Ehrgeiz в Манси

За счёт детства своих детей
Это какая вера такое проповедует? Не дать детям чтобы самому разбогатеть. Мамоне служит?

Тратить на детей сто долларов в год, это как?

1 лайк

Так это его дело, как живет он - и его дети. Он и не должен объяснять, почему он живет так, а не иначе.
Тем более странно его спрашивать, что он тут уже пару лет не появляется :slight_smile:

Расскажите про опыт сдачи недвижимости улаленно, вы поручили сдачу какой-то управляющей компании или сами все взяли на себя?
С ТС понятно, он стал лэндлордом и по сути это теперь его работа. Мне интересно как управляются со сдачей в аренду люди, кто работает фулл тайм, да и еще с недвижкой в удалённом месте.

Это форум, есть вопросы, возможны и ответы. Это форум. Как вещает автор - лол.

В смысле? Это он и есть. Ник немного изменили только.

нормально - это как? Спустя годы в США все еще охотясь по фудбанкам, скармливая детям некондицию? Косметику жене - ни-ни? Это все - нормальная такая жизнь, к которой должны стремиться новые иммигранты? Мои родители живут в квартале от библиотеки, ни разу не богаты, но им и в голову не придет не иметь интернет дома и ходить за ним в библиотеку. Конечно, если кто-то желает жить оффгрид и не иметь интернета - это его право, но разве к этому стремятся большинство из тех, кто иммигрирует в США за лучшей жизнью?

3 лайка

Просто библиотека напротив фудбанка… И инет на шару, и очередь за хавкой видно. Он же предприимчевый .

2 лайка

А в чем проблема с детьми? Они голодные, неодетые, он пичкает их наркотиками. что бы они заткнулись или сбагривает в детский сад или школу с продленкой, что бы поменьше крутили мозги родителям? Ооо, я помню, как некоторые из тех, кто сейчас возмущаются тем, что Максим проводит с детьми 24/7 , во время пандемии, когда все сидели по домам, ныли здесь, что дети съели все мозги родителям и те прямо ругались со школой, что бы дети хотя бы пару дней туда ходили ))) Кукушкины родители и кукушкины дети. А потом будут удивляться тому, что дети сдали их в субсидальные дома, в хосписы или во взрослые детские садики и рассказывать по 100 раз таким же кукушкиным старичкам, что либо дети неблагодарные, что совсем их не навещают, либо наоборот хвастаться, что они позвонили им пусть и один раз в 3 месяца. Я отнюдь не преувеличиваю. Полугодовалый опыт работы с такими бабушками и дедушками очень много мне показал. Кстати Максим своих родителей никуда не сдал, наоборот добился их приезда, обеспечил и помог во всем. что смог.

Человек, я тебя не знаю, но ты очень не внимателен к тому, что Максим пишет.
Я увидела вот эти цифры : Дети: $1,403 (0.83% от дохода), это никак не 100$, причем тут еще надо понять , что это за расходы, так как книги, еда и прочеето, что дети потребляют стоят отдельной строкой.

Вот здесь с тобой соглашусь. Не все конечно , но многие приходят сюда именно забавляться.
Причем забавляются часами, да что там часами… днями. месяцами, годами))
Тема у Максима интересная, хотя бы потому, что его уклад жизни, его принципы жизни очень отличаются от ОБЫЧНОГО уклада жизни.
Я не намекаю, я так и говорю: самые обычные, ничем не примечательные люди приходят почитать тему Максима, потому, что он не обычно живет. Он не подвергается массовому психозу/правилу ( нужное подчеркнуть) жизни в Америке. Зазнавшиеся или зажравшиеся господа считают что он либо должен был “купи себе автобус и езди как все(c)”, либо если не имеешь феноменальных способностей стать тестером и тому подобное, то тогда одна дорога, вернее несколько типа грузчик, тракист/таксист, посудомойка, включая остальной клинер, ну и остальное похожее.
А он, … этакий позволил себе найти свой собственный путь. Ну разве такое позволено ему???
Такие чуднЫе люди… Все, что не вписывается в их картину жизни надо затоптать или хотя бы испачкать.

