EUROVISION 2013

Вот именно…уважительно, но никак не могу вспомнить Россию и Белоруссию с песнями на русском…в основном на инглише :frowning: чем наш язык хуже того же французского!
и тоже я в шоке от румына ))) голос бесподобный, не поспоришь…такой диапазон, НО люблю низкие голоса, не нравится и все тут
Еще певец в шапочке меня просто убил (не помню из какой страны, наверное венгр), я терпеливо слушала секунд 30, но потом мой муз.слух отказался - просто ушла в другую комнату, чтоб не слышать. В 1м полуфинале у меня была такая же реакция на бельгийца с его пением.

Да, мне тоже нравится, когда поют на своем языке, в этом году многих приятно было послушать.

Да, Венгрия мне тоже не понравилась, я еще подумала “не пройдут”, а прошли.

песня про парня на кырттышах? или на брудершафт? лол
скажем так, мне понравился стиль, и в принципе песня тоже ничего, но она какая-то однотонная. если делать такое глухое сопроводждение, то голос не должен быть таким bland. когда вступала девушка на подпевке - песня звучала! надо было найти девушку со звонким голосом, которая тоже могла бы так расслабленно по-пофигистски петь. тогда имхо выступление было бы намного лучше.

начсет румына. я тоже предпочитаю низкие голоса, но хорошего контр-тенора не откажусь послушать. но опять же контр-тенора бывают разные. ОБЫЧНО это природно низкие голоса - баритоны и даже басы. вот тогда у их фальцета есть фундамент, голос от этого богаче и сильнее. А вот он, судя по первым нотам, сам по себе тенор, поэтому его контр очень бедный, но более воздушный. когда он пел нараспев несколько секунд, было слышно, что что красиво и интересно, но на быстрых частях и еще с вибратто, на котором он почему-то настаивал, его голосу не за что было зацепится, не на что опререться: ни на природнуюу тяжесть/густоту, ни на мелодию. поэтому это было ужасно.

по поводу языков
на английчком (не государственном:
Австрия, Дания, Голландия, Россия, Словения, Украина, Беларусь, Бельгия, Литва, Азербайджан, Финляндия, Латвия, Мальта, Армения, Грузия, Норвегия, Румыния, Швейцария, Германия, Швеция.
на государственном:
Великобритания, Испания, Италия, Франция, Израиль, Венгрия, Албания, Сан Марино, Македония, Исландия, Болгария, Сербия, Молдова, Ирландия, Кипр, Эстония, Хорватия

получается 20 - английский, 18 - государственный
в общем, наверное, неплохо, но меня просто удручает количество стран из “бывшего” которые оказались в первой группе.
и ладно бы они были как страны бывшей Югославии, которые очень часто посылают свое, но вот в этом году народ выбрал песню на английском.
но ведь из года в год… только бабушки были не на английском и Приходько, когда Россия была автоматом в финале. хотя России грех не посыласть что-то свое, ей практически в любом случае гарантирован выход: множество соседей плюс история с победами и хорошими местами.

2013 Eurovision Song Contest (Grand Final) | Web TV | Eurovision Song Contest - Malm

ONLINE!!!

NACHALOS, dergim kulaki za svoih :slight_smile:

1 лайк

Нравиться Дания, Германия,Британия и Румыния(:3)!

из выступивших нравятся Эстония, Россия, Голландия и Дания (3 первые - голоса душевные, последняя - музычка))

Больше всего буду болеть за Злату Огневич, хочу в Киев через год ))

Извините, конечно, меня за предвзятость, но честно говоря, мне понравились практически все исполнители из стран постсоветского пространства.
Удивила Молдова с необычайной постановкой с вырастающей юбкой в огне молний.
Литовец с итальянской уже историей смотрелся очень здорово.
Любовался я безупречными по стройности ногами белорусской красавицы.
У Дины Гариповой была очень роскошная песня, но мне кажется, что ее голосу в ней не было возможности полностью раскрыться. Мы-то знаем о ее необычайных вокальных данных.
Фигура, облегающее платье и сила голоса певицы из Украины оставили прекрасные воспоминания.
Интеллигентный и породистый парень из Армении мне показалось, выбрал не слишком удачную песню для исполнения. Стиль Black Sabbath тут был не в мэйнстриме. Но было интересно.
До чего был хорош дуэт из Грузии. Они так подходят друг другу. Мощные голоса, приятная внешность. Отличное восприятие.

Но самые сильные впечатления от своего выступления предоставили ребята из Азербайджана.
Какая необыкновенная постановка!
Настоящяя смесь шоу и высокого искусства.

