First in Flight, Minsk->Charlotte.

Очень много девочек в хайскул и колледже занимаются babysitting-ом…С 16 лет они уже за рулем (не поднимаю вопрос безопасности и т.д.). Человек 5 из моей группы в колледже присматривали за детьми во время учебы. На фэйсбуке регулярно появляются объявления от студентов, которые ищут такую работу на лето. Ну и бабушки, дедушки, кому повезло.
P.S. Подписывайтесь в группы на фэйсбуке, вроде Русский Шарлотт и т.д., там много полезной информации появляется, включая объявления о работе, съеме жилья, врачах и т.д.

5 лайков

О эту социальную сеть я ещё не освоила:) Спасибо за совет. Сейчас все кажется таким далеким и пока нереальным. Может что-то изменится, когда получим визы. А пока как сон, но английский учим.:victory:

1 лайк

Аня, мои поздравления! Слежу и читаю вашу адаптацию с момента выигрыша, уже сами в США, но все равно периодически заглядываю к вам на страничку! Вы умничка! Стабильной работы вам!

1 лайк

Всем доброго времени суток:flo:!
Потихоньку вхожу в ритм моей новой трудовой жизни. Появились выходные дни, которые по настоящему «выходные», когда не нужно сидеть за книжками или судорожно думать, придет ли твой пациент завтра в колледж на аппойнтмент). И я, в час по чайной ложке, как говориться, написала свой первый пост о трудовой деятельности).
На работу я вышла на следующий день после получения своей лицензии. Первой компанией, куда я устроилась, было temping agency. Поскольку я стремилась начать работать как можно скорее, это был лучший вариант для меня. Это агентство, которое предоставляет временных сотрудников в клиники, где такой сотрудник нужен. Причин может быть множество. Кто-то заболел, уехал в отпуск, ушел в декрет и т.д.
Я поехала к ним, подписала документы, поговорила с сотрудницей и на следующий день уже вышла на работу. Когда ты работаешь через такое агентство, ты сам решаешь, сколько дней ты хочешь работать, как далеко ты хочешь ездить на работу, можешь выбирать в каком офисе работать, в каком нет. Это работает примерно так: я сказала, что готова работать в любой день, плюс некоторые субботы. Мне приходит смс от агентства, где они спрашивают, могу ли я работать в понедельник, такого то числа в таком-то офисе с такого по такое время. Я проверяю адрес, смотрю, сколько времени займет дорога. Если меня все устраивает, просто отвечаю, что ок, я беру. Как правило, это полный рабочий день, очень редко половина дня, но не меньше 4 часов в день. Если ты уже работал в этом офисе до этого, ты по каким- то личным причинам можешь отказаться. Так же как и офис может попросить не присылать больше этого работника к ним. От агентства у меня есть форма, в которой я указываю название офиса и время, когда я начала и закончила работу, которую должен подписать работник клиники. Раз в неделю я отправляю эту форму в агентство, а они в свою очередь, выписывают и высылают мне чек за отработанные часы. Оплата в час фиксированная. Средняя, но далеко не минимальная. Конечно, все это звучит легко, но, поверьте, стресс, который все это сопровождает, немаленький). Не могу сказать, что школа и real life –не имеют ничего общего, имеют)), но ритм совершенно разный. За первые несколько недель число пациентов было уже намного больше, чем я видела за 2 года моей учебы. Самое сложное было, приходя утром в новый, незнакомый офис, за 15 минут, которые у тебя есть перед началом дня, успеть ознакомиться с новой для тебя обстановкой, узнать, где, что находиться, как работает офис (все немного по-разному работают с пациентами), как вводится информация в систему (комп системы тоже разные могут быть, но 2-3 основных). Твоя задача, чтобы офис работал как обычно, пациенты были приняты по расписанию, офис получил свою прибыль. Как правило, в конце дня dentist благодарит тебя за помощь. Офисов я видела множество. В разных районах города, с хорошими и плохими дантистами, с совершенно разными пациентами. Опыт я получила и продолжаю получать огромный, и он не может сравниться с работой в одном офисе. Сейчас я уже второй месяц работаю в одном офисе фултайм, но продолжаю temping в дни, когда наш офис закрыт по каким-то причинам или у меня выходной среди недели.
Обязательно напишу о впечатлениях о моей постоянной работе, но чуть позже.

