Greater St. Louis

upd: после многих звонков и часов ожидания, я таки договорился о appointment в SSA. Вчера был на встрече, подал документы. С собой необходимо было иметь: [b]SS-5 Application Form[/b], загран. паспорта и I-551 (U.S. Permanent Resident card - ГринКарты) меня и детей. Всё проверили и приняли, сказали что в течении недели получу детские SSN по почте. Документы (паспорта и гринки) не забирали, только сверили.
P.S. один из работников SSA, с которым я говорил по телефону, посоветовал заранее заполнить SS-5 форму, а когда буду просить о appointment, то обязательно об этом упомянуть, что они у меня есть и уже заполнены, тогда, мол, запишут на встречу без проблем. Так и вышло - спасибо ему.

можно пожалуйста пример магазина в котором дают страховку на part time?

Крогер и все дочерние, альбертсон и все дочерние. Наверное, волмарт тоже, но не уверена. Везде, где есть профсоюз. Винкофудз- нет. У них там какие то свои условия.

после того как год там проработаете

Полгода. После 6 месяцев работник и дети могут подписаться, супруга (у) можно добавить после 2 лет работы или 2000 часов, что наступает раньше. 2000 часов это год при фултайме.
Пс. До обамахкри давали страховку сразу, не было полгода ожидания.

Пришли детские соушелы. Спасибо всем за советы, “добил” я SSA и всё получилось. Собственно, теперь вопрос, есть ли шансы получить какие-либо мед.страховки детям, федеральные, от штата, или какие-либо ещё? Куда обращаться?

1 лайк