First in Flight, Minsk->Charlotte.

И как вам? Меня в том районе еще подкупило близкое расположение Extreme Ice Center, т.к ребенок занимается хоккеем и тренировки на льду должны быть каждый день

Про названия на английском учту на будущее:ok:

По моим впечатлениям: район тихий, семейный. Весьма недешёвый.
Я так понимаю у вас прям рядом будет Blakeney парк, рестораны, плаза - всё вместе, весьма удобно.
Мы ходили в Elon Park Elementary - школой весьма довольны. Что ещё вас интересует?

Спасибо!:slight_smile: Интересует все! Будет полезна любая информация!

Вы в Штатах-то прежде бывали?

неа:facepalm: Заполнили заявление на ГК просто так. Думала, что выиграть нереально. И моя заявка выиграла. Решили, что это знак и нужно ехать

Ну да, пожалуй. Знак весьма явственный :slight_smile:
На первые-то 10 дней уже подписали контракт? :slight_smile:

нет, просто забронировали на сайте

Ну главное, что не будете все в мыле бегать 30 и начинать поиски :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте! К сожалению, по поводу нагрузок я Вам не подскажу, я просто “не в теме”, но я не припомню 4-х часовых тренировок каждый день… Насчет магазинов: при ринках есть магазины, они же могут привезти Вам что угодно на заказ. Мы всегда все покупали через Pure Hockey Equipment Store #78 | Pure Hockey, Cheap Hockey Equipment | Discount Ice Hockey Gear at Closeout Prices
Зная точные размеры фирмы, которая Вам интересна, я бы не заморачивалась перевозкой, а все заказала здесь. Надеюсь это поможет).Удачи Вам!

1 лайк

Здравствуйте, живем в Matthews, сыну 12 лет в Беларуси ходили на тренировки каждый день, здесь максимум 2-3 раза в неделю есть тренировки. Ходили на тренировки в Extreme Ice Center и Pineville Ice House. Летом тренировки 2 раза в неделю только на Pineville Ice House - 145$ в месяц, а в Extreme Ice Center только Camp за 5 дней около 250$. И здесь надо онлайн заранее регистрироваться и оплачивать, не получиться приехать и сразу пойти.

1 лайк

Аня, добрый вечер!:slight_smile: Спасибо большое за ответ!:flo: Посмотрела сайт, в принципе цены такие же, как в России. Думаю, разберемся на месте.
Я очень рада заочному знакомству! Прочитав эту ветку, хочу сказать огромное СПАСИБО Вам, Артуру и другим шарлотчанам за советы и подробное описание жизни. Надеюсь, мы с вами встретимся в реале:blush:

1 лайк

Добрый вечер!:slight_smile: Спасибо за информацию! Подскажите, а после нагрузок в Беларуси, ему не было мало? И как обстоит дело с индивидуальными тренировками? И ещё, Вы написали , что летом 2 тренировки в неделю, а в течении года их сколько? И если сравнивать уровень подготовки, как считаете, где выше? Очень надеюсь на Ваш ответ! :blush:

Извините за офтоп но мне просто интересно, если в штатах такая лайтовая подготовка детей по сравнению с Россией, то от куда там так много хороших игроков? Или все самые тяжёлые тренировки начинаются в колледжах? А может там не так много сильных игроков?

1 лайк

Добрый день Мамочка!)))
Спасибо огромное за Вашу историю)
Хочу задать Вам вопрос, мой сын учится в музыкальной школе, это не дополнительное образование к среднему а основное. Сейчас ( мы проживаем в Одессе)) он учится в школе Столярского это школа в которой дети каждый день изучают музыкальную грамоту больше чем общеобразовательные предметы. Наш переезд уже совсем скоро (июнь) и сын хотел бы продолжать музыкальный образование. Подскажите пожалуйста есть ли в Шарлотт школы с музыкальным уклоном? И вообще как ребёнку 8 лет получать музыкальное образование?

Или подскажите пожалуйста где/что можно прочитать на эту тему. То что я находила в интернете очень не однозначно…
Заранее спасибо!))

Вы не сказали возраст и вам может не понравиться цена.
Поизучайте тут

И вообще как ребёнку 8 лет получать музыкальное образование?

ага, нашел 8 лет

Аня,здравствуйте. Помогите советом, мы семья из Беларуси, из Минска. Выграли гринкард. Сейчас находимся в Шарлотте, 4 дня, еще апартаменты не сняли, ищем чтобы школа была хорошей. Как ваш ребенок в школу пошел? На каком уровне у него был английский? У нас дочь 11 лет, знаний ноль. Вы на форуме писали, что искали школу с ESL классом, это обязательно, или при тестировании ребенку назначат дополнительные уроки, или дадут учителя? Скорее всего вы в теме отвечали, но не могу найти. Заранее спасибо за любую информацию.

ESL занятия должны быть во всех школах, если ребенку они нужны, то ему их назначат.

1 лайк

Спасибо большое