Ehrgeiz в Манси

а у него жена файлит налоги for living. Наверняка знает интересные финты ушами.

получить нормальное образование и посещать работу за значительно большую сумму

Labor costs…
Average market price за подобные услуги на рынке…
…зарплата, которую он потерял, уволившись с работы и начав свой RE business, тоже должна быть учтена, как opportunity cost…

Это посчитали.
Как считать будем чувство удовлетворения от того, что не надо идти на работу?

1 лайк

Обслуживание домов тоже работа.

А это - плюс. Мне вот приходится много таксовать, чтобы иметь “приемлемые” деньги. Но я в любой момент могу плюнуть и не ехать. С утра на заправке открыл термос с домашним кофе, пью не торопясь, смотрю, как бегают и жуют на ходу люди, которым ровно к 7…8…9…10 часам надо быть на месте, иначе раз-два и уволят.
Не. Если я 70К в год заработал сам-на-себя, то за 100К в наём не пойду. За 130К пошёл бы. Но кто ж мне даст?

1 лайк

Я даже хз, у меня нет чувства удовлетворения от отсуствия работы
Мне очень фиолетово, как живет ТС, это его личное дело
Я халявщиков не люблю, но они всегда были, есть и будут
Меня лично веселят его потуги показать свой бизнес прибыльнее, чем он есть на самом деле, вот мимо подобного пройти не могу

2 лайка

Ну как бы да, но не совсем.
Нет начальника, не перед кем отчитываться.
Обслуживание можно отложить, если не что-то срочное.
Это как, не знаю… Вот порвалось оптоволокно у дома. И приходится тратить время на вызов бригады, ждать починку… Эти затраты времени ведь никто не считает по рабочему тарифу (ну если не WFH и не слетел контракт на много денег).

У меня есть. У моего мужа есть. У друзей есть. :upside_down_face:

А, это да. Но мне как раз фиолетово, как он свой доход называет и как считает, я поняла, о чём речь, и ладно.

1 лайк

тут главное не неправильно посчитанный рои, а bottom line

Боттом лайн же он вроде бы писал 3К в месяц Net
Но мало доверия, хз, как он и это считает, если у него ROI fluctuates в разных постах
Я не люблю неправильные цифры, это профессиональное

2 лайка

Это предпринимательство, да начальника нет, но есть клиенты и они не менее требовательные и голосуют рублем и ногами. Т.е. даже если начальника нет, это не значит, что не надо работать.

Не понял аналогию, затраты на что, на телефонный звонок и ожидание?

Угу.
Например.Тут Deepstate много рассказывал, как проводит время со всякими техподдержками. Он же не выставляет им счета за время, которое он провёл на телефоне, по своему рабочему тарифу. И ему никто не говорит: чувак, ты б поработал это время, и на заработанные деньги купил бы ещё ужин, или что там было…
Чегевара сам расчистил от подлеска свой участок, и никто не говорит, что можно было бы самому поработать, а за деньги нанять бригаду, которая этим бы занялась.
Огороды тут много у кого есть. Хотя тоже можно, наверно, поработать овертайм и купить все эти фрукты-овощи, а не заниматься самим.
Но нет, обществом признаётся, что заниматься огородом / ремонтом (своего дома) / хобби ради удовольствия (и возможной подработки) - это нормально. А вот отремонтировать дом для сдачи или сделать уборку после съёмщика - это нет, это другое.
Я не вижу принципиальной разницы между этими заниятиями.

Первое не пройдет profit test, а второе пройдет
Разница в intention to make a profit

1 лайк

В ремонте своего дома я тоже вижу этот intention - profit в том, что деньги за работу не уплачены бригаде рабочих, а оставлены у себя.
Но когда люди делают себе ремонт, они говорят, что он обошёлся в “стоимость материалов”, а не “стоимость материалов + стоимость нашего труда”.

Я не специалист в налоговом законодательстве Америки, но вот как прододит profit test ваша IRS
Так вот хобби-ремонты итд, этот тест не пройдут, а activities ТС да

И это, profit - это monetary gains, а не savings

Я думаю он однозначно репортит всё это как профит, так как расходы тоже ведь надо списать. Вангую что репортится всё это на обычном “скеджюл С”.

Не уверена, что сэкономленные средства считаются прибылью.
Этот как кэшбэк на кредику в пределах лимита - считается скидкой, а не прибылью.

Так у ТС его труд точно savings, т.к. ему никто за него не платит.

P.S. Я, наверно, уже запуталась, что мы считаем.
Я к тому, что не нужно пытаться уменьшить доходы ТС на его трудозатраты по рыночной стоимости.

Вы плохо понимаете, о чем спорите

Вкратце, для расчета ROI и подсчета bottom line, используются разные цифры
Для ROI нужны costs, а для bottom line - actual expenses

Однозначно файлит, как Business Income, чтоб использовать deductions
Passive Investment рассказы здесь просто на публику
Я не могу консультировать в сфере US Taxes, но уверена, что у вас тоже будет выгоднее файлить Business income c deductions, чем Investment income

1 лайк

Разница большая. Ты не отвечаешь за свои слова. Говоришь одно-делаешь другое.
С какой то стати считаешь сколько я постов пишу…Тебя кто то цензором надо мной поставил? И при этом говоришь что я собачусь.
Ты влез в тему Максима не просто так и не просто так пытаешься со мной развести спор. Тебе очень надо показать, что я плохая. Ведь я позволила себе встать на защиту действий Максима. А вам скучно, гнобить больше некого. Тему, где Багира и Лень с вами спорили закрыли, троллить некого, вот вы и ищете, кому на голову ночной горшок вылить.
Нет дорогой, так не пойдет. Все в сад!
И ты и иже с тобой скучны и однообразны. Троллинг Ваш устарел)))
Под вашими постами и лайков то нормальных нет)))
ЗЫ Максим сорри, надеюсь ты почистишь тему от ненужных пасквилей этих товарищей, которым мне пришлось таки отвечать)

Я думаю надо просто спросить у Максима как он файлит.

1 лайк