H1B 2015 Lottery

Почему 22-ого?

Наверное, билеты на 22е :slight_smile:

Потому что это ровно 10 дней до 1 октября :slight_smile:

наконец то муж тоже получил в посольстве заветную H1B.

2 лайка

Ой-ой-ой, я думала, уже 20-ого можно въехать! То есть получается, что 22-ого - это первый день разрешенного въезда? Я все правильно понимаю?

Вроде бы 21-ого. Я б не рисковал и въезжал на день позже, т.е. 22-ого, чтоб наверняка.

Отпишусь, что мы получили свои H-1B и H-4. Подавали в Москве 4-го, паспорта доставили 7-го. Так что проблему с задержками в консульстве, похоже, решили. С маленькими детьми пропускают без очереди, для нас всё заняло минут 15-20. Хотя может они испугались, что жена родит прямо там, очень уж заметно положение :slight_smile: Ещё я ожидал, что со специальностью “Information security” попаду на админ проверку - не попал.

1 лайк

значит потом еще раз за визой для малыша пойдете ?

Отпишусь, что мы получили свои H-1B и H-4. Подавали в Москве 4-го, паспорта доставили 7-го. Так что проблему с задержками в консульстве, похоже, решили. С маленькими детьми пропускают без очереди, для нас всё заняло минут 15-20. Хотя может они испугались, что жена родит прямо там, очень уж заметно положение Ещё я ожидал, что со специальностью “Information security” попаду на админ проверку - не попал.

если цель остаться в США и сроки позволяют - рожайте в США :slight_smile: Удачи вам.

Да, для малыша видимо тоже надо будет визу, если в штаты уехать не успеете

Раньше чем 21ое сентября нельзя, а билеты на 22ое.

Да, я съезжу когда загран будет, хорошо если в сентябре. Нам до Москвы ехать поездом, и мы решили что лучше всем сейчас, чем потом выбирать, оставить малыша без мамы на два дня или в дороге мотать. Я так понимаю, у вас тоже переезд - не основное событие :slight_smile:

На собеседовании спрашивали, когда ждём пополнение. Какой была бы реакция, если бы была вероятность рождения в штатах, не берусь гадать.

да :slight_smile: ждем примерно 20 сентября. Но нам проще. у нас генсконсульство в нашем же городе , ехать не надо, поэтому мы решили подавать на h4 на всех после рождения.
Здоровья жене!

Не скажу точно, но вроде если виза не иммиграционная, то на несовершеннолетнего ребенка можно паспорт через пони отправить, если у родителей или с кем поедет уже есть виза. Почитайте информацию на сайте посольства поточнее.

Подтвердили! Гора с плеч :slight_smile:
Статус поменяли на Initial Review на 5й день, потом минут через 10 Decision.

2 лайка

Заполняю DS-160, возник вопрос про предыдущие места работы за 5 лет. Если 3 года назад было переименование компании в которой я работал, нужно ли указывать это как предыдущее место - или можно пропустить этот момент?

По своему опыту - кажется, это никого особо не волнует. У меня за последние 5 лет было 4 места работы, при заполнении DS-160 было позволено ввести только два. На собеседовании консул спросил, где я работала “до”, ответила-рассказала. Вероятно, просто сверили мой ответ с тем, что было указано в DS-160. Так что ставьте последнее название, и, если будет такой вопрос на собеседовании, отвечайте, как указано в DS.

1 лайк

Если было переименование, я бы указала в форме просто последнее название организации, а предыдущее бы не указывала.

1 лайк

Визу сегодня аппрувнули, билет на 22 сентября куплен, эпопею под названием “Получение H1B” можно считать успешно законченной :slight_smile:

Всем спасибо за поддержку и успехов тем, кто ещё пребывает в процессе!

2 лайка