Румын с высоким женским голосом тоже достоин похвалы.

Ну а выиграет, мне кажется, талантливый парень в безупречном костюме, с мощным и сильным голосом, победитель Сан-Ремо, исполнивший песню в лучших традициях этого фестиваля, итальянец Марко Менгони ( если скандинавы не будут использовать т.н. административный ресурс, что возможно практически при любых обстоятельствах ).

Итак, мой прогноз (I wish!) :

1-е место - Италия
2-е место - Азербайджан
3-е место - любая из стран бывшего Союза, достойны все.

Спасибо за зрелищный конкурс! :ok:

1 лайк

каким боком мы столько баллов отдали Мальте ))) я удивлена
Россия…пи пи пи ))) нам 0, Украине - 1 балл

Далее, в программах Малахова предрекаю комментарии в стиле “Это 5-ое место с золотым отливом

Не помню, чтобы когда-либо Россия пробрасывала Беларусь таким образом ((
а вообще первые 3 места мне нравятся, так что я лично итогом довольна! Но легче бы было слетать в Киев или Баку, до Копенгагена точно не доберусь )))

Спасибо России за 1 балл для Украины!!! Вы Супер!!

мда уж…братья-славяне, кому они максимально отдали? Alcohol is free?

А мне все-таки Россия понравилась больше всего. Дания тоже не плохо, но так чтоб в душу что-то запало, как бывало в прошлые годы - нет.

ну в принципе я из Беларуси (когда-то) и Мальта у меня на первом месте в этом году… наверное я не одинока в предпочтениях. :slight_smile:
приятная песня, что-то среднее между Train’s “Soul Sister” и Plain White T’s “Rhythm of love”. Очень приятный и располагающий к себе исполнитель, простаяа feel-good песня.

проброс от России, конечно, да… спасибо Украине за 12. обмен любезностями состоялся :slight_smile:
я честно после просмотра почему-то усомнилась в победе Дании, мне показалось, что Норвегия выиграет, но получилось, как предсказывали. Азербайджан - прекрасная постановка, но пел ужасно фальшиво. Злата своим вокалом опять порубила в мелкий винегрет всех. Тройка неплохая, может Азербайджан немного спорный, поскольку конкурс все-таки песенный, а спел он не очень. Постановка вытянула…
так, если по ИМХЕ
лучший вокал - Украина
лучшая постановка - Азербайджан
лучший экран - Венгрия
лучшая песня - Голландия

а я датскую мелодию с тех пор как впервые услышала постоянно напеваю ))) сразу засела в голову…да и флейту с барабанами обожаю (муж любит на флейте играть)

Я предсказывала Гариповой 7е место)) так что 5е тоже не плохо))) А так надеялась, конечно, на чудо… Болела за Италию и Азербайджан:)

1 лайк

мне из первой тройки только азербайджан нравится, но не так, чтоб очень. украина - странный результат, песня совершенно не зацепила. дания - вообще буэ. особенно ее шепелявенье. правда, может, это датский акцент. но все, раздражает ужасно, начиная от сссффф и заканчивая внешностью.
мои личные фавориты - греция, за ними - литва, третье место - швеция, четвертое место - молдова.
вот честно, понятия не имею, кто в ноты попадал, кто нет - я этого не слышу все равно. а некоторые песни себе скачаю в машине слушать. только никого из официальной тройки победителей :slight_smile:

кстати, грузины когда пели, мне постоянно слышалось “вотэф…” :slight_smile:

завидую… а мне вот четверть тона слышны, от этого сложно наслаждаться живой музыкой. правда я уже научилась для себя делить песни на голосовые и настроенческие. и иногда получается “извинять” фальшь в “настроенческих” песнях.

я себе уже давно скачала все для ознакомления, но оставила с десяток песен. У меня есть плэйлист, где у меня по 5-10 песен с каждого евро прошлых лет 5.
так на вскидку, Мальта, Литва, Голландия, Сан Марино, Швеция, Швейцария присоединились к этому списку после этого года.

совсем в ума сошла… какая швеция… финляндия, конечно!!! невеста которая)))

А я бы наверное дала 1е место Дании (за музыку) или Украине (за голос), причем именно лица их двоих мне наиболее симпатичны внешне из всех участниц, потом без разницы в каком порядке Россия, Голландия, Азербайджан (за сам номер, пел он не ах)…Греция, Эстония понравились
Голоса итальянца и литовца для меня слишком мурчащие, вроде не плохие, но “мяумяу” мне не нравится в исполнении мужчин