H1B и нежелание жены ехать на постоянку

5-5,5 с учетом мобилок, бензина на 200$, хавки, интернета, и всего что смог вспомнить. Дедактибл по страховке 0, out-of-pocket 2k/4k wife. Имхо не все так плохо

В 2018 налоги ниже (заметно).
Вот калькулятор: https://www.taxformcalculator.com/state_tax/california.html
Ему нужно будет подавать join return.

Я читаю это все и не понимаю, то ли я в другой стране живу, то ли вы. У меня с женой на двоих хорошо если 120к в год наберется, и то с недавних пор, несмотря на это дом 3 бд купили, 2 машины новые - одна уже выплачена. В доме сделан ремонт, ни на чем не экономлю, деньги регулярно откладываются. Что я делаю не так как вы, хрен его знает. Получают 120к плачут что уровень жизни просел. Ребята, вы в совке в дворцах с золотыми унитазами жили?

у меня уровень жизни не просел, но надо ж еще и на пенсию отложить. ))

А какой доход на украине был? Если меньше 2к - я бы ехал, не думая, если контракт обещает начать гринку через год.

У нас уровень жизни даже заметно вырос. Но вопрос этот субъективный, все зависит от привычек, потребностей и от того, откуда уезжают. Кому-то нужно 5-6 тысяч в месяц только на поддержание штанов, а кто-то на 3-4 живет с удовольствием и еще откладывает :slight_smile:

Ну в первый год-два и не до пенсии может быть. А так очень от эрии зависит, плакать со 120К или радоваться. В 13-м году в Сиэттле на 120К base было вполне комфортно, но с new hire bonus & RSUs было веселее. Сейчас на 120К без бонусов/RSU (а в бодишопе ничего этого не будет) было бы довольно грустно. В SFBA, скорее всего, еще грустнее.

в SFBA или NY City или в дорогой Вирджинии? Нет? тогда нет вопросов.

Ну так разные ж города - штаты.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=United+States&city1=Chicago%2C+IL&country2=United+States&city2=San+Francisco%2C+CA&amount=5000&displayCurrency=USD

Чтобы жить как в Чикаго на 5 тысяч, в Сан-Франциско нужно уже 7500.

Я думаю, что с 3-4 тыс можно откладывать только если аренда обходится в районе 1-1,2 тыс и медицина недорогая, в ином случае это невозможно. У нас, например, только необходимые выплаты (аренда, интернет, телефон, кредит за машину, страховка на неё же) обходятся больше $ 3 тыс. А ещё покушать надо, заплатить за походы к доктору, купить необходимую хрень в школу ребёнку… 3-4 тыс никак не выходит, а чтоб ещё и откладывать с них :facepalm:

Я не уверен что Вирджиния намного дороже Иллинойса.

Так кто-то берет мертвой хваткой за яйки и заставляет ехать в Сан-Франциско? Я думал квалифицированный кадр который стоит 120к везде работу найдет.

Сколько ваша аренда стоит если не секрет?

Чел спросил как уговорить жену переехать, теперь всем форумом обсуждают уровень зарплат. Ау, люди!

1 лайк

Боюсь тут сложно подобрать работающий рецепт. Имхо, жена по-своему права - зачем ей оставлять все на родине и ехать черт знает куда ради лишних пару сотен долларов (и предполагаемой гринкарты, получение которой еще вилами на воде писано)? Возможно еще место куда человек едет играет роль - лично мне в Москве большинство знакомые барышень говорили что если и поедут за границу с мужем, то только в мировые столицы, такие как Париж, Нью-Йорк, Лондон, - а жизнь в глубинке им не интересна.

Не секрет. Маленькая 2 бед квартира с окнами на шумную магистраль, пожарную станцию и линию открытого метро - $2150+паркинг одной машины+кот= $ 2250 + примерно 150-200 за коммунальные услуги и свет, т.е. всё вместе примерно $ 2400. Это нам не подняли аренду с прошлого года по причине косяка офиса, и в качестве извинения цена осталась прежней. Квартиры, выходящие на тихую сторону дома стоят заметно дороже. Сын учится в одной из лучших старших школ каунти, что определяет цену, как известно. Наше жильё по цене непоказательно, в среднем стоит дороже. Проезд на метро до DC и обратно примерно $ 9-12 ( в зависимости от того, до какой станции ехать). Если уезжать дальше от DC, то цены будут немного падать, но тогда не обойтись одной машиной.

ну во первых жена найдет себе КУЧУ клиентов на ногти (главное чтоб она водила машину ) , пусть зайдет в группу на мордокниге "Девочки бэй эрии " и оценит востребованность "холи ногтей " , каждый 3 пост спасите нужен мастер маникюра , на небольшой пятачек бэй эрии там больше 8000 человек , пусть посмотрит чем занимаются жены без разрешения на работу, и какие очереди на ее услуги
во вторых на 120 прожить можно ЛЕГКО , мы около года жили на 100 отлично жили и в вегас мотались и в ЛА и в сан диего , тем более они без ребенка( танцев , лошадей , продленки … ) , бюджетно путешествовать по округе можно пару лет и то не хватит времени

1 лайк

А разве кто-то знает как можно уговорить чужую жену ))) Если она категорически не хочет, то, наверно, лучше расставаться, ибо совсем не факт, что найдётся что-то эдакое, что заставит её переменить своё мнение. Никто не знает, что принципиально важно для жены ТС и будет ли это важное в Америке.

В SFBA $120k это ЗП начального уровня.

О, у вас нормальные цены. Я как раз сейчас просматривал квартиры в Bethesda, MD, там $2200 однушка (правда недалеко от метро.)

Это бесполезно. Само обсуждение этого вопроса на форуме-глупость. Как можно спрашивать у витруальных, незнакомых людей совета в отношениях с супругом? Я уже несколько раз в разных темах отписывался на эту тему. Совет идти/не идти в ЗАГС, рожать/не pожать детей тоже здесь надо искать? Что за инфантильность?
ТС вообще сам так легко уверился в том, что переехать не проблема, зарплату уже себе нужную нарисовал, налоги нужные с нарисованной зарплаты уплатил и легко трансфернулся туда, куда ему захотелось. Смех. А начальные условия у него-бодишоп. А не боитесь, что за еду будете работать? Тут ведь такое дело, что «было ровно на бумаге…» Не страшно, что бодишоп может взять вас в оборот? Или вы думаете, что сможете условия им диктовать?

У нас в основном тоже надо ориентироваться на такие же цены. Однушки в районе 1900-2200, я ж написала, наша квартира непоказательна)) У нас нет нормальных одёжных шкафов, нет стораджей, весь хлам типа туалетной бумаги (сорри), пляжного зонта и прочего лежит на полу на кухне, квартира неудобная, очень шумно, но пока нет возможности платить больше, будем жить в ней. Mетро рядом, что огромный плюс, когда надо ехать в DC. Если есть желание жить в комфорте, то цена может быть другой.

1 лайк