Ehrgeiz в Манси

Триста в неделю мало)))
Хотя бы одному здесь хватает ума посмотреть на расходы?

Правильно, они жрут на триста в неделю, или только на суп сто пятьдесят уходит)))

А если человек кормит семью на двести целый месяц? То триста это как?

Я все знаю про этот калькулятор, и на работе настроено по нему. Но неизвестен точный доход из-за инвестиций и активности на инвестиционном аккаунте, а также часть операций совершается только в декабре, и какие там будут операции тоже заранее неизвестно. То есть у нас не просто голая зарплата, мы имеем ещё весьма нестабильные и непредсказуемые доходы, или убытки :grin:, плюс пользуемся доступными законными инструментами для снижения налогооблагаемой базы.

Это не “rocket science”. Самый просто вариант (чтобы работодателю постоянно не подавать изменения в exemptions) - заклеймить много exemptions и раз в квартал доплачивать.
Но главный вопрос зачем эта вся “мышиная” возня? Ну получишь ты возврат $2k или недоплатишь эти сразу (если это не последние деньги (от который зависит выживание), то разницы никакой принципиальной нет.

Ну что тут говорить, не все дружат с математикой и даже бесплатными калькуляторами.

Платят по факту, раз в квартал.

Если у тебя существенно(!) скачет доход из-за непрогнозируемой инвест активности, то тут только отдельный учет этой активности и риал-тайм корректировка налоговых отчислений.

У вас может и $2к, а у нас намного больше. На выживание не влияет, но мы бы могли эти деньги вложить и заработать на них вместо того, чтобы держать их у государства бесплатно. У нас «без дела» лежит только несколько тысяч на текущие расходы, остальное в хороших savings, то что на черный день, и в инвестициях, всё генерирует неплохой пассивный доход.

Если у вас голая зарплата с бонусами, то конечно только осел не посчитает правильно налоги заранее. Но у некоторых сложнее структура дохода.

Ну не только инвест активности, но да, только так и спасаемся, но в том году и это не помогло. Ты сам как часто корректируешь? У тебя же тоже дофига всего везде распихано.

Распихано дофига, но у меня инвестиции не генерируют непредвиденные налогооблагаемые доходы/расходы. В основном я покупаю и редко продаю. Non qualified дивиденды на roth ira. На taxable account только qualified, плюс пока там не такой большой дивидендный доход, чтобы корректировать налоговые платежи на него. Буду немножко должен irs, заплачу в апреле вмете с подачей декларации.

Ps За год корректировал налоговые отчисления два раза.

Я просто взял твой пример с $1k и удвоил. То, что у Вас намного больше и это Вас “парит” говорит о том, что считать вы не умеете и боитесь недоплатить.

Ну а кто мешает по максимуму увеличить вычеты и потом поквартально доплачивать? В этом случае даже будет больше выходы (деньги в обороте дополнительных 1 - 2 месяца).

Чем сложнее? Вы декларацию налоговую сами заполняли когда-нибудь? Если да, то это все просто загнать в формулы и прикидывать по текущим доходам, хоть каждый день.
А то, что приходит в декабре, платится в первом квартале следующего года (я не помню можно ли его совместить с возвратом налогов или нет, но это не принципиально).

Я не смеюсь, Я ржу у голас, Все просто. Я последние 10 лет недоплачиваю. Самый большой штраф за это один раз был 26$. Я их всех видал по чб/тв. Все налоги я доплачиваю в феврале-марте. За 2022 переплатил. Потому что ушел от своего работодателя в середине года и открыл свой магазин, расходы перекрыли доходы. 75% налогов получил назад. Докторский w4 заполнен с нулями.

Недоплат действительно стараемся избегать, но ваши выводы о подсчетах несколько надуманны. Хотя когда у нас были только зарплаты + примерно предсказуемые бонусы + стоки, у нас тоже всё легко считалось и возвраты были по несколько сотен, которые и закладывались при подсчетах.

Нежелание возиться с этим каждый квартал, держа это в голове, и нежелание вообще быть должным что-то налоговой. Из личных убеждений и недоверия американский бюрократии. Моя цель — минимизировать возвраты, чтобы оставлять деньги у себя и пускать их работать и генерировать доход. Нажить себе головной боли и забот с постоянными доплатами — не входит в мои планы.

Заметьте, я просто спросила ТС, как ему удается держать баланс, если он его держит. Если вам тоже удается и у вас тоже непредсказуемый заранее доход, то велкам рассказать как вы это делаете, а не как я должна это делать по вашему мнению и как я всё неправильно считаю. @dreamexplorer почему-то вот сразу всё понял, что к чему и почему могут быть просчеты — сразу видно, что человек понимает как может генерироваться доход и потери и что это может быть непредсказуемо, а ещё стратегии в течение года могут меняться.

У меня есть друг, работающий в Кали по 1099, с доходом более 100к$ - все платит только в дееь подачи налогов. С его слов, моральные и временные квартальные затраты на оформление эстимейтов не стоят того штрафа, что он платит.

Я плачу немного больше налогов которые, в большинстве случаев, покрывают дополнительные доходы от акций, дивидендов и доходов от другой активности и просто не парюсь по этому поводу. У меня нет цели выжать максимум и потом “над златом чахнуть”.
Даже если Вы переплачиваете $12k (из расчета $1k в месяц), при текущих ставках (около 4%) вы заработаете не более $300 на них.

:lol: :facepalm:
И что? Горизонт планирования 12 месяцев с 4-5 платежами это очень трудно ?
Если переплатили в первый квартал, то недоплатите во второй и т.д. Было бы желание…

я каждый год остаюсь должен 3-5К. ничего не настраиваю, был один штраф $26 тоже вроде бы. по 1099 у меня непредсказуемые доходы, плачу в декабре по итогу года, чтобы не париться с этими поквартальными эстимейтами.

1 лайк

Я тут согласна и с @Stantmn и с @Chegevara (точнее его товарищем) — бессмысленная морока. Какой смысл в этих телодвижениях с доплатами каждый квартал, если недоплаты можно компенсировать и раз в год? Никаких. Ещё меньше смысла в этом, если учесть, что вопроса «как недоплатить, а потом заплатить» не стояло.

А у вас деньги приносят прибыль только в savings? Не думаю.

У меня философия простая: деньги должны работать, будь это $1k, $10k или $100k, они не должны где-то лежать без дела, кроме текущих нужд, и обесцениваться. Отдавать их IRS — это положить их без дела и пользы, да ещё и без возможности достать, если что, пока не придет время. В итоге получается, что отдала IRS $10k, например, а получила обратно даже меньше, например $9.5к, инфляция отожрала (конечно получила $10к, но это уже не те $10к, что полгода-год назад), хотя не отдай их IRS — могло бы стать $11к. И дальше будет только накопительный эффект.

Да, возможно на этом примере цифры кажутся мелочными, 1-2к за год, овчинка выделки не стоит, а если просчет меньше, то ещё меньше. Хотя даже с такими цифрами за десять лет может стоимость машины набежать. Но дело не в конкретных цифрах, а в общем подходе к деньгам: ты либо с ними обращаешься так везде, хоть с 1к, хоть со 100к, либо нет.

1 лайк

Меня это абсолютно не парит, так как я этого не делаю. Будут очень большие незапланированные доходы - доплачу, а так даже считать не буду.
Вы же тут начали - ни копейки IRS.

Не зря мы тут в теме лорда. Вы желаете жить как он, чтобы каждую копейку считать и потом их “вкладывать”? Лично я - нет.
Экстримное скрюджениство и попытку урвать везде доход до добра не доводит.

Эти деньги в конечном счете вкладываются в экономику моей страны. Что в этом плохого?
Или Вы считате, что гос.работники (например) должны год лапу сосать и ЗП получать раз в год, когда все налоги заплатили?

Не отдаете вы никаких $10k IRS, даже если возврат такой получили. Эти деньги накапливаются за 12 месяцев, поэтому возможные доходы гораздо ниже, чем тупой расчет их от $10k.

Я выше посчитал - с возврата в $12k в год набегает максимум 300 баксов за год (на самом деле меньше). Какой авто Вы купите за $3k через 10 лет?

Вот именно. У меня есть более приоритетные дела, чтобы на них тратить время.

Вы же тут хотите и рыбку съесть и на х. …

Не желаете ни копейки не оставить лишних IRS - платите и считайте вовремя. Не хотите - переплачивайте или платите штрафы.

Каких хороших сейвингс эта тётя вещает? Чего за пурга опять. Сейвингс до буквально года назад были все никакущие, не помню сколько 1-2%. Недоплата/переплата налогов на 3-5к это десятки, ну может чуть больше сотни в год. Кому нужен этот геморрой за $50? Вот некоторые - лишь бы потроллить. А вы добрые, кормите:)))

Проснулся? А когда я тебе вопрос задавала — притворился слепым. Хорошие это те, которые платят хорошие для рынка процент, чтобы деньги не совсем уж обесценивались, например это American Express, сейчас ещё Apple появился, у них сейчас больше 4%. Savings — это не место, где зарабатываются деньги, а место, где хранится подушка безопасности.

Мне по барабану, что было до года назад, я живу сейчас, а не в прошлом, и мои деньги лежат там сейчас, и я выбираю, как распоряжаться деньгами сейчас.

Я нигде не сказала, сколько переплата, но ты как всегда — и сам придумал, и сам посчитал. А что, ты правда из 5к за год можешь сделать только $50, то есть 1%? И о чем тут с тобой тогда говорить.

Если класть на savings, то конечно $300. Пожалуйста, не судите чужие финансовые инструменты по своим.

Так я разве возражаю? Это же я, а вы меня взялись тут учить, как я должна считать и что выбирать — переплачивать, недоплачивать, и сколько, когда я всего лишь спросила чужой опыт.

1 лайк

Харош свистеть, финансистка. Это не я а ты пыталась изображать из себя чего-то говоря про сейвингс. Я всего лишь указал тебе на то что ты свистишь) Давай, удач, не кашляй!