Ehrgeiz в Манси

Да, объясни.
Человек так или иначе вынужден был отработать эти 3 года, просто растянув во времени. Шило на мыло. В чем выгода?
Одни минусы - нищета растянута на более долгий отрезок времени и постоянно возвращаться к ненавистной работе все десять лет.
Он тут топит за выгоду в каждом его шаге - так что давай выгоду, а не эмоции типа «не хочу».

1 лайк

Там про овраги, что то было. В Альбукерке среднюю зарплату делают ядерный центр и еще пару мест, все остальное в глубочайшей заднице. для простого смертного - там космос.

Понятия не имею, судя по его рассказу он постоянно искал себя в разных областях. То на заводе, то в банке, то ещё где-то.

Кому нищета, а кому привычный образ сжизни. Он не видит себя ни ущербным, ни обделенным чем либо. Его жизнь на мой взгляд - это постоянная лотерея, которую он выигрывает постоянно и медленно.

Оставим нищету.
Вернёмся к ненавистной работе. Он тут топит за выгоду в каждом своём шаге. Так в чем выгода в том, чтобы возвращаться к ненавистной работе все десять лет, отрываясь от детей? Как раз выгоднее было бы в начале подзаработать нормально и уже лет пять отдыхать, проводить время с детьми, не отрываясь на гадкую работу.

Так что выставлять его выбор как выгодное вложение своего времени и удачный путь к финансовой независимости - все-таки не стоит.

И давайте откровенно - он не хочет работать, он лодырь.
Имеет это место быть? Имеет. Плохо это? Ну, сложный вопрос - с одной стороны его право, с другой стороны он по-свински сидит на шее налогоплательщиков, не от острой нужды, не инвалид, а просто от лени. Он не один такой - но это не оправдание и уважения не добавляет.

Он делает это по мере необходимости. Надо - делает, не надо - сразу кидает. Это здорово. И в принципе невозможно, для других людей. Поработал лет 5 и дети выросли и все - помахали ручкой папе. Для него это важо. Мы же не знаем, может у него окситоцин вырабатывается. А это будет круче адреналиновой зависимости.

Ну зачем эти ярлыки???

Сколько там старшему? Как раз 5-6 лет?
В стране он сколько? 10 лет.
Какой там ребёнок в год помахал бы папе ручкой, если бы он изначально пошёл по пути увеличения дохода?
Мы обсуждаем прошедшее - анализируя и приходя к выводу, что другой путь был бы выгоднее по всем фронтам.

1 лайк

Это констатация факта. Он и сам этого не скрывает, и даже не стесняется.

Судя по смене профессий, ТС все-таки старался зарабатывать больше и искать более доходные/перспективные направления, но по факту не получилось (причины оставим без обсуждения). Только вместо того, чтобы сказать правду, он придумал красивую легенду, про желание проводить все время с детьми и не совместимости этого с наемной работой.

2 лайка

Вот лично мне чихать с высокой колокольни неуважение тех кому я бы писал эти простыни - честно.

У вас нет этого опыта, будет, возвращайтесь снова. Я по своей жене могу судить: там где она нашла в своем призвании сильно и много потеряла в отношениях с дочкой. И безвозвратно.

2 лайка

Яблоки с яблоками. Ещё раз. Дети появились спустя годы пребывания в стране. К моменту появления детей у него уже могло быть то, что появилось только сейчас, спустя десять лет. Поэтому аргумент про детей - вообще мимо.

Это то что вы тут написали. У вас нет этого отношения к детям - давай до свидания…

1 лайк

ЗАЧЕМ?

Чтобы достичь того, чего автор так хочет: время с детьми и никакой ненавистной работы (если мы верим в байку про время с детьми). А сейчас ему приходится на неё открываться от детей, и приходилось все предыдущие пять лет отрываться (или сколько там старшему).

1 лайк

Я более того добавлю, когда сильно много пашешь вероятность беременности жены сильно снижается, а если оба пашут, то вдвойне…

Чтобы заработать среднюю зарплату - сильно пахать не надо.

С чего мы начали?
С обсуждения того, чего он достиг: капитал 240к (выше кто-то писал), возможность не работать, возможность проводить больше времени с детьми.
За сколько достиг автор? 10 лет. Половину из этого времени у него есть дети, с которыми он хочет проводить время, но был вынужден выходить на ненавистную работу.
За сколько можно было бы достигнуть, пойдя по пути увеличения дохода? Лет за пять не-программистом, как раз с первым бы ребёнком уже смог посвящать всё время ему, не отвлекаясь на работу, от которой его так передёргивает.

Надеюсь, так посыл понятнее.

1 лайк

Это заблуждение. И очень серьезное. Опять ошибка проекции. Тем кто по своим скилам и опыту выходит на годовые 100-200 и выше, не понять как тяжело найти работу, когда ни образования, ни опыта, ни нормальногио языка в профессии нет. На среднюю чтобы выйти с его полного нуля{давайте быть честными} год учится минимум{хотай бы языку} и ооочень осторожно выбирать направление, шаг влево-вправо и ты зависаешь на 15 долларах в час на годы. Все кто тут на форуме шарятся [кроме одного двух} - это классическая ошибка выжившего.
А сейчас еще и возраст свое сыграет. БЫ не работает. ОН пишет - мы читаем, стрелки назад не повернет.

4 лайка

Сколько времени он там провел з а10 лет?

Судя по его рассказам, как раз лет пять провёл суммарно урывками.