Ehrgeiz в Манси

Почему ваши накопленные деньги не реинвестируются, а складываются под подушкой по $300 и всё? Вы же тут топите за умные расчеты — так и считайте по-умному всё тогда.

Научись читать дядя, про сейвингс я сказала только про подушку безопасности.

Ты в слове «перднул в лужу» опять кучу опечаток сделал.

Вчера вечером у нас случилось маленькое чудо:

Слава Господу!

12 лайков

Ого вы герои! Поздравляю. Пусть растет здоровым, красивым и умным на радость маме с папой) Но не томите - неужели еще один мальчик? :grin:

2 лайка

Дитё получилось толстенькое, миленькое, и очень симпатичное!

Завтра, даст Бог всё хорошо, будем выписываться из больницы и на автобусе - домой! :grin:

Не томи публику! Огласи, будете ли вы делать ещё одну попытку или таки уже получилась девочка:)))

2 лайка

Прошу прощения, не удержался.
Девочка, с четвёртого разу, но девочка.)

11 лайков

Поздравляю! :tada:
Как назовете?

В таком случае тоже требуют детское авто кресло при выписке?

1 лайк

Какие же вы молодцы! Поздравляю!!!

1 лайк

Определенно, Лорд и его семья - это что-то невероятное! С тремя-то детьми со стороны кажется, что тяжело, а вы за четвертым пошли! Поздравляю, пусть у вас все будет хорошо!

2 лайка

Ева.

Ожидаемо, но рэднэкингс меня и тут порадовал.
В синих Беллингеме и Альбукерке меня не выпускали из больницы без автокресла, хоть ты лоб об них разбей.

  • У меня автомобиля нет, зачем мне автокресло??
  • А как вы будете ребёнка забирать?
  • На руках, в коляске, в собачей упряжке… А как ваш дедушка вашего папу забирал??
    тупят в ответ
    :man_facepalming:

Прошлые разы я брал автокресло либо у друзей, либо в детском б/у магазине и после выписки отдавал обратно/продавал. В этот раз, вуаля!

  • Да без проблем, если вы забираете ребёнка в коляске, мы просто хотим глянуть на состояние коляски и в добрый путь!

Аллилуйа!

Спасибо! Супруга молодец, я уж после работы, как их заберу буду по возможности подменять её, чтобы хоть часик поспала без перерывов…

В Понедельник я отработал с утра четыре часа, (перед работой сыновьям завтрак приготовил, попить дал, итд), курей, кота покормил; после работы отдал детей друзьям из церкви и на велосипеде мотнулся в больницу. Доченька родилась в 10 вечера, в 11 я поехал домой, попросил друга забросить детей обратно.
Во вторник с утра завтрак, куры, кот, сыновья; четыре часа работы; затем готовка, уборка, подготовка детских вещей - у нас немного похолодало, уже не +34С, лол; наготовил дня на три, рыба, суп, рис; сбегал в магазин за цветами и сладостями, в больницу мы, хоть и собирались ехать, но не поехали, так как целый день дождь лил, как из ведра. Вечером дети, проэктор, уборка, искупал троих и баюшки.
Сегодня утром встал, куры, кот, завтрак детям, и вот засел, “работаю”. После работы бегом в больницу, как раз в полдень должны выписывать.

Благословенье Божье, да и только! Хорошо, что на работе не полная занятость, а то было бы немного напряжно…))

3 лайка

Решил немного почитать про Манси, захожу , а тут миллионеры , кто какая ставка, проценты , биржи ,
я прям поник от того что ничего в этом не смыслю, неудачник и ничего в жизни не добьюсь, а потом вижу фото и… а действительно ли это так важно в жизни, когда вон какое счастье у людей .
Лорд,мои поздравления,здоровья малышке и остальным мужичкам.
Теперь можно свою муз группу создать) :metal:

2 лайка

На то и был расчёт! Хоть у лорда все дома и сданы, но там халуп по сотне баксов за месяц ещё много. Давайте к нему, “…вон какое счастье у людей…”

2 лайка

Вот такое счастье у людей:

13 лайков

Я довольно скурпулёзно слежу за семейным бюджетом и должен заметить, что очень доволен ситуацией с продуктами питания.
На сегодняшний день моя семья состоит из шести человек: двое взрослых, три ребёнка 8, 6 и 5ти лет и младенец. По затратам на продукты мы в среднем тратим $350 в месяц, ПЛЮС есть талоны на питание WIC (women, infant, children), думаю примерно $100 в месяц, ПЛЮС иногда я бываю в местных FoodBank’ах, но с началом новой работы с этим накладка, так что не знаю, получится ли что-то там брать или нет. Итого я оценил бы ПОЛНЫЕ затраты в месяц примерно в $500.
У меня есть небольшой огород, который даёт зелень в течении Мая-Августа и помидоры/огурцы/кабачки в течении Июля-Сентября. Тоже подспорье…

У меня есть 12 кур, 8 взрослых и 4 подрастающих, которые дают 7-8 яиц в день, когда цены на яйца были заоблачные это было ощутимое подспорье, сейчас мне дюжина домашних яиц обходится примерно в $1, а магазинные яйца на полке стоят $1.50

Если добавить огород и яйца, то я сказал бы, что наше питание обходится в МАКСИМУМ $600 в месяц. Как я уже сказал, деньгами мы в среднем тратим $350 в месяц и тут еще есть слабые места, которые мне лень дожимать - те же сладости, или покупная готовая продукция вроде суши или “ветчина+сыр+зелень в лаваше, не знаю как по-русски сказать, лол”, wraps.
350 / 5 = 70 в месяц

Случайно попалась на глаза статья о том, как питаться на $20 в неделю: клац (осторожно, там на странице просто ТОННЫ рекламы).
Частично скопирую сюда, дабы сберечь ваше ценное время:

Day 1
Breakfast: 2 slices of toast with peanut butter

Lunch: Grilled cheese sandwiches

Dinner: Spaghetti. While this will not be fancy restaurant-worthy spaghetti, it will fill your belly and curb hunger.

