EUROVISION 2013

Мне вчера больше всего понравились Дания, Украина, депрессивная Голландия. Беларусь, Россия, Эстония - тоже ок. Самое большое мое удивление - это как Бельгии удалось пройти :confused: (голос - никакой, да и подтанцовка оставляла желать лучшего)

Мы в прошлом году смотрели по инету и в этом будем. Ближе к финалу будем искать где посмотреть, как найду ссылку -скину, если раньше кто-нибудь тут нам всем не поможет)

Еще советую параллельно с просмотром читать прямую трансляцию ленты.ру. С их шутками евровижн смотрится гораздо интереснее.

2 лайка

Оформление сцены - восторг. Голоса сильные, начисто лишенные индивидуальности, с металлическим оттенком. У певицы из России тоже. Тренд, что ли? Большинство: вышла, страдание путем брове-домика изобразила, исполнила, ушла. Пафос зашкаливает. Швед супер, ага. Тайлер старенькая стала :frowning:

поищите в ютюбе канал Eurovision Song Contest - ESC
eurovision - YouTube
Там уже должны быть все выступления с первого полуфинала.

1 лайк

Как вам Черногория? =)) я бы для разнообразия их протянула в финал :smiley:

на официальном сайте можно посмотреть и запись первого полуфинала и второй в режиме реального времени (завтра).

2013 Eurovision Song Contest (Semi-Final 1) | Web TV | Eurovision Song Contest - Malm

1 лайк

о нет… я не против трэша на Евро, но он должен быть качественный… а это… ужОс
это вам не Zdob si Zdub или Fatals Picards или InCulto
вот ели бы от Румынии поехало Это а не писклявый вампир с дабстепом было бы круто

Мне не нравится, что практически всех, поющих на родном языке, не пускают дальше…только инглиш, а вот всякие Испании, Италии, Франции наверняка же будут на родном петь в финале :frowning: Быстро прослушала участников 2го полуфинала - вообще никто не зацепил, похуже 1го. А может мне опять надо 3 раза, чтобы хоть что-то понравилось.

а вот я давно уже хочу, чтобы отменили это правило:
официальный язык страны ИЛИ один из языков стран членов Европейского Вевательного Союза: Британия, Испания, Италия, Франция и Германия.

убрать это ИЛИ к чертовой бабушке. разрешить, например, треть песни исполньять на этом ИЛИ, но бОльшую часть на родном языке.
Тогда все будут равны. На английском смогут петь только Британцы и Ирландцы… поэтому все будут равны. а под язык и музыка пишется соответственно, отвечающая мелодии языка, поэтому и песни будут более основанные на культуре страны. И все будут в равных условиях.

Да, советский блок поймет пенсю на русском, возможно даже на Белорусском или Украинском, но все равно присутствует это голосование за соседей, так что это не помеха.

Особенно странно смотрится, когда на инглише вынужден петь человек, который не понимает этот язык. Нашу Ланскую после выхода в финал спросили об ощущениях, так она же переспросила и ответила по-русски. Вечно подстраиваться под Европу…пел бы каждый на родном языке - и с пониманием, и с душой.

Ура, “родственные души” Армения, Азербайджан и Грузия тоже в финале! Ну все, нас много ))) теперь можно обмениваться баллами по полной…еще и Литва может нам подкинет :smiley:

1 лайк

tolko chtoto mne podskazivaet chto pobeditel bil opredelon escho do nachala konkursa :!
nirazu nebilo chto naprimer 1 i tage strana vyigrivala 2 raza za 5 - 10 let

М-да… Второй полуфинал показал, что Румыния и Греция, они как Россия. Могут посылать the word POS ever и все равно проходят без проблем. Ну хоть мой любимый джанлюка прошел. <3

ответ прост, могу сказать на примере своей страны (Азербайджана), сначала прикладываются все усилия чтобы победить, а после победы, когда страна понимает как реально тяжело провести этот конкурс на должном уровне, финансовые затраты колоссальны… и уже не скоро возникнет желание выигрывать снова))

второй полуфинал понравится гораздо больльше первого. я вообще не смогла сказать про кого-то “отстой” ну, конечно, наивно сравнивать любителей из швейцарии, или доктора с тем же азербайджаном (мы кстати, примерно на середине песни только поняли, что он по английски поет) или арменией.

очень понравилась песня “женись на мне” - финляндия, кажется? и греция - мужики вообще отожгли… немного отстойненько звучал албанский рок, но для евровидения сойдет :slight_smile:

Большинство в этом году поют песни полностью на своем языке, вроде правила не менялись, нет?

Вот уж точно ))) Зато теперь знаем куда в отпуск нужно ехать - туда, где “alcohol is free” ))) Мне, к стати, понравились )))

Румыния… Такой МУЖЧЫНА… и тут такой женский голос ))))

Мне Израиль очень понравился, а они не прошли, жаль…
Так же Азербайджан - неплохая песня и интересная идея с танцем , Мальта - приятная спокойная песня, Болгария - энергично, с барабанами, в своем стиле, Швейцария - мелодия понравилась, у девушки голос красивый.

Из первого полуфинала мне Украина больше всего понравилась - it has nothing to do with me being from there, действительно песня нравится.
Еще Естония, Россия и Молдова понравились.

1 лайк

Из прослушивания клипов песен 5 стран-организаторов - у них вроде тоже все очень неплохие песни, может и кто-то из них победить.

Мне Эстония в этом году понравилась, девушка пела не плохо.

Это кстати очень уважительно.
Именно за это я люблю Французов и Итальянцев :slight_smile:

1 лайк