H1B 2015 Lottery

Меня больше волнует, что по L1 можно находиться только 5 лет, и не поменять работодателя. Получается, в течение 5 лет нужно сделать гринкарту, или отъезд и всё заново.

Я тоже скорее всего пойду этим путем (год в Канаде -> L1B)

Кстати, кто знает - сколько визу в Канаду ждать приходится? Тоже полгода или меньше?

Да, есть такой недостаток. Но у меня с этим должно быть ОК. Я PhD, через год компания обещает начать процесс получение гринки, который для PhD займет где-то 1,5 лет.

Ты имеешь ввиду EB-2? Насколько я знаю достаточно быть даже мастером даже чтобы попасть в эту группу.

Есть мнение, что по визе L1 можно попасть в EB1C.

к сожалению только мастера или phD не достаточно для Eb-2. Почитайте тему начиная с этого сообщения и дальше:

Где бы еще почитать про истории успеха “L1B -> гринкарта”.

Или L1B -> H1B

EB2 гринкарта через L1 или H1B визу это самый стандартный вариант. Какие ещё истории успеха ? В нашей компании все русские кто приехал по L1 получили гринки, а многие уже и гражданство США.

Пожалуйста пришлите расшифровку сокращений и аббревиатур
к примеру EB2 L1 H1B и т.д и т.п

И когда розыгрыш будет, известно конкретно?

чукча не читатель, чукча писатель
розыгрыш уже состоялся

Видимо, просто ошибся разделом.

Раздел про DV Lottery

и этот состоялся, ещё в мае :slight_smile: Следующий только через год.

И это радует!

Всем привет.
Ну вот, я дождался своего отказа: вчера пришло известие, что мой премиум процессинг не прошел лотерею.

Включаю план “Б”. Удачи, упорства и труда всем, кому повезло больше :slight_smile:

2 лайка

Значит и мой скоро прийдет… :frowning:

Мой пакет тоже вернули. Не везет мне в лотереях :slight_smile:

А я вот уже в беспокойстве - а правда ли статус Initial Review означает, что лотерея пройдена. Уж очень долго оно в этом статусе висит…

у нас статус decision висит с 1 мая

Вот жеж люди, только дай им поволноваться :slight_smile:
У меня даже номера назначено не было, все эти долгих два месяца.