Ehrgeiz в Манси

Нет. Банально вашего любимого зилоу не было бы, если бы все мечтали избавиться от работы. Так что я категорически не согласна, что

У меня есть возможность избавиться от работы - но я не хочу. И муж не хочет. Потому что работа, представьте себе, бывает совпадает с интересами и хобби. Но для этого конечно пришлось сначала лапками побарахтать и образование получить. Но это тоже не проблема, когда нравится.

О, Лорд с непроизносимым именем вернулся)) Или это я давно не заходила…
Рада, что у вашей семьи всё хорошо)

2 лайка

бывает, но очень редко встречается

2 лайка

ну нас уже двое с Saleksa. Так что, как видите, не так уж и редко. Думаю на форуме мы не в одиночестве. У меня ребенок тоже в такой ситуации - работа любима. Хобби - тоже приносит доход.

Как я понимаю, он всетаки стал арендным, как появились средства на другой дом за 90к (что уже является средним уровнем в Масни)

Кстати, хороший урок - никогда не смешивать инвестиционную недвижку и недвижку для жилья, это всегда ведет к лишним расходам.

Вы нам голову морочите выдавая себя за аскета, что мол чужды вам все эти предметы потребления, а на деле как появляются деньги так начинаете тратить.
Так и пишите, зарабатывать деньги по найму не умею и не хочу, вынужден экономить, т.к. другие источники дохода скромные, если мои предпринимательские начинания пойдут в гору, уровень жизни тоже вырастет.

Третим буду :slight_smile: , мне моя работа тоже всегда нравилась и уж она точно приятней, чем за арендаторами прибираться.

1 лайк

могу ошибаться, но здесь на форуме особенно много айтишников, я думаю, по этой причине куда больше % по настоящему довольных работой людей (которая престижна, к тому же очень высоко оплачивается), чем в среднем среди населения по стране, то есть среди всех профессий
ведь не секрет что большинство людей работают от зарплаты к зарплате (и ради зарплаты), мечтают о ближайших выходных как о празднике жизни…

Exactly

30% если верить опросу :slight_smile:

Айтишники, не любящие свою работу, тоже есть. Даже в этой теме такая писала. Так что ни деньги, ни престиж - вообще не показатель любви к работе вообще ни разу.
Так что всё гораздо проще. Те, кто выбрал профессию не потому что «так родители сказали», «все туда шли», «там всегда на хлеб с маслом заработаешь», «так сложилось, только туда и взяли», и тд, а потому что хотел этим заниматься и нравилось - те и любят свою работу. Это не про айтишников - это про всех.

Можно не любить свою зарплату, а работу всё равно любить.

2 лайка

Не виду никакой связи. Можете объяснить Вашу логику??

Я охотно верю Вам, но поверьте и Вы мне - может быть с точностью да наоборот. Я же не сказал что “ВСЕ люди мечтают избавится от ненависной работы”. :man_facepalming:

Стоп! А где я “выдавал себя за аскета”? 0_о
Я всегда говорил и продолжаю говорить, что трачу баснословные деньги. Полёт на Гавайи первым классом, путешествие в Испанию и оплата поездки туда родителей, постоянные тысячи долларов то на то, то на другое. Вы меня с кем-то спутали!

То, что я не желаю тратить деньги на “деньговыкачиватели” вроде “автомобиля для поездки на работу”, потому что поселился не в четырёх минутах ходьбы к работе, а у чёрта на рогах и ехать в одну сторону 40 минут - это вовсе не означает, что я “аскет и не трачу деньги”. :no_good_man:


Про “людей, любящих свою работу”.

Во-первых я не говорил, что ненавижу свою работу/-ы. Я говорил, что люблю своих детей больше, чем свою работу/-ы и считаю, что в данный отрезок времени я им нужен ДОМА больше, чем В ОФИСЕ/НА ЗАВОДЕ.
Во-вторых, мне очень нравилось работать CNC-оператором, Инспектором Качества, Помощником Фармацевта. Мне очень нравилось работать в банке.
Но проводить время со своей семьёй мне нравится больше. Это не значит, что я - хороший, а те, кто пошли на работу плохие. Не стоит делить мир на чёрное и белое.
Это значит всего лишь то, что кто-то выбрал то, что посчитал нужным и лучшим в его/её конкретной ситуации.

Так вооооооот.
Давайте сбацаем “лайкоопрос”, как в прошлый раз - посчитаем, скольно нас здесь, “любителей работы”. :wink:

Итак!

