Green to fly.

Вопросы по чеклисту, написано, что на физикал надо штамп USAAMC Ft. Rucker. Как он делается? Медики сами или мне надо что-то слать самому туда?
Ты сдавал OPAT?

Штамп через твоего pcm обычно делается. Pcm подает все бумаги на flight physical. Возможно понадобится Co commander memo что б начать flight physical.

Какой такой флайт Старлорд? У нас другие планы))

Точно. Узнай, что нужно, чтобы начать флайт.
OPAT сдавал, даже не задумывайся, тринадцатилетняя девочка его на максимум сдаст)

Ну у меня мос хеви дьюти, я так думаю не понадобится.

Мне скучно, будни напрягают, хочется что-то полезное делать) Уже FAA читаю.)

Кто 1059 заполняет и подписывает?

1059 - это оценка твоих успехов в армейских школах. Если ты в BLC не был, то у тебя, наверное, только из AIT есть.

Еще не был в блс. Был в айрборн и пару обычных типа водителя, тактикал радио, гейт гуард и тп. Хорошо, как мне ее заполнить и подписать?

da form 1059 тебе выдали, когда ты покидал AIT, найди ее в своем фолдере.

Сегодня брифинг был по нашему будущему.

Так как армии нужны пилоты, то ожидается в будущем (как и сейчас) классная вероятность промоушна. Плюс бонус за продления контракта 25К за год…
Также пилоты нужны и на гражданке, куда военных активно переманивают. Border Control, Delta atc, overseas cotracts…
Посыл такой, что после обучения все в жизни будет хорошо)))

Расскажи как школа проходит, распорядок дня и тд.
И сколько первый контракт?
На какие базы идет распределение после учебки?

Утром ПТ, потом как колледж… Я еще в самом начале, говорят, потом будет намного сложнее, когда полеты начнутся. И выбор вертолета от рейтинга зависит, так что каждый тест важен…
Контракт на 6 лет, начинаются они после окончания летной школы.
Базы от вертолета зависят, яте такой airframe есть, туда и могут послать, army needs…

Ты контракт на каком этапе подписываешь?
Слушай, не могу найти где написано, что надо 1059 форму прикладывать? В чек листе ее нет.
Учу тест, в принципе ничего сложного нет, надо потренироваться просто и заучить авиа термины, буду сдавать через месяц.
Из всего чек-листа наиболее сложными видятся рекомендации.

В чек листе написано про NCOERs и 1059s.
Тренируй все разделы СИФТ, не только авиационную часть. У нас нужна была 4187 подписанная коммандером для сдачи теста, проверь требования.
Просто для уточнения, у тебя ГТ>110? клиренс есть?

4187 нужна, конечно, возьму.
Все увидел про 1059, спасибо, пойду копаться в папке.
GT 116, asvab 79, клиренс есть, pt 280+, pulhes 11111, airborne.

Расскажи про саму WOCS.

Отличные результаты, с СИФТом не подкачай.

WOCS чем то бейсик напоминает, только короче. И вылететь оттуда можно. При чем из-за фигни. Парень в предыдущем классе случайно сказал ФАК в ПОСЛЕДНИЙ день перед одним из главных, а потом отнекиваться начал, типа не говорил, уже все подписано было… поехал домой в итоге. Правда через месяц ему разрешили закончить.
Достаточно стрессовая школа, но ничего сложного.

Ну, это логично, к офицерам повышенные требования видимо. Скажи, пожалуйста, через сколько после боарда тебя известили, что ты селектед и через сколько от боарда репорт дейт в школу у тебя была?

Зa два месяца до форда наступает дедлайн по документам. Глянь расписание, там все достаточно понятно. Обычно в течение недели после форда публикуется список выбранных. Еще через месяц, обычно, присылают дату репорта. Между бордом и школой месяца 4 проходит. Весь пакет, если есть клиренс и не нужны вейверы, можно собрать за 2-3 месяца. так что месяцев через 9 сильный претендент может оказаться в форте Ракет))