Ehrgeiz в Манси

Но мы не знаем как он покупал{аукцион?} и сколько кэша и какие задачи у жильцов, правильно?

1 лайк

Не знаем, но если жилец мог собрать кэшем на этот скромный даунпеймент и собирался там жить год-два, то это выгодно.

Какую ипотеку? Какие люди будут жить в доме за 30 к? Те, которым дадут ипотеку?

зачем?
Гарантии что продашь быстро нет, а уехать надо с сегодня на завтра. В моей истории так было в 3 штатах - пятница закончили дела в одном штате, понедельник начинаем в другом.

1 лайк

Я думаю, что человек, который умеет так же хорошо рассчитывать средства, как присутствующие тут, не будет снимать дом за 28.5К.
Я вижу арендатора или студентом, или временно проживающим в той местности, которому не нужен дом и которому при случае может понадобиться срочно уехать. Какая тут речь о покупке-продаже дома?
Вы очень рациональны, а люди не все такие.

Согласен со всеми.
У меня только одно объяснение, аренда была краскосрочной и/или арендатор был настолько мутный, что ему ни ипотеку, ни аренду в других местах не давали.

Я плачу $840 за апарт, который стоит ~$120k, для меня выглядит безумием платить $620 за дом ценой $28.5к

1 лайк

Вот что-то мне подсказывает, что на обычном рынке ты таких цен не найдешь. В Балтиморе в старом городе можно было целую улицу купить в 2009 за 16к, и что то покупателей не было.

Средняя цена на дом в Манси в июле 2020 была $90k (согласно zillow), дом за $28.5k - это подозрительно дешево.

Хотя такие есть:

Вишенка на торте, дом за десятку:

Смотришь на такие дома и думаешь, там люди жили или это был загон для животных.

4 лайка

Именно.
И при условии нормального здорового рынка, а не как последние полтора года.

а что собой представляют подобные дома, не могу понять… первый раз как прочитал в этой теме, думал у автора опечатка просто в тексте :joy:
нет, ну серьезно, когда мы приехали в сша 16 лет назад, то здесь в монтане, весьма далеко от цивилизаций мегаполисных, уже тогда новые мобилхоумы 50-60 тыс. стоили, не считая земли под ними… а дома самые древние и захудавшие от 150 тыс шли и выше на маркете, я даже не мог представить, что в америке есть жилье настолько дешевое как здесь обсуждается

1 лайк

Есть. Но всему есть цена:

Плюс в удалении от ближайшего более менее крупного города

2 лайка

Я ссылочки выше накидал, покликайте. Я по карте Манси посмотрел, что-то мало-мальски приличное начинается от $45k.

1 лайк

если посмотреть только те, что по приличнее выглядят, то лишь из-за плохого района видимо сразу минус в 200 тыс где-то идут от нормальных цен

Я потыкала. На то, на что можно без слез взглянуть - от 100 тысяч в гетто со школами 2-3 (с детьми - точно нет, если любишь своих детей конечно).

Приличные районы с нормальными школами (да, немного даже таких есть) там, как везде - где нужна машина. И ценник - за $300к. В общем, вообще ни разу не дешевле там многих мест, если жить в нормальном районе. За эти деньги уж лучше где-нибудь в каком-нибудь Greensboro, NC поселиться. Не дыра, красиво, океан и горы рядом (ну, для тех, кто ценит своё время и пользуется машиной). Там даже развалюхи до $100к есть - для любителей селиться в таких местах.

Я в плане под сдачу в аренду, чтобы можно было без капитального ремонта сразу начать деньги возвращать.

Ну, если так. Но он ведь и сам так живёт.

С одной стороны, низкобюджетный сектор - всегда будет спрос, потому что бедные и в тяжёлой жизненной ситуации люди бывают и во время экономического подъёма, и во время кризиса. С другой стороны - от этого сектора столько хлопот, рисков, потенциальных проблем неплатежей и выселений (а в последний год ещё и легальных неплатежей) - что пассивным доходом это ну вообще никак не назвать. Хорошо, если в таком сегменте хотя бы на прожиточный минимум дохода удалось выйти в последние полтора с года с этими мораториями - это везение.

1 лайк

что-то сомнительно звучит, не дыра и развалюхи до 100 тыс…

Откройте, посмотрите, изучите.
Обычный американский город среднего размера в часе езды от столицы штата. В разы крупнее Манси.
Как и везде - в центре есть гетто-райнчики с разваливающимися домами, они там до $100к, немного, но есть.

1 лайк

а, ну если гетто райончики то тогда конечно оно может и так…
мы вот в южной каролине (почти рядом) смотрим хоть до 300 тыс что-то приличное как секонд хоум в районе спартанбурга-гринвилла, а тут до 100 тыс, я и удивился, не понял точнее

И

Несовместимые понятия в приличном месте.
Так что вы всё правильно поняли.

1 лайк