fromminsk & Bu*zZ Начинаем новую жизнь в Сиэтле :)

Это там где сборка каминов?
Интересно, пособие при сокращениях выплачивают?

Да мы не вешаем нос, уже ищем новую работу. Она действительно должна быть лучше старой. Я чесно говоря её не любил, слишком неквалифицированная для меня, да и раздражало, когда мной руководят люди, которые реально глупее меня.

1 лайк

Lions led by Donkeys? (с):wink:
ну, тогда это хорошая новость! удачи!:slight_smile:

Держитесь! Желаю найти занятие и по душе, и с адекватной оплатой.
Всё, что ни делается - к лучшему. :ok:

1 лайк

Нечего все утресетса, держитесь. Присоединяюсь у выше сказанному. Как я понимаю ты бодрый парень. Искренне успехов.

1 лайк

а оптимизмом так и хлещет Фромсиэтл:lol:
молодца так держать

1 лайк

Всей семьей следим за вами, и немного распереживались. Надеюсь это только вас закалит. Как говорится - Где наша не пропадала! :by:

Мне не хотелось этого говорить когда Вас все так активно поздравляли с работой, которая Вам абсолютно не в дугу и это было ясно с первой секунды. А сейчас самое время.

На самом деле, Вам повезло, хотя это не вполне может быть очевидно. Вы ушли с непродуктивного пути и теперь пойдете в гораздо более правильном направлении. Это не обязательно будет самое то, что надо, но будет шагом в нужном направлении. Вы уже не тот, что были месяц назад и результат будет другим.

Все путем, все идет так как надо и именно к лучшему. Вам не нужно переживать о “потере”. Возьмите из этого опыта то, что Вам поможет в будущем и вперед.

Забудьте о рецессии, не слушайте никого кто будет ныть “кризис”, “с работой плохо”, “не повезло”. Не позволяйте никому негативно интеферировать с Вашими делами, “увидел пьяного - отойди”.

37 лайков

Судя по вашим словам “непродуктивный путь” тоже был шагом в нужном направлении.
Интересно на Ваш взгляд какое оно “нужное” направление для человека не располагающего большой суммой чтобы долго перебирать работы,но уже имеющего ежемесячные счета и расходы на содержание семьи?

Всякая бесперспективная тропа перестает быть таковой в тот момент когда мы сами это осознаем. Это не было необходимым этапом роста, но это

  1. уже не помеха
  2. в этом есть ненулевая проекция на вектор долгосрочного движения

Нужное направление как долгосрочная, а не сиюминутная вещь, зависит не от расходов и семейного положения, а от того, что у человека есть высшее инженерное образование и он не должен (и не сможет) конкурировать за работу, не требующую образования с теми, кто для этой работы лучше приспособлем. Это не его ниша, это его кранты.

Как временное решение любая работа лучше, чем сидеть дома. Но ровно настолько, насколько человек осознает временность этой работы и необходимость дальнейшего движения. Я свои первые три копейки заработал стоя по субботам вышибалой в лавке кожаных курток в даунтане СФ. 20 баксов в день получал, язык учил, словарный запас по 100 слов в день набивал. Очень многому из местной жизни научился кроме английского.

Опасными и тупиковыми в этой теме были восторги и пиэтеты по поводу слова БОИНГ в применении к предложенной позиции. Даже если бы его там оставили, то парень был бы обречен на прозябание. А теперь у него есть возможность идти дальше.

24 лайка

мудро…

Да ребата, и у вас, как я посмотрю, не так всё так гладко, как бы того хотелось. Но нам, как говориться, не привыкать, поэтому надо собрать силу воли в кулак и с новыми силами на поиски новой работы. Я, в частности как раз тоже этим и занимаюсь.:slight_smile:

Поиск работы в любой стране - такая же рутина как сдать мочу. В этом нет места подвигу. И эмоции тоже неуместны. Работы вокруг много любой, руки-ноги у него на месте, машина есть, телефон есть, выход в Интернет есть. Надо просто пойти и найти работу. Без криков, без стонов, без особых эмоций, без надрыва.

И не будет ни Солнца ни туч
Только Ты, только Я в целом мире
Хочешь я подарю тебе ключ
двадцать два на двадцать четыре

20 лайков

Тут я позволю с Вами не согласиться. Так, например, у нас в Чикаго проживает свыше 1 млн. поляков, и приехав с отличным английским и опытом работы в США, жена не могла найти работу более месяца, и при помощи интернете и газет - везде нужда была полька. В итоге и она и я у поляков работаем и ищем далее возможные варианты, но пока это мне представляется весьма смутно…

Буду рад услышать Ваши доводы в пользу того, что поиск работы связан с подвигом, нежели с выполнением рутинных процессов.

Совершенно очевидно, что Ваша жена искала работу там, где требовалась полька ВМЕСТО ТОГО чтобы искать другую работу, которой в Чикаго намного больше (на порядок, возможно), где не требуется полька. Незнание необходимых для поиска работы рутинных процессов не отменяет их существования. Но и работа у поляков - не подвиг. И поиск ее - тоже не требует подвига. Во всяком случае, из Ваших слов я не понял где место подвига в этом во всем.

Где подвиг? Где вообще проблема?

Я не думаю, что можно реально искать то, что смутно представляешь. Но, ни для того чтобы представлять смутно, ни для того, чтобы представлять ясно, подвига не нужно.

Я так и не понял с чем Вы не согласились?

6 лайков

Михаил, слово подвиг произвучало именно от Вас. Я же хочу сказать, что чтобы найти достойно оплачиваемую работу, порой необходимо применить немалые усилия, которые могут и не дать желаемых результатов. Тут большую роль имеет такой фактор, как госпожа удача, которая нас, к сожалению, пока обходит стороной - вот это я и хотел сказать.

Я всего лишь заменил Ваше многословное выражением собрать силу воли в кулак и с новыми силами на поиски новой работы одним словом идентичным по смыслу.

Тут у нас целый букет:

  • само понятие достойно оплачиваемую работу не имеет универсального смысла. Да и для нового эмигранта тоже не является первоочередной задачей.
  • Человек может и через 20 лет не считать, что его работа оплачена достойна. Главное, чтобы он себя с первых дней обеспечивал. Этого уже больше, чем достаточно.
  • немалые усилия, которые могут и не дать желаемых результатов зачастую связаны с элементарным неумением. Именно об этом я и говорю, что не волю надо в кулак - никто ни Вас ни его без наркоза не оперирует. Надо выполнять нужные движения, в нужном порядке, и будет работа. Та, которую в состоянии получить в данный момент.

Везет Вы знаете кому? Все остальные путем планомерной работы получают гарантированный результат.

Именно это нужно герою топика, а не ожидание удачи и воля в кулаке. Методично, массированно, по правилам и без эмоций. Давайте за ним понаблюдаем. Это так удобно, когда со стороны.

Пусть расскажет. А будут конкретные вопросы по поиску, то лучше их в раздел о работе, а то получается оффтоп.

15 лайков

Согласен, просто в последний месяц произошли определённые события, которые абсолютно не связаны с не знанием, либо не умением. Когда в один прекрасный день тебя лишают всго (денег, документов и машины) немного по-другому начинаешь смотреть за вещи.
P.S. Sorry за офтоп - наболело.

Дааа уж… с предложениями работы вообще глухарь. Если три масяца назад отправлял по 20 резюме в день. то сейчас наберется штук пять максимум более или менее приемлемых позиций. Даже не посебе становится… реально за три масяца предложения по работе упали в РАЗЫ

da deystvitelno. Ya postoyanno zanimayus monitoringom rinka, ranshe u nas v Colorado po 5-6 predlojeniy kajdiy den na craigslist poyavlialis, a teper 0 - polnaya tishina…
shas vse boyatsya sokrasheniy, poetomu ne nanimayut. spadibo etoy Medie, kotoroya sama krizis i razdula…