может жить скромнее и инвестировать, и прекратить работать раньше.

Вы работали на дядю довольно долго, а сейчас работаете на несколько дядей, каждый арендатор - это ваш дядя. Одно из отличий в том, что наемный сотрудник фокусируется на каком-то роде деятельности, а вы тащите на себе почти все функции бизнеса. Свои плюсы и минусы есть и там, и там.

У моей девушки тоже не было легкоконвертируемой профессии, я специально привел пример из не IT. Это пищевая промышленность, работа в лаборатории при производстве. В США свои стандарты, технологии и требования, никакой там легкой конвертации не было. Кстати, моя “легкая” конвертация профессии заняла 7 месяцев фулл тайм и я бы не сказал, что она была легкой. Я все пытаюсь донести, что не обязательно переворачивать бургеры, за $15 в час, можно и нужно переходить в квалифицированный труд, прикалывать для этого усилия, искать варианты.

Кстати, судя по вашей истории, вы даже не пытались выучиться/переучиться на какую-то квалифицированную профессию, но утверждаете, что это невозможно. Ваша широта взглядов и понимание карьерных возможностей - это опыт условного гaстарбайтера, приехавшего в Москву на заработки стоителем-разнорабочим, прожившего в бытовке, но рассуждающего о сложностях и трудностях построения карьеры в столице.

А так я согласен, если человек хочет работать за минималку, то в целях экономии можно пешком ходить на работу в ближайший супермаркет, расставлять продукты на полки, но если человек хочет работать квалифицированно, то машина нужна, т.к.приличная работа в пешей доступности скорее всего не окажется. И разница в зарплате будет не на $3, а в разы.

1 лайк

Разница-то в разы, но вот культура потребления всю её сожрёт! Так что лучше в себе эту культуру задавить, тогда можно и не зарабатывать.

1 лайк

Косметика фигня. От слова совсем. В нашем бюджете незапетна. Вот если на бонсаи будет выделено $5 в год, то точно кто-то останется голодным. Одна земля для них на сотни долларов.

Сказал Чегевара будучи мужчиной :rofl: Может лучше женщин спросим?

Что за “бонсаи”?

Вам по 70 лет, нафиг вам косметика. А у тса жена молодая красивая. Жалко если рано состарится , если изза жлобства мужа не будет следить за собой

Так как раз, зачем молодым, красивым косметика

Не использует моя супруга мэйк ап от слова совсем. Крема некоторые для увлажнения кожи и бесцветную помаду(как раз ту что стоит $3) и все. Ну и эти еще салфетки нутригения что ли изредка для снятия крема. Ничего красящего и подкрашивающего.

Я себе на морду лица беру мужской L’Oréal, 55+. Цена $15. Хочу чтобы девушкам нравился.

Господи, снова с этой косметикой докопались. Ну есть женщины, которые не любят ею пользоваться. Декоративной косметикой (помады, тени, туши, хайлайтеры, румяна и т.п) в больших количествах обычно пользуются закомплексованные женщины или кто те, кто в вечном поиске. От нее во всех смыслах только вред для кожи.
Уходовой косметикой нужно пользоваться только с нормальными составами. Иначе тоже, одно лечит, другое калечит. Некоторые настолько загоняются натуральностью, что делают маски, скрабы, крема из овсянки, кофе, меда, кокосового масла и т.д.

2 лайка

Угу, жена тс будет делать маски и скрабы из излишков меда, кокоса и кофе, когда у нее в месяц на человека на еду положено $83 доллара и каждый кусок по счету идет.
Большая разница между могу, но не хочу и может и хочу, да не могу. Жена тс - имхо, во второй категории.

1 лайк

Съедается всё подчистую… :cry: Воробьи облетают этот дом.

1 лайк

Так я говорю Вам - стоит переехать поближе к работе и “нужность” отпала.
Вы пишете о закрытой ситуации о которой я ничего не знаю - якобы Ваша девушка несколько раз меняла работу и по-этому ей машина помогла.

Так это мы уже обсудили - оплата более-менее стандартизированой работы не колеблется в диапазоне +/- $3.00 в час.

Даже если есть ВНЕЗАПНАЯ разница в $4 в час, а это, между прочим, >$8,000 в год, то обычный переезд БЛИЖЕ к работе нивелирует всю “пользу” от авто в плане “авто даёт возможность получить работу получше”.

Если Ваша девушка получала 30, то вряд ли ей предложили 33 в другом месте (поправьте, если я ошибаюсь). Получается, она меняла работу за 30 на работу за 30-31 и авто ей в это НИКАК не помогло.

Самое худшее рабство в наше время - это отсуствие кандалов, цепей и надсмотрщиков с кнутами. Вот мы сами добровольно и идём на это, ведь там же ж “хорошие условия”. Хорошие условия у меня дома с моей семьёй, там, где я сейчас нужен.

Правда мой “дядя” занимает меня на пять минут в месяц, а Ваш - на 10,000+ минут.
Чувствуете разницу??

Давайте рассказывайте полностью - чем Ваша девушка занималась на родине. Думаю там такой же “сюрприз”, как с Вашей сисадминной ситуацией.

Что за ерунда?
Я нигде и никогда такого не утверждал. Я утверждаю, что мне это [пока] не нужно.

Вы выдаете свое собственное мнение за факт, что есть манипуляция чистой воды.
На чем основана такая странная увереность? На желании оправдать наличие автомобиля? Это просто смешно!)

Я что-то не догоняю. У меня в собственнности дом, я в нем живу. Он в хорошем сабарбе, с хорошими школами. Я нашел работу в промзоне 20 минут езды от дома, там не очень хорошие школы, да и вообще аэропорт рядом, самолеты летают, шумно.
Я должен продать свой дом, отвалить процент риэлторам, купить новый дом, отправить ребенка в худшую школу, только чтобы не покупать машину?
Ты дебил?

Три раза хаха. Можно подумать ты тут чем то другим занимаешься. Кто нам тут (многим родителям уже выросших детей) задвигал с апломбом своё мнение про социализацию? Кто свои внутренние определения “дохода” выкладывал как будто то на самом деле доход? И это только начало списка… У тебя нет никакого морального права говорить дримексу про манипуляции.

Вы ничего и не “догонете” пока не научитесь смотреть на проблему со стороны.
Вы в Матрице и крепко сидите на “синеньких”.

Вы читаете, что пишете? Моё мнение о социализации/доходе/автомобиле итд. и есть моё мнение (и я регулярно читателям об этом напоминаю) - я не превращаю его в факт, как это делает Дрим.

Я читаю что пишу. А вот ты похоже то что сам пишешь понимаешь не всегда.

Проблема с машиной это проблема только для тебя, нормальные люди не видят никаких проблем. Ты пишешь чушь по поводу переезда к работе, я тебе на это указал, ты мне в ответ про таблеточки какие-то