Green card holder and B1_B2 and baby birth

Доброго времени суток!
Спасибо всем, кто откликнулся на мой предыдущий вопрос!:slight_smile:

Я снова за вашим мнением :slight_smile:
Подскажите, пожалуйста, а в течение которого времени должны прислать детские ГК? И куда обращаться, если их так и не пришлют.

USCIS

Как и у всех, по почте в пределах пары месяцев, теоретически до года.
Обращаться в USCIS.
Расскажете, как и что было при выезде из вашей страны и при въезде в США?

Спасибо большое за ответы!
Прошло уже 2,5 месяца. Не знаю, пора уже побеспокоиться или нужно ещё подождать )

Да, рассказываю :slight_smile:

Всё прошло довольно гладко. Только я переживала и нервничала, а, оказалось, зря.

Летели аэрофлотом. Предъявляя паспорта на стойке регистрации в аэропорту, пришлось обьяснить сотруднице авиакомпании, почему дети летят без виз. Она позвала менеджера, тот удалился с кем-то проконсультироваться, в итоге вынес нам наши паспорта, пожелав приятного пути.

По прилету пообщались с таможенным офицером, ответили на его вопросы (кто мы, что мы, как и зачем прилетели), потом он нас проводил в комнату миграционной службы. Там мы посидели, подождали, в процессе ответили на пару уточняющих вопросов (про адрес и т.п.), и потом нам вынесли наши паспорта и сказали, что ГК пришлют по почте на указанный адрес.

Вот, собственно, и всё:)

Если с гринкартой нет срочной надобности, то можно и подождать, хотя бы месяцев до четырех.
А если где-то зачем-то требуют, то пойти на инфопасс и узнать, хотя бы будет понятно, что выпуск этой гринкарты существует, информация о въезде ребенка не была потеряна между разными департаментами.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Снова нуждаюсь в вашем совете:)

А подскажите, если не затруднит, какова процедура обращения в этот USCIS? Дозвониться туда у меня не получилось, постоянно какие-то переключения. И на сайте тоже не особо разобралась. Просто у меня есть только паспорта детей со штампом I-551 и больше ничего, никаких реситов и кейс-номеров нам не давали.

on www.uscis.gov click here:

Make an Appointment

Schedule a free appointment to visit a local USCIS office and get answers on your case

Большое Вам спасибо! Слона-то я, как говорится, и не приметила :))
Записалась!:slight_smile:

а расскажите как итин получают без личного присутствия?

по почте

Тану?
Хорошо: как подать на итин без личного присутствия? (В том числе малолетних детей)

нигде не написано про требование личного присутствия. Усе делается по почте, шеф.

Лень искать, где написано. Но когда муж им бумажки принес(в первый год там заморочки и по почте нельзя было), они бодро сказали что хотя видеть и жену, и ребенка трехлетнего. Я пришла лично, мне в итоге тоже ничего не выдали, сказали приходите вместе с заполненными декларациями. В итоге мы на них забили, потому что подали экстеншен и уже ссн получили к моменту подачи декларации.

Добрый день всем!

А моя история никак не закончится и вот я опять к вам.
Большая просьба, кто сталкивался с похожей ситуацией, поделитесь своим опытом.

У нас всё оказалось несколько хуже, чем я думала. Записалась я в USCIS на прием. Пришла со всеми паспортами, свидетельствами о рождении и своей гринкой. Долго они смотрели всё это, звонили куда-то, искали в компьютере … в итоге, вердикт - нас нет ни в одной базе! То есть, когда мы приехали в штаты полгода назад в иммиграционном сервисе аэропорта нам просто поставили штампы в паспорта, а сформировать наш кейс в системе и отправить его в USCIS просто забыли …
Офицер предложил поехать в местный аэропорт в офис Customs and Border Protection, объяснить ситуацию и попросить их сформировать необходимые данные. Работник данной службы в аэропорту очень долго пытался понять, что от него надо, потом сказал so sorry, но мы лишь пограничная служба, а не иммиграционная, и такие вопросы не решаем. Дал телефон своей коллеги, которая вроде в теме и должна будет помочь. Но коллега тоже, оказалось, не сталкивалась с подобным, поэтому опять же сказала so sorry, я вам ничем не смогу помочь, езжайте опять в НЙ в аэропорт и обратитесь туда же, откуда всё и началось. Конечно, наверное, по правильному с ними нужно как-то ругаться и призывать к ответственности, так как это всё-таки их ошибка и вина за сложившуюся ситуацию, но я, будучи человеком неконфликтным и не владеющим английским в достаточной для этого мере, как это сделать не знаю (( В итоге, приехала в НЙ (в этот день мне как раз нужно было улетать с ребенком в Россию), там тоже не сразу, но выяснила, что мне нужно в офис Deferred Inspection, пришла туда. После продолжительных разбирательств всё-таки приняли мои документы и даже вроде как сделали необходимые действия для того, чтобы наши данные появились в базе и процесс запустился. НО только на одного ребёнка! Потому что, оказывается, еще нужны были фотографии, которых, естественно, у меня с собой не было (чисто случайно было с собой фото младшего, а на старшего я предложила сходить распечатать, но мне ответили, что я не успею, так как они закрываются через час). Вот такая до слёз обидная история …

Я теперь не знаю, как сделать правильно. Попробовать прилететь еще раз с документами старшего ребенка (и его фото конечно же). Но вдруг они придумают опять что необходимо еще что-то, чего у меня нет.

Ещё, хотелось бы узнать у имеющих опыт получения NA-baby, выдавалось ли вам что-то, помимо паспорта со штампом, подтверждающее, что вас внесли в систему, какая-то квитанция или хотя бы номер записи. Просто у меня и сейчас нет никаких гарантий, что про нас опять не забудут ))

И еще вопрос. Подскажите, кто и когда вписывает в паспорт под штампом alien registration number? Просто из-за этого тоже возникла куча споров. USCIS утверждает, что его должны были в аэропорту вписать, в аэропорту все очень удивляются и говорят, что его присваивает именно USCIS.

И, может быть, можно куда-то написать официальное письмо? Описать всю ситуацию и получить официальный ответ от компетентного органа и использовать его как руководство к действию …

Трампу напишите

Очень ценный совет … благодарю

Ну вообще можно:
a. Попробовать официальную жалобу: https://help.cbp.gov/app/forms/complaint
б. Связаться с офисом омбудсмена: Overview | Homeland Security, подробная инструкция: https://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/cis-ombudsman-frequently-asked-questions_0_0.pdf

Но рассчитывать на быстрый ответ не приходится.

Спасибо. Буду всё пробовать :slight_smile: