Ehrgeiz в Манси

не слежу постоянно за этой темой,
работа на удаленке вроде колл-центр какой? или что-то более профессиональное и узкоспециальное (если то не секрет)?

Тц-тц-тц-тц-тц…

Я работаю на Language Line Solution, украино-английским переводчиком уровня L4 (медицинские звонки), но когда у них не хватает переводчиков, то мне могут попадать звонки из L3, более низкого уровня - страховки, банки, итд.

Супруга работает бухгалтером в нескольких местах, по 1099 и сезонно в офисе в Манси (понятно, что эту работу нужно будет бросить) на W-2, “приготовителем налогов”.

Разве где-то (в пределах США) дом с 20 акрами земли может стоить столько? Не из области фантастики ли это? Мне кажется, что ваша жена менее оторвана от реальности, поэтому и понимает, что опять придется брать ипотеку, если хочется сразу заселиться в пригодное для жизни жилье (а не затевать стройки, ремонты и прочее) и чтобы все остальные запросы (земля, сарайчик и тд) были удовлетворены :thinking:

Или они вам рассказали сказку, чтоб вы спокойно спали, или поменялись правила.
Когда я уезжала была вспышка кори, МОМу было без разницы где ты сделаешь прививку, они смотрели не на бумажки, а проверяли антитела. Именно в мед.отделе МОМа нет коррупции, они работают на США за американские зарплаты. Поэтому куча принципиальных антипрививочников таки укололи своих детей тогда. «Повезло» тем кто переболел, антитела тоже были.
С Ковидом потом там тоже было очень строго, но, возможно, временно.

https://www.zillow.com/homedetails/3099-Kville-Hwy-Surrency-GA-31555/110429551_zpid/

https://www.zillow.com/homedetails/10244-W-Ewert-Rd-Exeland-WI-54835/2136691815_zpid/

https://www.zillow.com/homedetails/74-Depot-St-Richville-NY-13681/32537134_zpid/

Есть разные варианты даже за такие деньги.

Так то оно так, но моя супруга не учитывает одну простую вещь - с нашими доходами нам никто не даст ипотеки больше, чем 75К на 30 лет. Если это вытолкнет нас на более выгодный/комфортный уровень, тогда да, можно будет пробовать. Или снова балун, но этого я бы ОЧЕНЬ не хотел.

Окей, как скажете. Лично мне всё равно, кто и что себе вводит, пока не трогают меня и моих детей. Впрочем, я думаю следующая барановирусная истерия будет гораздо хуже, чем в 2019м. 2019й это так, проба была, на вшивость. Вот по-этому-то мы и планируем свалить из “цивилизации”, и никаких масок/прививок и прочего Social Score.

может. Только интернет будет “космический”

Там по ссылке на 1 из домов указано расстояние до школы около 18 миль (на авто не так уж и далеко, но все равно как-то далековато до ближайшей :thinking:), население 200+ человек, как далеко больницы, продуктовые и прочее. Мне очень нравится природа, сама идея своего «загородного домика» с огородом, фруктовым садом, но все таки это все лучше иметь не слишком далеко от цивилизации.
У нас траву никто не проверяет, как и размер деревьев, но в то же время до всего самого необходимого можно доехать за 5-10мин. В слишком уж уединенном месте хватает своих минусов.

2 лайка

4К$ в месяц на двоих взрослых и троих детей ?
Еще и малыш родился ?

Меня всегда удивляло почему у малообеспеченных людей все так просто и жизнь идет по системе дал бог зайку даст и на лужайку
И почему более богатые люди к планированию семьи и детей подходят как-то более осознано и хотят дать какой-то задел, типа дом оставить, машину на 16 лет подарить на институт каких тыся 100$ отложить, и поэтому не плодят их каждый год после каждого занятия сексом

Как может быть 4 К в месяц более чем достаточно ?
Что на них можно купить ?
Куда съездить / слетать / сплавать и что увидеть ?

