Ehrgeiz в Манси

Не имеют желания, а не возможности. Среди хорошо зарабатывающих людей есть те, кто все деньги тратят на жизнь и продолжают сидеть в долгах.

Я про талант Малкина, а не то что он 25 лет назад сфоткался у машины с фото диктатора

Вы знаете таких людей, кто спокойно сидит со студенческим займом, при этом уже зарабатывает в разы больше, но займ не возмещает? :thinking: Мне кажется, что все же у большинства тех, кто не платит, нет финансовой возможности это сделать, они залезли в долги глубже, чем ожидали, как написал выше Максим. Есть часть, которые не платят в надежде, что долги им спишут, но их меньшинство.

1 лайк

Позвольте, но это я и описал словом “маразм” и “идиотизм”.
Итак, ты берешь долг на десять лет, по истечению которых - сюрприз-сюрприз, долг мало того, что не выплачен, но и вырос в три раза. Но ты не оплачиваешь его, потому что хорошо зарабатываешь и деньги тратишь на жизнь, я правильно понял??

Explore writing down GIFs

Это было семь лет назад (после начала войны в Украине в 2014м году), и это его машина. Он может засунуть свой талант сами знаете куда.

1 лайк

Я знаю таких. Скажите, в чем смысл его досрочно погасить?

Есть куча людей с высокими доходами живущих в кредит. Займы они выплачивают просто по минимуму, потом берут новые и т.д.

1 лайк

Я не много не понял пример. Человек берет студ. кредит на 10 лет и выплачивает его делая минимальные платежи. При этом берет другие кредиты, на машину, дом и т.п.
Т.е. живет в кредит.

Та да, никто тут не говорит, вообще не платить долг. Откуда это взялось вообще?
Имеется ввиду, люди спокойно живут в долгах, ездят в отпуски, покупают дорогие машины, но не спешат выплачивать лоаны досрочно.

Я это говорю, так как я работал на Navient и своими глазами видел долги в $200,000, $300,000, $500,000 и так далее, и долги, которые длятся не один десяток лет.

Еще раз, я говорю не о тех, кто делает ежемесячные платежи (НЕ минимальные, так как минимальные долг не гасят а делают его больше), а о тех, кто их НЕ делает. В том числе и доктора, у которых просто денег нет.

Позвольте, но Ваши два условия взаимовыключают друг дружку. Делая минимальные платежи ты никогда не закроешь долг. Но люди именно так и живут - они не собираются гасить долг, пока коллекторы не уничтожат их кредитную историю и не доберутся до IRS, конфискации зарплаты и звонков родным и пастырю (реальный пример), лол.

1 лайк

Я говорила о тех, кто не оплачивает в полном объёме ежемесячно и не платит вообще, а не о досрочном погашении )) Это немного разные вещи. Вроде как каждый 10й (из берущих займ) не платит, ни цента.

Повторите откуда вы это взяли? У работающих докторов не может не быть денег.
Есть ситуации, когда люди выучились на околодокторские специальности под давлением родителей, например. Но потом по разным причинам перестали работать, в медицине нельзя делать перерывы и так же при переездах в другой штат все может быть сложно.

Таких я не знаю, да. Но тот огромный долг о котором вы писали выше, это те о которых мы писали с Дримом.
Они нормально живут, не парятся:)

Чего? Если берешь кредит на 10 лет и платишь минимальные-обязательные платежи, ты его закроешь через 10 лет.

1 лайк

Он перепутал минимальные платежи по балансам кредиток с минимальными по лоанам, наверное.

Да, до меня потом дошло, что мы явно о разных вещах здесь дискуссию развели))
Есть еще категория людей, которые живут не просто хорошо, а на очень широкую ногу, и в начале у них все тип-топ. Потом происходит провал в бизнесе, отсутствие такого же дохода, к которому привыкли, и тогда за пару лет они не просто не в состоянии платить те прежние огромные кредиты (которые при расцвете бизнеса казались подъемными), а чтобы как-то что-то покрывать берут еще и новые. При этом они живут все в таких же домах за миллионы, дети их ходят в частные школы и колледжи. И окружение не подозревает в какой они з****це, потому что они живут дорого-богато. В соседнем штате не так давно было двойное убийство+суицид именно из этой серии. Пару лет назад русскоязычная семья погибла так же (тоже кредиты, дом за миллионы, авто чем покруче и прочие признаки дорогой жизни). Но это уже совсем печальные примеры, и думаю, что не студенческие займы они задолжали в 30-50тыс, а огромные суммы в кредит на другие цели.

Да, тяжелее всего, когда происходит понижение уровня жизни. Не все люди в состоянии с этим справиться.

Уже дважды повторил - я работал в этой сфере. Я звонил людям с долгом в пол миллиона и говорил им - у вас просроченый платёж, можете проплатить дебитной карточкой или переводом с депозитного счета. А они - сейчас дене нет, заплачу через две недели. И в досье указано, кем человек работает.

Минимальный платёж не равно обязательный платёж. Минимальный платёж, это чтобы доклад не улетел в кредитные бюро. Берешь “deferment”, берешь “forbearance”. Переходишь на IBR и так далее и тому подобное,
Долг не закрывается, а становится всё больше и больше. Я же Вам пишу - я работал в сфере и видел это дело изнутри. Ужос!

Значит или не хотели вовремя, или просто не умеют планировать бюджет. Есть люди реально безответственные транжиры. Это не значит, что кредиты зло.

Я знаю.

Ок, я неправильно выразился, я имел ввиду платить по кредиту в соответствии со стандартным планом.

Да что вы к словам то придираетесь. Ну возьмите любого другого хоккеиста. Или вы готовы отказать своим детям в раскрытии возможного таланта только из-за того, что кто-то когда-то не то сфотографировал?

PS: Вообще странно слышать претензии “где вы были 8 лет” от топящих за партию поражения Украины, за республиканцев.