Ehrgeiz в Манси

Максим, я надеюсь ты увидишь это сообщение среди всей этой мути.
У меня к тебе вопрос.
Зачем или почему твои родители пошли волонтерить в фудбанк.
Я предполагаю. что что бы подтянуть английский. Так ли это?
Я не знаю, как там внутри, есть ли общение или может люди просто тупо делают механические действия?
У меня, надеюсь, брат приедет после Нового года, так как он тоже гринку выиграл. А Фудбанк, хотя у нас это называется Армией спасения прямо через дорогу. Ему бы практика языка не помешала.

2 лайка

Это в месяц, не в год.

2 лайка

Двенадцать. Keep going. Спорить с тобой одно удовольствие, даже отвечать ничего не надо

А как по науке называется то, что ТС посчитал ?

1 лайк

A как по науке называется то, что ТС посчитал

Если придерживаться формата аббревиатуры, то BS

1 лайк

Блин, точнее и не скажешь

Не похоже на BS, в его расчётах логика вполне есть

В любых расчетах можно найти логику, но в этом
случае это faulty logic
ну как faulty, он просто играет с цифрами с целью deliberately mislead others

1 лайк

Если он свой труд оценивает в 0, то рассчитано верно

Она есть, но если вы захотите повторить бизнес модель, вы столкнетесь с проблемой - сдача в аренду домов по принципу ТС потребует от вас вовлеченности в этот процесс и совмещать такой бизнес с фулл тайм работой не получится. Остюда возникает второй вопрос, если совмещать не получится, а что я получу взамен? А в замен вы получите доход - $36k в год и частичную занятостью.

Я ничего не имею против построяния бизнеса сдачи недвижимости в аренду, но чтобы менять фулл тайм работу на это, не чувствуя себя за чертой бедности, нужен существенно больший капитал.

1 лайк

Вот вы конечно смеётесь над его подсчетами а на самом деле эта бизнес модель жутко выгодная. Если знать где и что покупать, грамотно используя leverage (как он и сделал с последними двумя) и при этом не останавливаться на 5-6, а поставить цель как минимум 30-40 юнитов. Не знаю сколько времени это займёт, может 10-15 лет, зато потом стабильный доход 150-250к и счастливая старость счерез ещё 15-20 лет, когда всё это можно будет сплавить втридорога от цены покупки. Там конечно тоже много подводных камней типа проблемных тенантов которые не платят, устраивают пожары в доме ну и пакостят по разному, но всё это вполне разруливаемо, если юнитов много.

2 лайка

Безусловно надо смотреть какая у тебя работа.
ТС не работает совсем. У меня загруженность сейчас только в выходные и только весна, лето, осень.
Мой друг, который работает тестировщиком на полной удаленке, просто берет ноут с собой в машину, когда едет по вопросам его дома)), так как у него сплошные митинги))
Но, если работа не позволяет лишний раз даже отойти с рабочего места, то заниматься домами действительно будет проблематично.
Ну и от характера человека зависит. Я не люблю работать “на дядю” и создавать ему материальные ценности. Мне хватило здесь первых пару лет " с 8 до 5 "
А кто то по другому не может.
Поэтому, по любому, с такими домами или с другими, инвестиции в недвижимость имеют как свои преимущества, так и свои недостатки. Впрочем, наверное, как и любые инвестиции.

2 лайка

Но тем не менее отвечаешь))
Да видимо ты уже не прикидываешься))

2 лайка

Наймет человека и заплатит ему зарплату размером с доход с 10 домов. Если покупать, то такие дома, которые три тысячи дохода делают с одного дома. Тогда можно заниматься самостоятельно. Это уже в десять раз меньше работы.

Мои, где-то сверстники тс, купили два дома, один под рент до трёх тысяч в месяц. В другом, за 640 к живут. Себя бизнесменами не считают. Доход пристойный на постоянной работе.

Если доживет до “счастливой старости”, а то ведь за 30 лет образ жизни основательно войдет в привычку и получая пресловутые $150k-$250k, так же будет ездить на старом велосипеде и собирать еду из фудбанков.

IMO не наймет

Ну и это никаким пассивным доходом не будет. Запряжется как лошадь и будет пахать. Можно было получить нормальное образование и посещать работу за значительно большую сумму.

В собственности одного человека несколько таких домов и он компактно ими управляет. А не по всему штату с копеечным доходом.

1 лайк

Одиннадцать. Продолжай

Тук. тук. Все дома? чего считаешь то?
Или ты оск и у тебя два аккаунта на форуме?
Ну тогда все понятно с тобой )) :shushing_face:

Какая разница, я за него. Все равно ты не можешь перестать собачиться, даже если теье не отвечать

1 лайк

Direct Labor может быть равен нулю только в случае его отсутствия
А в его случае, для подсчета Labor costs он должен использовать Average market price за подобные услуги на рынке, но он этого не делает, он играет с цифрами, выдавая желаемое за действительное
Если уж свосем по науке, то и зарплата, которую он потерял, уволившись с работы и начав свой RE business, тоже должна быть учтена, как opportunity cost
Написала про RE business и задумалась, а как интересно он это в налогах показывает, это 100% не investment, это чистый business income ( Alvary v. United States)

1 лайк