How-To-Eat-For-A-Week-With-No-More-Than-20

Day 2
Breakfast: Eggs and toast with some milk

Lunch: Leftover spaghetti

Dinner: A hamburger on toast with tomato and lettuce. If you purchase 1lb of hamburger, you can use ¼ of it to create a pretty good burger and have plenty left over for later in the week.

Day 3
Breakfast: Toast with cheese and a glass of milk. Milk is healthy and helps to fill you up, giving you the fuel you need for the day.

Lunch: A sandwich with ham and cheese

Dinner: Shepherd’s pie. It is important to note that Shepherd’s pie is an underrated meal that will leave you feeling full and happy.

How-To-Eat-For-A-Week-With-No-More-Than-20-1

Day 4
Breakfast: An omelet. You can add cheese to your omelet, a bit of ham, and some tomato. Remember to drink a glass of milk too.

Lunch: Peanut butter sandwich

Dinner: Chicken, rice, and salad

Day 5
Breakfast: Cook yourself an egg any way you like, and eat it with some peanut butter toast and a glass of milk.

How-To-Eat-For-A-Week-With-No-More-Than-20-2

Lunch: Some leftover Sheppard’s Pie

Dinner: More chicken, rice, and salad. Cook the chicken any way you wish and serve it with rice and a small salad.

Day 6
Breakfast: Toast and milk

Lunch: Leftovers, or rice and beans

Dinner: Spaghetti. Remember that sauce and those noodles you stored away? Time to pull them out and have them for dinner again. Since it has been a few days, it won’t seem as redundant.

Day 7
Breakfast: Eggs and toast, with milk. Don’t forget to use your peanut butter to get added fat and protein.

Lunch: Leftover lover’s lunch. See what you have left from earlier in the week and whip yourself up a meal.

Dinner: Poor Man’s Supper. Taking whatever potatoes, meat, beans, and veggies you can find, cook up a poor man’s supper for yourself and finish off the week with a full belly.

You Made It.

How-To-Eat-For-A-Week-With-No-More-Than-20-3

The Strapped For Cash Shopping List
Cheese slices (16-slice pack) – $1

1lb ground beef – $3

A loaf of bread – $1

1lb Chicken – $2

Noodles – $1

A dozen eggs – $2

Rice $1

Dried beans – $1

Milk $2

Deli ham – $2

Peanut butter – $1

Instant Potatoes -$1

Veggies – $2

Total: $20

Я немного обрезал статью, но суть оставил, и хочу сказать, что она вызвала у меня очень смешаные чувства. С одной стороны прикольно, что есть “фрики” :wink:, которые питаются так дёшево! С другой стороны, не знаю как в других местах, но в Индиане (а мне всегда казалось, что в Индиане самые низкие цены на продукты!) таких цен нет, и $20 в неделю плавно превращаются в $40 минимум, а скорее и во все $60. Но больше всего меня поразило то, что на картинке питание и продукты выглядят ИМО “так себе” и на несколько разрядов хуже, чем моё питание (совсем нет фруктов, да и овощей очень мало, практически 0) и тем не менее 40-60 умножить на 4 это $160 - $240 в месяц на одного человека, хотя я трачу $70 (или $100 если учесть огород, ФБ и талоны на продукты) и питаюсь, ИМО, лучше.

Я никак не могу сообразить, в чем диссонанс, где ошибка? Вроде в статье всё (кроме нереально-низких цен) сходится…
Неужели всё дело в “американской кухне”, которая так режет глаз?? :thinking:

1 лайк

Меню на 50 кг девушку, которая ничего не ест и физически не работает (там фунт говядины и фунт курицы всего)?

1 лайк

У меня 8милетний сын ест больше, чем я, это спорный момент; на неделю ИМО можно фунтом фарша и курицы обойтись, плюс там еще ветчина пробегала и яйца.

Можно, если дополнять “мешком” картошки выращенной на своем огороде. Просто если посмотреть дневное меню, то за неделю такого питания большинство народа взвоет от голода.

Это как раз и не спорный момент - дети едят больше. Поэтому я написал девушка, а не девочка.

1 лайк

Да, Вы правы, и я сообразил, что меня коробило: даже если неделю (месяц?) попытаться питаться по бюджету из статьи, то аппроксимировать этот опыт на, скажем, год, не получится, так как за неделю может особого вреда организму не будет, то за год…

1 лайк

Не думаю, что это корректное сравнение: домашние яйца и самые дешевые магазинные. Яйца, которые вы выращиваете, в магазине в недорогой местности стоят скорее всего от 4-5 долларов, разве что сертификаций у вас нет.

Цены пошли вниз?
По моим субъективным ощущениям, пошли вниз. Но наверняка знаю только про яйца, потому что те, что мы едим, одно время вообще за $10 перевалили, поэтому стало заметно, когда опустилось вниз. В остальном ощущения субъективные вида «жду на кассе минимум $200 — выходит на $170». Интересно, как на самом деле, вы явно повнимательнее к ценам.