Как уже здесь писали да элементарно может сын у тебя будущий Малкин а дочь, известная балерина
Но от того что их папе 4 штуки в месяц более чем достаточно, его детям максимум что светит это на огромном куске земли с ружьем гонять волков

Конечно, это мало. Но не забывайте, не все способны зарабатывать прилично.
А что насчет детей -насколько я знаю, религиозным же нельзя предохраняться.
Меня тоже такая жизнь, как автор описывает, удивляет. Но опять-таки - не всем дано, не все хотят напрягаться даже в молодости. Как-то так.
Автор возможно думает, что кто-то еще подсядет на такую жизнь, поэтому делится здесь.

И потом вырастают инфантильные ленивые мажоры, которым просто рано утром встать уже подвиг. И которые считают, что им все всё должны.

Не согласен. От слова совсем. Куча примеров друзей ребёнки, и её самой говорит об обратном. Просто это видимо всё индивидуально. Кто что посеял то и пожал.

Согласна, что это индивидуально и зависит от воспитания .
Но я думаю, если все начнут рожать только исходя из того, смогут ли они купить машину и жилье ребенку, то человечество вымрет.

Лично я (мы) не стали делать второго именно по этой (в основном) причине - мы чувствовали что не сможем дать двоим того качества воспитания и обучения что могли и смогли дать одной, в том числе и по финансовым причинам. Я ни в коем случае не говорю что это единственно правильный подход, но и моральные ресурсы родителей (забота) и финансовые становятся меньше с каждым добавочным новорожденным.

Вспомнил прикол по теме. Пришел я в гости к своему брату, у него 3 ребёнка. Самому маленькому годик тогда был. Зашел разговор за то какие они молодцы троих заделать и с этим справляться, это же забот уйма, мы и с одной еле справляемся. И он мне - а легко. Над первым тряслись как кащей над златом, ловили каждый чих, кормили с золотой ложки, ну вот как вы с вашей. Со вторым нас попустило - начали адекватней на всё смотреть, без паники и излишней мнительности. А третий… вон видишь на полу грязь? Вон видишь он из угла в то место ползёт? Проползёт по грязи и там будет чисто!

Я тоже не представляю, даже если подоходный налог минимальный, на еду $600 в месяц и не нужно выплачивать кредиты: расходы на содержание дома, электричество/интернет и прочее, на тот же огород, на транспорт, медицинские услуги, налог на недвижимость, какие-то базовые нужды как одежда/обувь и т.д.
Про слетать точно можно забыть, только съездить в ближайший город в день, когда в музей бесплатный вход, или поплавать в реке неподалеку. Нужно быть Очень неприхотливым человеком, чтобы так жить и при этом радоваться жизни :woman_shrugging: Но многие люди не именно в США (да и здесь тоже), а в мире так живут, и даже не грустят по этому поводу.

Надо просто любить накопленные деньги и радоваться им.

Кому-то деньги приносят радость, кого-то они не делают счастливее, или делают, но кратковременно, это тема для философских рассуждений )))
Обычно когда больше имеешь, больше и тратишь, но на 4К в месяц на большую семью при всем желании в этой стране и накопить не получится, как не утягивай пояс, и не разгуляешься , это факт.

Все по канонам из анекдота

Первый ребенок — все стираем, гладим, , кипятим!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота…

4 лайка

Это если все пустить на самотек и как говорила моя мама дуть в жопу, то такие может и вырастут
Если заниматься ребенком и учавствовать в его жизни, я думаю результат будет другой
В стране где хорошее образование стоит не мало денег я думаю без помощи родителей не обойтись

Ну самый простой вариант это конечно в 16-18 лет дать под зад и отправить в путешествие под названием жизнь

У меня пару знакомых и родственников попали сюда в 20+ лет, выучились кто в кредит, кто параллельно работая и имеют очень не плохие заработки сейчас. Так что было бы желание, возможности в этой стране огромные.
Еще одна знакомая имея ребенка и работая, получила онлайн бакалавра. Если есть мозг и цель, образование в плюс, если мозга нет - ничего не поможет.

2 лайка

Я раньше скептично смотрел на все виды огородов, а сейчас думаю, что через несколько лет я обязательно организую себе теплицу. Всё же свои продукты, очевидно, чище и здоровее. И в современном мире легко иметь технику, которая сводит к минимуму ручной труд на грядках. Но с животными я бы не смог - городской житель, и меня всегда смущали запахи животноводческих ферм.