Ehrgeiz в Манси

wow

Слив засчитан?
Забыл, что у Бориса странная реакция на данный коментарий. Перефразируем…
Я пишу о своём мнении, Дрим пишет о своём мнении, как о факте.
Вы пишете, что я не имею морального права указывать на манипуляции в споре.
Лол шта?

У меня проблемы нет. Проблема есть у тех, кто [почему-то] хочет оправдать себя в моих глазах. Ребята, расслабтесь - мне плевать на то, есть у вас машины, или нет.

@ramator и что Вас смущает? Дрим уже 5й пост подряд пишет, что без машины нормальная работа тебе не грозит - как о ФАКТЕ, а не о предположении.

Это кто такие? Можно поименно?

Одно но. Ты соврал когда сказал что пишешь “о своём мнении”. В приведённых мной примерах ты как раз таки пытался выдать своё мнение за факт/истину. Сливы твои засчитывать - пальцев не хватит.

В чем он не прав? На твоем примере? Нет машины и нет нормальной работы. Факт

Я не читал внимательно всю переписку, но я вижу сообщение:

Теперь по порядку:

Факт — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Утверждение дрима верно с математической точки зрения:

Ты живешь в рандомной точке А, вакансии в пешей доступности это множество Б, которые являются подмножеством С. Вероятность нахождения более выскооплачиваемой работы в множестве С выше чем в подмножестве Б.

Так что его утверждение можно выдавать за факт - это доказываемое, воспроизводимое и проверяемое утверждение…

В отличии от твоего частного случая. Хотя мы уже сталкивались в этой теме, что ты "путал"опеделения и понятия. И более того, ты прибегал тут к логическим кульбитам типа “ну я в это верил, значит это было правдой” :slight_smile:

Ребята, зачем так сложно? Задайте ему более простой вопрос-на кой хрен расходы на автошколу, если автомобиль не нужен (ведь последние несколько постов от тс об этом)?

Я не доказываю на форуме, что авто это неудобно, дорого и глупо.
Я показываю, сколько денег может сэкономить его отсутствие.
Тут же мне начинают доказывать, что их мнение является фактом.

Адвокат в Хьюстоне ездит на работу на велосипеде, клац.

Это не является правдой.

Можно вот с этого места поподробнее - докажите, приведите факты, которые докажут, что наличие машины равноценно более высокообплачиваемой работе.

Это не так.
Я писал, что если я верю во что-то то не могу лгать об этом. Это не делает мою веру правдивой, а, в случае, если я ошибаюсь, делает мою суждение ОШИБОЧНЫМ. Чувствуете разницу между ошибкой и ложью??

А ты перечитай свои сообщения и поймешь что как раз таки является.

Спасибо, я пас. Хотите что-то доказать? Прилагайте ссылку. В противном случае Ваше мнение, как и мнение Дрима, далеко от фактов.

Тебе в ответ показывают, сколько упущенной выгоды приносит отсутствие автомобиля. При чем тут «факт»? О чем ты вообще говоришь.

Он по твоему совету продал дом и купил новый поближе к работе?

Легко, методом от противного (не от тебя):
Предположим что все высокооплачиваемые вакансии находятся в подмножестве Б, значит во множестве С есть точки для которых наличие самой высокооплачиваемой вакансии будет за пределами пешей доступности. Но, так как первоначальная точка была рандомная, то предположение становиться неверным. ч.т.д.
Т.е. наличие более высокооплачиваемой работы в зоне доступности авто выше чем в пешей. что и утверждал дрим (см его прямую цитату а не свои домыслы).

Об этих кульбитах я и говорил: то что ты “ошибался”, и более того - ты осознал что ошибался, не делает твои высказывания верными. Они все так же были и остаются ложными.

Я говорю о том, что упущеной выгоды НЕТ.
Есть противоположное мнение? Есть.
Есть факты, которые подтверждают это мнение? Нет.

Не знаю. Наличие/отсуствие авто никак не влияет на то, что у человека по ссылке “хорошая работа”. Ваш факт отправляется в унитаз.

Что??
Можно пример из реальной жизни, а не ерудну, которая начинается со слова “Предположим”??

Вы ошибаетесь/врёте.
Гуглите Ложь.

Об этом я и говорю: ты все время хочешь на единичном частном примере построить общую картину.

У тебя точно высшее техническое образование? Это же простая математика 7 класса.

Слился (с) !?

1 лайк

Лорд не ищет работу и машина ему не нужна, по крайней мере не есть необходимостью.

Манси городок размером пять миль. Куда здесь ездить?

Доказывать тебе что ты врёшь? Неблагодарный труд. Я таким не занимаюсь.

Можно?? Пример??
Нельзя.
Потому что любой пример типа “я живу на улице Пушкина, работаю на улице Колотушкина” только докажет мою правоту:

1). Аналогичную работу можно найти на улице Пушкина, и даже если она приносит на в час $3 меньше, можно отказаться от авто и вуаля - денежная ситуация осталась такой же.
2). Можно переехать на улицу Колотушкина и вуаля - автомобиль не нужен.
3). Треугольник, о котором я говорил, кагбэ имеет три вершины. Правда “говорящим нет” это не важно, они уже закусили удила и видят только одно “без машины в Америке нельзя”.

Вы вообще понимаете всю бессмысленность утверждения “у меня есть машина и по-этому я могу найти работу получше”?? То-есть, если я [имея аналогичный опыт и знания] попытаюсь получить эту работу БЕЗ МАШИНЫ, то мне откажут?? Вы не видите всю абсурдность того, что пытаетесь доказать??

Так и быть, если Вам лень гуглить:

Ложь — сознательное искажение [истины], высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение

Дальше будете “включать дурака” или согласитесь с тем, что я никогда не лгу??

Просил тебя не повторяться, так как я прекрасно знаю что ты собой представляешь.

Что касается машины, то было нецелесообразно использовать их в девяностых из-за дороговизны бензина. Город вообще пустел. Если тс тоже посчитал, то вполне ему тоже нах не впало.