  • если вы любите свою работу и с удовольствием проведёте на ней по восемь/десять часов в сутки пять дней в неделю до 63 минимум, а может и дольше, чего дома скучать - ставьте лайк в виде сердечка. :heart:

  • если вы любите свою работу, но имея возможность - выбрали бы либо частичную/неполную, либо краткосрочную занятость - “до сорока” и/или отошли бы от дел (имея достаточно денег для этого!) - ставьте лайк в виде пальца вверх. :+1:

  • если вы ненавидите свою работу и считаете дни до пятницы (и вы очень честный человек, раз непобоялись это признать!) - ставьте лайк в виде слезинки. :cry:

  • если вы думаете, что я манипулирую вашим мнением и притягиваю сюда нужный мне результат - ставьте лайк в виде рукилицо. :man_facepalming:

  • если вы Лень и вам всё равно, ставьте лайк в виде смеха. :laughing:

1 лайк

@dreamexplorer , я хотел бы обсудить с Вами предложенную Вами методику подсчёта выгодности (зачеркнуто) дохода от сдачи недвижимости в аренду.
Я заметил, что толком не смог рассмотреть Ваши замечания и предложения также как не смог объяснить, почему я с Вашей методикой не согласен (и почему она не имеет никакого смысла).
Хотелось бы прийти с Вами если не к согласию, то хотя бы к общему знаменателю, поскольку Вы являетесь постоянным читателем темы и интересным собеседником, но общими трудами негативно настроеных форумчан Вы теперь перешли в ряды “осуждающих”.

Может, если мы поговорим о финансах, то мне удасться вернуть Ваше расположение?? :blush:

Итак, давайте расмотрим [немного] упрощенную версию рантье (*). :grinning:

Допустим, в г. Манси, штат Индиана, проживает некто Джон. Джон живёт один, не хочет работать “на дядю” :crazy_face: и является счастливым собственником двух чудесных домиков на юг от даунтауна. :sunglasses:
В одном, за $40,000, он проживает сам, а второй, за $50,000 - сдаёт в аренду. Цена аренды - $750 в месяц, квартиранты также обязуются оплачивать все комунальные и косить газон. Затраты, связаные с этим домом - $50 налогов и $100 ремонта в месяц.
По основному жилью у него $60 налога (в месяц) и

$150 - комунальные счета, телефон, интернет
$120 - продукты питания
$20 - хознужды
$75 - благотворительность
$100 - другое (инвестиции?)

Получим вот такую картинку:

Two properties
Main Monthly Expenses Monthly income
40000 Taxes 60
Bills 150
Groceries 120
Housohold items 20
Charity 75
Extra (Investments?) 100
525 0
Rental Monthly Expenses Monthly income
50000 Repairs 100 Rent $750 750
Taxes 50 90% 675
150
TOTAL Monthly Expenses TOTAL Monthly Income
675 675

Как Вы можете видеть, “баланс” у Джона сошелся.

Да, стоит уточнить, что [допустим, в среднем!] пять часов в неделю Джон тратит на обслуживание арендного жилья, поиск новых жильцов, ремонт и/или уборку. Я в среднем трачу 43 часа в год на три аредных дома, или 14 часов в год на один, или чуть больше часа в месяц на один дом, но видимо Джону так не повезло…

Теперь перейдём к предложенной Вами схеме подсчёта дохода Джона от аренды.
Пять часов в неделю по скромной цене менеджера, водопроводчика, электрика, строителя итд - $30 в час будет означать $150 в ежемесячных затратах, связаных с арендой. Джон всё
это делает сам, но кто-то сказал ему, что эти часы нужно считать по рыночной цене.
Поскольку Джону в этом случае (почему-то) не хватает денег, пришлось забыть о благотворительности, но денег (почему-то) всё равно не достаточно.

Two properties
Main Monthly Expenses Monthly income
40000 Taxes 60
Bills 150
Groceries 120
Housohold items 20
Charity 0
Extra (Investments?) 100
450 0
Rental Monthly Expenses Monthly income
50000 Repairs 100 Rent $750 750
Taxes 50 90% 675
5 Hours 150
300
TOTAL Monthly Expenses TOTAL Monthly Income
750 675

По предложенной Вами схеме Джон в ужасе - в месяц он “теряет” $75, что равно потере $900 в год! :flushed:
Джон понимает, что это (почему-то) невыгодно, избавляется от арендной недвижимости и идёт работать в МакДак на неполную занятость на 20 часов, чтобы наконец-то “быть как все и считать правильно”. :wink:

Простите меня за невольную иронию, но ИМО эти два примера должны показать несостоятельность предложенной схемы по подсчёту несуществующих затрат.

