FIRE

Нифига себе отдых))) за копейки на солнцепёке часами сидеть и смотреть как другие жизнью наслаждаются.

“Спасатели Малибу” :facepalm:
Шон Пенн, Авив Нево (инвестор, связан в т.ч. с компанией Вайнштейна), Джек Дорси (СЕО Твиттера) (DailyMail)
Теперь, правда, я не совсем понимаю, что хотел сказать Tranquil, - эти ребята вроде неплохо поработали перед тем, как устроиться под пальмой.

1 лайк

Это я к тому, что под пальмой вполне себе можно зарабатывать:) Это был сарказм, если что. Без всяких обид в чей-либо адрес.
Мне больше всего понравились выражения их лиц. Такие себе, тяжелые бизнес будни. Когда много зарабатываешь под пальмой - тяжесть на тебе неописуемая на самом деле.

3 лайка

Без всяких обид в чей-либо адрес, но мечты о пальмах и раннем выходе на пенсию - удел тех, чья работа состоит из рутины. Для тех, кто может генерировать идеи, пальмы - ерунда, а ничегонеделание - скучища.

1 лайк

Кроме шуток, я подумал, что эта фотка рандомных американских бомжей :lol:

1 лайк

:lol::lol: Имхо достойно баша.

2 лайка

меня там предыдущее сообщение улыбнуло. Но я решила промолчать.

Ну, без обид так без обид - для тех кто может генерировать идеи только на работе, а в свободное время занимается исключительно ничегонеделанием… тем только работать конечно :wink:

2 лайка

Эх, сглазили вы меня! :slight_smile: Только тут похвастался, что живу не напрягаясь, как началось… Уже третий месяц пашу как папа Карло. Но все равно без фанатизма, 3-4 раза в неделю купаюсь в теплом океане между работой. Но это временно, пока есть возможность очень хорошо и быстро зарабатывать, постоянно работать в таком режиме я не собираюсь.

Я от многих слышу что как папа Карло все сейчас. Сама так же, ношусь с выпученными глазами. И на работе все как с ума посходили, начальник аж отпуск свой отменил/перенес. И слышала что в каком-то опросе аж 40% американцев сказали что собираются в этом году поменять работу на лучшую. Вместо кризиса короче похоже будет бум.

В этом месяце выплатила все кредитки что были и закрыла их нафиг. Оставила одну “на всякий случай” но лимит понизила до $1000 и убрала ее из кошелька в тумбочку, чтоб даже не доставать. Поначалу было очень непривычно/неудобно - перед тем как идти в магазин нужно “напрягаться” и проверять сколько там вообще на checking account… раньше с кредитками идешь и покупаешь что нужно, а в конце месяца разбираешься… но ничего, привыкла. Uncle Dave был бы мной доволен, он называет это “get a plastic surgery” :grin:

DR

1 лайк

Неужеле Дейв прав и подход к тратам по кредитным картам отличается от подхода по дебетовыми?

Он конечно очень неоднозначный персонаж, тараканов у него подозреваю много, причем радиоактивных)

Но про подход к тратам - однозначно работает, у меня по крайней мере.

А зачем? В чем смысл? И кредитный скор же упадет

2 лайка

Смысл в том что я не настолько дисциплинированна, как хотелось бы… А так - no temptation no problems

1 лайк

Я тоже на этом пути. Лимит сами снизят, как только год “полежат” закрытыми. Лучше собаке вкусняшку или игрушку купить, чем банкирам в % отдать 15$.

1 лайк

Интересно. В Австралии наверное не так, но в США наоборт на кредитках можно зарабатывать . Причём в большинстве это non-taxable доход. В теории, я бы могла не работать и жить только на доход с кредиток))

2 лайка

За что отдать? :astonished:

Да, помню мама когда-то прилетела почти бесплатно в Украину из-за своей кредитки Чейз.

1 лайк

За долг.

Это если просрочить платеж, правильно?