13 лайков

Вот это история адаптации! Спасибо, читала на одном дыхании. Дальнейших успехов Вам

1 лайк

Аня, здорово что вы продолжаете писать и находите время так подробно обо всем рассказывать. Хорошо, когда есть работа и еще лучше, когда она приносит и удовольствие и денежку☺. Пусть и у вас так будет всегда. А есть ли какие-либо бенефиты от агенства при такой схеме работы?

1 лайк

Спасибо за пожелания!
Агентство не предоставляет никаких бенефитов. За ними нужно отправляться в офисы и устраиваться на part or full time job. О своем опыте я обязательно расскажу чуть позже. Но многих, тех кто имеет страховку с работы мужа, вполне устраивает частичная занятость. Этим и привлекает многих эта профессия. Ты можешь работать несколько дней в неделю, после 6 pm ты уже дома, в выходные и праздники ты дома с семьей. Многие, кто работал когда-то через агентство, со временем нарабатывает круг знакомых, оставляет свои контакты в офисах, где работал, и потом офис уже напрямую звонит hygienist-у и просит заменить, когда требуется. В конце дня просто выписывают чек.

3 лайка

Да действительно такая схема работы удобна. А если не секрет, где сейчас трудится ваш муж. Помню он начинал как трак драйвер. Мы, если все получится и мы приедем, планируем нашего папу тоже на трак отправить.

Ребята, может кому интересно, накопился мешок игрушек в основном мальчику лет 3-4 хочу отдать(пазлы, машины, книги, лего, парковки, динозавры) , еще деткий велосипед 16’, скутер и бустер. Отдам все одним пакетом. И машину стиральную ищу желающих , очень не хочу с ней расставаться почти новая на гарантие за пол цены хочу пристроить. Переезжаем взять не можем. Воскресенье вечер крайний срок. Район Парк роуд.

Здравствуйте! Мы бы с удовольствием вам помогли, у нас как раз мальчик 2 лет и всё это предстоит))) сейчас отправлю вам личное сообщение с контактами, мы похоже недалеко живем.

1 лайк

Стир машина продана?

Я вам публичное сообщение отправила. Мы оставили машинку у друзей. (Модель Whirlpool wfw95hed, на гарантие, куплена в феврале.)
Если кого заинтересует, пишите.

Работает нормально, а то на амазоне оценка 1.5 из 5, какая цена?

Sent from my Le X507 using Tapatalk

Если вы про машину спрашиваете? Скажу так, чтобы больше к этому не возвращаться. Во первых, у меня нет цели ее втюхать, мы оставили ее у знакомых, так как не смогли ее взять с собой, переезжаем на легке, потому что далеко и везти ее очень накладно. Машина как новая, работает отменно. И куплю я себе точно такую же по функциональности и тоже Whirlpool. Во вторых, о цене я вам уже писала в публ. сообщениях, и в третьих, ее нет на амазоне. Больше бы не хотелось ее обсуждать в тебе у Ани.

Ok, ok. Наверно не в публ сообщениях, а в персональных. Я кстати так ничего не получил

Sent from my Le X507 using Tapatalk

Приветик всем из Минска. Спасибо всем большое за добрые дела, которые вы делаете. За то, что помогаете и словом и делом. Пусть всё добро, которое вы делаете вернётся вам в десятикратном размере.
По TV говоря про комендантский час в Шарлотт? Как вы там ребята, девчата? Что нового?

был или будет?

Был введём из-за убийства чернокожего полицейским. Возникли в городе волнения чернокожего населения по этому поводу. Так во всяком случае говорили по TV где-то неделю назад.

Вот это два. Спасибо за классную тему. Читаю пока в начале. Очень мне нравится Шарлот по описаниям на форуме. Сказала мужу что туда поедем когда выиграем. Он посмотрел статистику и ахнул. В Википедии написано что там больше половины темнокожих. Это правда? Ощущается ли рассовая вражда?

Сорри, я скромно своё мнение скажу. Отличный город, отличные места. Рассовая вражда не ощущается, даже тот ленивец в ССН, который неразобравшись в сроках i-551 из паспортов, не принял документы жены и сына, был очень любезен, просто был не в курсе. :slight_smile: Гляньте демографические карты, там этакий крест вырисовывается, по горизонтали на уровне ДТ преобладают темнокожие, по вертикали наоборот. Всё отлично тут в целом :slight_smile:

2 лайка