8 лайков

Тебе прямо отдельно отвечу.
Я давно не читала, что Максим берет еду в Фудбанках. Помню были чеки из магазинов типа Алди. Но даже, если он и берет еду там, то что в этом не так? Почему именно просрочкой он кормит детей? Извини, но это лишь твои вымыслы. Я вижу на фото продукты со своего огорода и это круто. Многие за такую же ОРГАНИКУ, хотя нет, та органика даже близко с органическими продуктами у Максима не стояла, платят ооочень большие деньги. На многие другие продукты, которые они не выращивают, Максим показывал чеки. Фудбанки кстати тоже бывают разные. У нас тут напротив дома Армия Спасения, так я бы даже фото тебе показала бы какие там наборы дают. А на каких машинах за ними приезжают)))
Теперь насчет косметики. Я даже не представляю сколько женщины тратят на неё. Я в прошлом году тоже не потратила ни копейки. Хотя я старше жены Максима, но я тоже крашусь довольно редко, так как все еще имею свою естественную красоту. Неужели здесь форумские женщины настолько страшные, что без косметики на них не глянуть? )))
В любом случае это не Максим запрещает жене покупать косметику , это ее выбор.
Поэтому не зачем осуждать ее.
Ну и ты меня просто заинтриговала:

К чему стремяться?

4 лайка

Да, я все делаю сама.
Если будут проблемы, мы просто договоримся о времени и поедем туда. Такая договоренность.
Но проблем пока не было.

2 лайка

А если что-то срочное? Например трубу прорвало или водонагреватель сломался?
Даже если не форс мажор, то как работающий человек может после работы подорваться и поехать в ночь в другой штат решать какие-то вопросы, а на следующий день на работу выходить.
Как выбирать новых жильцов и показывать дом, если живешь в другом штате?

вы знаете, я за последние два года пандемии тоже потратила всего, наверное, долларов 50 на краску для волос. Как перестали ходить в офис, так и маскару даже не ношу, естественно. Некуда. Когда встречаюсь с друзьями - подкрашиваю реснички.
Но ведь речь идет не просто о последних двух необычных годах. Да, есть женщины, которые не носят косметику совсем, и это хорошо и правильно - они красивы и без нее. Но их мужья не бахвалятся экономией на косметике жены на форумах, ибо большинство из них не носят косметику не из-за баснословных $10/год трат на тушь для ресниц, лол.
Но я понимаю, что вам ничего не докажешь.
Когда человек берет бесплатную некондицию для кормления детей и отключает интернет дома для экономии, а потом отдает $10К в год другим детям - лично мне это странно. Если это больше никому не странно, я выживу.

а на какой машине за ними приезжает Максим, lol?

3 лайка

На Шикарнейшем пешкарусе!

А про пожертвования - вот лично я бы мог понять верующего человека который “сам погибай а товарищу помогай” для сирот детей. Если человек истинно верует в то что его обязанность помочь незнакомым сироткам то он думает что оплату всего этого он получит не в этом мире. А тут так, перекантоваться. Это мне ясно и где то даже есть укол совести что сам я не делаю так. Но есть два момента. Он там выше сказал что также помог знакомой которую задавил трак. Шозанах? Зачем отрывать несколько тысяч от своей семьи для человека которому и так иншуранс даст десятки а возможно и сотни тысяч? И второй момент, после всех скандалов с пожертвованиями которые я видел в с воей жизни, когда условные 98% денег идут в чей то карман и только пару копеек на благую цель под которую собирались деньги, лично моё правило - или дай деньги/помоги напрямую нуждающемуся или дай тем о ком ты на 100% ЗНАЕШЬ что хотя бы 60-70% от суммы не уйдёт окольными путями. Я очень надеюсь что та организация 100 детей куда башляет ТС не просто шарашкина контора которая рубит бабло на благотворительности отдавая 1 дом из десяти и продавая остальные.