ЗЫ: напоминаю, мы не сравниваем выгодность сдачи домика в Манси за $750 в месяц с выгодностью работы программистом в Долине, мы считаем ДОХОДНОСТЬ от аренды.

ЗЗЫ: (*) - для простоты подсчёта убираем налоги от дохода, естественно в реальном мире их никто не отменял.

Так накинь Джону еще 20 часов в неделю, чего мелочиться? Опять эти манипуляции.

1 лайк

И почему на неполную? Джон инвалид? Идет на 40 часов, получает $1600 и понимает что его затея с жизнью на $750 со сдачи домика полная хрень
А еще лучше идет учиться, а потом на нормальную работу и получает 5-6 в месяц, а с развитием карьеры еще больше.
А если лет через надцать ему вдруг надоест работать, купит себе 10 домиков в Манси на заработанные/инвестированные деньги, и живет жизнь полную приключений, с уборкой какашек за квартирантами.

4 лайка

Это называется гипербола.

Джон понимает, что не в деньгах счастье. :sunglasses:

Ну я же написал, “чтобы наконец-то быть как все”. :upside_down_face:
Ведь очевидно же ж, что иного пути как работа/учёба/работа/работа/работа/смерть нет, правда? Или есть?? :wink:

2 лайка

Есть. Твой путь. Работа на тяжелой физической работе/нищебродство/работа на не очень тяжелой работе/нищебродство/покупаем домик за 13 к в черном районе посреди ничего/работа на тяжелой физической работе/нищебродство/похвастаться на форуме своим уникальным жизненным путем.

2 лайка

Зилоу - вырос из стартапа. И сейчас там работают тысячи людей. Накопить ваш капитал айтишнику в зилоу потребуется полгода максимум. Если бы все они мечтали не работать или работать поменьше изначально - стартап не превратился бы у успешный проект. И если бы сейчас работали пусть даже по году там все и сваливали бы с капиталом как вы предполагали, что большинство мечтает - зилоу давно бы развалился и закрылся.

Да, вы не сказали, что ВСЕ мечтают. Но и с большинством вы промахнулись. Вы берёте срез по своему опыту - низкоквалифицированной нудной, а иногда и тяжёлой, работе. Пожалуй, соглашусь, что там - большинство мечтает не работать. Но если взять срез по квалифицированной работе, на которую народ отучился по собственному выбору - там наоборот большинство мечтает работать.

Спасибо за разьяснение с “Зиллоу”.
Вынужден снова не согласится.
Я все-таки говорил о 15 годах, екстраполируя свой пример на всех (зачеркнуто) всех желающих.
В 21 год врят ли много людей мечтает отойти от дел, как и в 25. Я начал мечтать о ФН в 30 и сегодня, в 36 еще ее не достиг.
У меня есть один интернет-друг, работающий в Долине в LinkedIn и вот он намедни признался, что его капитал примерно равен моему. Ему, как и мне, просто не хватит денег отойти от дел, а он там не первый год работает.

Так вот, если ВСЕ будут работать по 15 лет - ИМО - этого будет БОЛЕЕ чем достаточно для того, чтобы все были счастливы. И те тяжеловесы, которые любят свою работу - так как очевидно же, что есть и такие, и много - могут работать, сколько им хочется.

Ага, так вот откуда ноги растут… Позвольте, но я не говорил о большинсве. :wink:

На счёт счастья - не буду комментировать, уже сказано.
На счёт обеспечения общества всем необходимым - нет. Если мы не хотим все жить как вы на минималках (а лично я на таких минималках счастлива не буду).
И даже зилоу не было бы, который был запущен опытными людьми. Если ВСЕ будут только по 15 лет работать, то хорошо опытных людей просто не будет на рынке, не будет и развития.

Верно, зато прямо в этом комментарии уже написали про ВСЕХ.

1 лайк

опять мимо)))
я и работу люблю и то что даже ваш комьют длиннее, чем мой))) Мне всего-то надо спуститься со второго этажа на первый. Но машина у меня все равно есть. Не люблю, знаете ли, на своем горбу те же продукты из магазина домой таскать.

Звучит как то сильно по “демократически-европейски” и антинаучно. Счастья, измеряемого часами, деньгами, площадью - не существует. Для меня.