Ehrgeiz в Манси

Он приехал в страну с хорошим языком и язык никогда не был для него проблемой.

Я навскидку получил намного меньшую цифру.

И комментируем.
Он считает свой путь - удачным к финансовой независимости. А мы - нет. Имеем право высказаться. Это форум, а не дневник.

И ты тоже так говори{цитата}

1 лайк

Вряд ли кто-то пойдёт сейчас перечитывать старую тему, и эту, чтобы посчитать. Ответить может автор, если посчитает нужным.

хорош лодырь, который своими руками недвижимость свою ремонтирует, содержит, успевает заниматься детьми вплотную, домашним хозяйством, еще подрабатывать на разных работах при необходимости и строчить в соцсетях и каналах…

бред

2 лайка

Мне его цитату привести?

Не перегрузился бы.
@dreamexplorer во сколько часов в месяц он оценил этот труд, вы там выше дискутировали?

Как любой нормальный человек. Щас бы занятие своими детьми и бытом ставить в достижения🤦‍♀️ Это просто жизнь, а не достижения.

Это и есть черта лодыря - работать только необходимый для выживания минимум и искать способы не работать.

Хобби у него такое. Я вот вышиваю, кто-то на рыбалку ходит, а он истории о своей жизни строчит.

1 лайк

Не верю.

Не скопишь на 65к ЗП 300к за 3 года. И на 2 зарплаты 65к тоже не скопишь. И программист сначала 4 года учится а потом джуном “копейки” (условные 80-100к:)) получает, и только лет через 6-8 псле начала учёбы он начинает получать какие либо вменяемые деньги.

Зачем нам все эти, извини, сказки про $300к которые каждый желающий может накопить за 3 года???

300к за 10 лет это успех. По любым меркам, программистским, адвокатским и тем более по меркам работяги без профессии. Успех не абсолютный, но что в этом мире абсолютно?:slight_smile:

2 лайка

Он там постоянно мухлюет с цифрами трудозатрат. Сказал, что на сдачу в аренду 3х домов потратил 43часа в год.

1 лайк

@Зевака вот это я понимаю - трудоголик, да? :joy:

1 лайк

С его экономией - скопишь, учитывая, что жена тоже работала всегда. И не 300к, а 240к кто-то выше сказал. И за 3 года предлагалось программистом скопить, у которого зарплата даже на старте выше среднего. А со средней зарплатой по региону, а не айтишной - за 5 лет.

зачем же вырывать из контекста только один момент; кстати, “заниматься” недвижимостью - это вовсе не только сам ремонт домов подразумевает
как ни крути, но под опеределение “лодыря” ТС никак не тянет

1 лайк

Остальные тоже прокомментированы - они не имеют никакого отношения к трудолюбию.

Он нас убеждает в обратном. И своё время вообще не закладывает в расходы.
Я согласна, что занятие недвижимостью - это гораздо больше, чем он тут выдаёт, и @dreamexplorer и пытался это выяснить. Но ТС брыкается, потому что тогда его цифры дохода сократятся в несколько раз.

Ваше мнение. У меня - иное.
На основании рассказов ТС.
Если мы верим рассказам ТС, то он по ним лодырь.
Если мы додумываем его личные вложения в недвижимость - тогда и цифры меняются, и там вообще ужас что выходит.

Он опроверг того кто сказал и привёл цифры ~$330к.

Сюда бы пару-тройку домохозяек, занимающихся дома кучкой детей, готовкой, уборкой, стиркой, старающихся поддерживать отношения с супругами на позитивной ноте, но при этом не занимающихся забиванием гвоздей и ремонтами домов :laughing:
Милые девушки, вас считают ЛОДЫРЯМИ :open_mouth:

3 лайка

Милый лорд, тебя считают домохозяйкой

Я всем этим занимаюсь на половину, а на половину - муж. У него не лапки. Быт у нас общий - и занимаемся мы им тоже вместе. И работаем тоже оба.

Если в семье решено, что один работает и обеспечивает семью, а другой - быт, то никто не лодырь. Когда-то и у меня так было, статус не позволял работать и весь быт был на мне. Но это не случай автора - он не тащит на себе весь быт вообще ни разу, пока его жена работает.

Может, вам стоит повнимательней почитать автора, а не швыряться необоснованными обвинениями и оскорблениями из серии “не читал, но осуждаю”? Вообще странно видеть, как модераторы, прямая обязанность которых - подчищать темы от оскорбительных высказываний, наоборот их штампуют в диких количествах, да еще и берутся громко высказываться “за всех”, что якобы ни у кого тут нет желания читать ту или иную тему.

5 лайков