H1B - реально?

Спасибо, это обнадеживает.

Я уже всерьез задумывался о изучении java, смотрю рынок идет просто семимильными шагами в сторону java. Но понимаю, что в своей технологии еще много не знаю…

Я уже всерьез задумывался о изучении java, смотрю рынок идет просто семимильными шагами в сторону java. Но понимаю, что в своей технологии еще много не знаю…

хорошо сказано

https://soundcloud.com/kumar-sreenivas-pandruvada/america-life-h1b

А в вкратце?

Жизнь - боль.
Пахать и работать!
Быстро только кошки родятся.
The end.

1 лайк

Да лучше что нить другое начинайте изучать с такой скоростью :slight_smile: мир не идёт в сторону java, крутая доля корпоративного сектора сидит на ней.

Здравствуйте. Подобной темы темы на форуме не нашел, поэтому и создаю новую. Мне 19 лет. Учусь на факультете бизнес-информатика. Самообучаюсь и развиваюсь в web разработке и хочу связать с этим свою профессиональную жизнь. Все бы ничего, но я не знаю как котируется мой диплом бакалавра в США. Я смотрел иммиграционные программы в Канаде. В одной из них есть иммиграция по профессии и для web разработчика разрешено иметь образование не только в сфере IT, но и в сфере бизнеса. Вообще факультет полу-IT’шный, поэтому я в недоумении, примут ли мой диплом при выдаче мне H1B именно на эту должность??

Звучит это странно… В итоге, вы выпускаетесь как технический специалист, или как кто???
Информатика вроде как предполагает техническую направленность обучения.

Если это так, то адвокаты обычно умеют подружить IT-шную вакансию с “около IT-шной” профессией.

Здравствуйте всем. Подскажите, кто в курсе. В центре “Специалист” при МГТУ Баумана есть дипломные программы, которые длятся не более 1 года.По окончании обучения дают диплом о проф. переподготовке. Котируется ли этот диплом в США? Смогу ли я с ним лучить H1B?

Этот диплом не меняет Вашу картину соответствия для H1B.

Но для визы нужно профильное образование. Поэтому и вопрос возникает - подойдет ли такой диплом?

Но для визы нужно профильное образование. Поэтому и вопрос возникает - подойдет ли такой диплом?

Я бы сказал, что образование должно быть “условно профильное”, но тем не менее, это должно быть высшее образование. Т.е. всякие переподготовки не канают…

Вы все неправы™

Образование должно быть equivalent to a U.S. bachelor’s or higher degree in the specialty occupation (USCIS/H1B). А дальше начинается волшебный процесс education evaluation, когда вы приносите свои бумажки Умному Дяде™ в Штатах, и тот подписывается что вы такой вот хороший и это все действительно equivalent.

Это был первый раз за всю мою жизнь, когда мне пригодился диплом.
Обычный украинский “Диплом специалиста” (6.5 лет обучения) легко проэвалюировался до M.Sc. IT

Похожая история. Диплом по специальности “Менеджмент организации” + диплом о проффесиональной переподготовке по специальности “Информационные технологии в управлении” после эвалюэйшна превосходно стали соответствовать позиции "Software Engineer ", правда чуть опыта было, но далеко не 12 лет.

Привет всем) Проштудировал данную тему возникают вопросы. Вообще у меня диплом ВУЗа по специальности учитель ин.яз., но работаю уже несколько лет брэнд-директором\арт-директором.
Есть вообще какие-то шансы в получении визы? Просто судя по теме, то востребованы очень только IT-специальности.