2 лайка

Я пока не знаю, что тебе ответить, мы еще не сталкивались с проблемами. Но по любому, да именно поехать, либо уходить с работы, либо вечером. Идеально конечно жить в таком штате, как это делает Максим, но мы пока не можем переехать в силу ряда причин.
Да и надо учитывать, что у меня удаленка, так что это не прямо с работы уходить. Да и ее я думаю оставить. У меня больше выходные заняты, так как мы на ярмарках.
Жильцов мы выбирали в один день назначая им просмотр. Брали данные потом решали. На это ушло 2 дня.

Как то тоже не поняла этот момент. Прямо вот задавил??? То есть она не жива или жива???
Насчет иншуранс, а если его не было у нее? В общем непонятно.

+10000

Ну вас же не забавляют амиши, мормоны, поклонники культа офф-грид или жители аляскинского села с труднопроизносимым именем? А чуваки месяцами пешком ходящие по континентал дивайд и апаллачам?
Почему вы считаете, что жевание соплей в офисе или обсуждение костковских мяс никого не забавляет?

2 лайка

А что, кто-то из них пишет на нашем форуме? Дайте ссылку на тему

У нас в Денверских пабликах минимум раз в год проводят фандрайзинг для погобшего в ДТП или от онкологии. Похоже что не у всех хорошо со страховками…

Он ведь они есть! Говорящий ящик, откуда они вещают про прекрасную жизнь, имеет статус по-выше форума :slight_smile:

И что? Откуда вы знаете, что я не сижу и не стебусь над ними а свободное от стеба в этой теме время?

@Lartik - я там выше уже сердечко ставил, но хочу также и написать Вам - БОЛЬШОЕ Вам спасибо! Именно ради таких читателей, которые могут использовать мой опыт, я в основном и описываю свои приключения в США. Спасибо Вам за добрые слова - такое сообщение стоит сотни подколок @Corleone и со и добавляет мне +30 защиты от троллей. :european_castle:

@Alex_Lex - хотел и Вам написать спасибо за добрые слова в теме, как- то никогда времени нет, всё занят “ответами”. Спасибо!

@Lucy хочу немного объяснить Вам и другим читателям, если интересно, конечно, о ФудБанках. Мне кажется где-то там выше я не совсем верно выразился и Вы сделали не совсем верные выводы. Если мне не изменяет память, то я написал что-то вроде “внутри ФБ вы ребята не были, а внутри там гниль и просрочка”. Я потому-то и описал свой опыт работы волонтёром, потому что “внутри” это за кулисами. Волонтёры как раз и разгребают весь гнояк, оставляя хорошие и выбрасывая испорченные продукты, это вовсе не значит, что ФБ раздаёт просрочку. :astonished: :stop_sign:

ФудБанки

В Манси их наверное около десяти, может больше. В подавляющее большинство из них не нужны никакие документы, никакого подтверждения дохода, ничего - пришел, взял, поблагодарил, ушел. Я думаю, что при должном желании и сноровке в Манси можно на 95% питаться с ФБ, если правильно построить систему и взяться за цель обойти их все - некоторые работают раз в месяц, некоторые - каждую неделю. Лично я раз в две недели хожу на “автомобильный ФБ”, вот как сегодня, например.

К вот такому ФудБанку, размещенному на парковке местного молла тянется очередь из бедных и обездоленных (правда у 99% посетителей есть автомобили, так что видимо они не такие уж и бедные и обездоленные? :thinking:), автомобиль подъезжает, волонтёры забрасывают в него еду, автомобиль уезжает.

Я добираюсь вот так:

Сегодня там давали:

Быстро смекнув, что к чему, что-то тут же отправилось на сковороду! :grin:

Вот содержимое картонных коробок с предыдущего фото, уже разложено:

Я бы оценил то, что привёз сегодня долларов на $30, если бы не аспарагус. Этот потянет еще на $30.
Повторюсь, этот ФБ работает раз в две недели.

Мои родители работают волонтёрами на совершенно другом ФБ каждую Субботу, но я там не бываю. В даунтауне есть еще три ФБ, которые я знаю, где находятся, но я там тоже не бываю.

Могу ответить на вопросы всех желающих и после сообщений @Lartik даже молча выдержать определенное количество троллинга.) Ни в чём себе не отказывайте! :rofl:

1 лайк