fromminsk & Bu*zZ Начинаем новую жизнь в Сиэтле :)

Тут я позволю с Вами не согласиться. Так, например, у нас в Чикаго проживает свыше 1 млн. поляков, и приехав с отличным английским и опытом работы в США, жена не могла найти работу более месяца, и при помощи интернете и газет - везде нужда была полька. В итоге и она и я у поляков работаем и ищем далее возможные варианты, но пока это мне представляется весьма смутно…

Буду рад услышать Ваши доводы в пользу того, что поиск работы связан с подвигом, нежели с выполнением рутинных процессов.

Совершенно очевидно, что Ваша жена искала работу там, где требовалась полька ВМЕСТО ТОГО чтобы искать другую работу, которой в Чикаго намного больше (на порядок, возможно), где не требуется полька. Незнание необходимых для поиска работы рутинных процессов не отменяет их существования. Но и работа у поляков - не подвиг. И поиск ее - тоже не требует подвига. Во всяком случае, из Ваших слов я не понял где место подвига в этом во всем.

Где подвиг? Где вообще проблема?

Я не думаю, что можно реально искать то, что смутно представляешь. Но, ни для того чтобы представлять смутно, ни для того, чтобы представлять ясно, подвига не нужно.

Я так и не понял с чем Вы не согласились?

6 лайков

Михаил, слово подвиг произвучало именно от Вас. Я же хочу сказать, что чтобы найти достойно оплачиваемую работу, порой необходимо применить немалые усилия, которые могут и не дать желаемых результатов. Тут большую роль имеет такой фактор, как госпожа удача, которая нас, к сожалению, пока обходит стороной - вот это я и хотел сказать.

Я всего лишь заменил Ваше многословное выражением собрать силу воли в кулак и с новыми силами на поиски новой работы одним словом идентичным по смыслу.

Тут у нас целый букет:

  • само понятие достойно оплачиваемую работу не имеет универсального смысла. Да и для нового эмигранта тоже не является первоочередной задачей.
  • Человек может и через 20 лет не считать, что его работа оплачена достойна. Главное, чтобы он себя с первых дней обеспечивал. Этого уже больше, чем достаточно.
  • немалые усилия, которые могут и не дать желаемых результатов зачастую связаны с элементарным неумением. Именно об этом я и говорю, что не волю надо в кулак - никто ни Вас ни его без наркоза не оперирует. Надо выполнять нужные движения, в нужном порядке, и будет работа. Та, которую в состоянии получить в данный момент.

Везет Вы знаете кому? Все остальные путем планомерной работы получают гарантированный результат.

Именно это нужно герою топика, а не ожидание удачи и воля в кулаке. Методично, массированно, по правилам и без эмоций. Давайте за ним понаблюдаем. Это так удобно, когда со стороны.

Пусть расскажет. А будут конкретные вопросы по поиску, то лучше их в раздел о работе, а то получается оффтоп.

15 лайков

Согласен, просто в последний месяц произошли определённые события, которые абсолютно не связаны с не знанием, либо не умением. Когда в один прекрасный день тебя лишают всго (денег, документов и машины) немного по-другому начинаешь смотреть за вещи.
P.S. Sorry за офтоп - наболело.

Дааа уж… с предложениями работы вообще глухарь. Если три масяца назад отправлял по 20 резюме в день. то сейчас наберется штук пять максимум более или менее приемлемых позиций. Даже не посебе становится… реально за три масяца предложения по работе упали в РАЗЫ

da deystvitelno. Ya postoyanno zanimayus monitoringom rinka, ranshe u nas v Colorado po 5-6 predlojeniy kajdiy den na craigslist poyavlialis, a teper 0 - polnaya tishina…
shas vse boyatsya sokrasheniy, poetomu ne nanimayut. spadibo etoy Medie, kotoroya sama krizis i razdula…

Саша, так у Вас кто в семье работать остался?

Успехов в поисках!
Нелегкое конечно время наступило - безработица растет…

Пока только жена … но ее зарплаты явно не хватит. Я уже на велфер опять заэплаился, неизвестно на сколько поиск работы затянется…

В моей уже бывшей конторе в пятницу опять сокращение … держу за Bu*zZ’a кулачки … В прошлую пятницу сократили 60 человек. В среднем. как мне кажется, у нас работало человек 500-600 всего. Т.е. где-то 10%.

Ето конечно не приятно, но ето “пуш” продвигатса в перед… я тоже сеичас ишу работу, и деиствително работы как будто не так много как было пол года назад… но все таки сеичас уже подругому просматриваем позиции … Удачи и терпения !!!

fromminsk, там никакой работы нету? Ну допустим продавец или наподобие?

Fromminsk не продавец ))

Явно имелось ввиду что-то малоквалифицированное.

В любом случае, Земляки, не сдавайтесь! Под лежачий камень водка не течет. Всё получится!

2 Bu*zZ - А Вы в ночную продолжаете ? (тьфу-тьфу). Днем , кроме сна чем заняты ?

PS - Гуд лак вам всем, по-любому!

пока да. Днем учеба в коледже…

даите “малчикам” очухатса… я за них обсолутно не переживаю. Они знают чего они стоят и как етого добитса. на дании момент предложения или советы будут только раздрожать.:give_rose:

Скорейшей адаптации. Удачи!

1 лайк

Я знаю что он не продавец. Правильно заметили что я имел ввиду малоквалифицированную работу. Не ужели такой работы тоже нету? У нас впереди интервью. Вот и интересно как там дела обстоят.

П.С. А советовать или учить при всем желании не смогу. Нет опыта.

Точно !!! :flo: