H1B 2016 Lottery

Процесс оформления гринки в общем случае без аудитов и т.д. $8-10k.

А договориться, чтобы эту сумму вычли из зп , или еще как-то - тоже незаконно?
Ну есть же , наверное, какие-то пути?..

пс а по срокам вы не знаете, хотя бы примерно?

Там надо все тоже что с н1-> гринку, только без н1. Тоже подтверждение нужности, тоже время, тоже обоснование и невозможность найти месного работника

Я видел около 20, но с премиумами на всех етапах

При хорошем стичением обстоятельств 1-2 года

Это тоже незаконно. И если у офицера будет подозрение, что Вы сами оплачиваете процесс, то Вас влепят аудит на PERM.
Вы абсолютно законно может оплатить около половины расходов. Это около $4-5k.

По скрокам могу написать, но это оффтопик.
Не учитывая согласования бюджета внутри компании, подготовку объявления Вашим менеджером и HR, заполнения предварительных анкет и писем с предыдущих мест работы Вами…

  1. Рекрутинг - мин. 2 месяца
  2. PERM - мин. 7 месяцев - PERM (включая подготовку)
  3. i-140 - мин. 1 месяц - i-140 (включая подготовку)
  4. i-485 - мин. 5 месяцев (включая подготовку), Но зависит от категории. Может получится, что по EB-3 придется ждать своей очереди, чтобы подать i-485.

Примерно так.

1 лайк

Премиум есть только на одном этапе. i-140.

зыж ребят, если хотите побольше инфы по гринкам, то поднимите соответствующие темы. Там Вам ответим на вопросы.

1 лайк

Если по eb2 - то не нужно ожидать пока priotity date станет current. В этом варианте 1.5-2 года, без дополнительных проверок. При eb3 - гораздо дольше. Немногие работодателя захотят столько ждать. Разве что вы все это время будете работать удаленно, либо в офисе в другой стране.

Извините, что отошли от темы, но думаю, с учетом того, что в этом году не прошедших лотерею будет 70%, то план Б для многих будет актуален.

А если по теме- то странно, что так мало народу отписывается о прохождении лотереи. Или в этом году все не по премиуму?
Пишите, пожалуйста, кто получил письмо счастье( какой центр и какое число), очень интересно знать статистику.

В соседнем опросе есть результаты, всего участников 28 человек. Из них 4-ро уже получили свои кейсы. Осталось 5-6 всего по статистике

А откуда цифра в 28? Я думаю многие просто читают, ждут, но не пишут…

Вотздесь посмотрите

один из троих подававшихся от “нашей” компании получил свой кейс намбер, оставшиеся два, включая меня, в ожидании.

ясно.
Я там не отмечалась, и, думаю, я такая не одна :slight_smile:

Если верить блогу иммигрейшнгерл, то калифорнийский премиум уже в пролете, тк по премиуму из калифорнийского центра на мастера отправлено 50 процентов, на бакалавров 30 процентов, что примерно и есть вероятность выигрыша. У вермонт центра по премиуму еще есть шансы.

На это и надеемся … фингер кроссд.

Ну так отметьтесь :slight_smile: Я иду по Regular… (скорее всего вермонт, точно не в курсе) ждать ещё долго, пытаюсь отвлечься ,а не получается(

Mega667, в вашем случае статистика из 3-ех человек не достаточно репрезентабельна ,чтобы говорить о том, что у вас мало шансов осталось) надежда ещё есть!

Да не только надежда, думаю ещё дня два-три шансы сохраняются. А после проверим DV-лотерею, ну а дальше пока ещё не планировал …

Update from immigrationgirl

***UPDATE 4/21/15 – As of this morning, we have received receipts for:
54% of California AD PP
33% of California Bach PP
No receipts for Regular Processing cases filed at the California Service Center
71% of Vermont AD PP (major increase from yesterday)
36% of Vermont Bach PP (also increased from yesterday)
No receipts for Regular Processing cases filed in Vermont

1 лайк

Да, похоже для РР уже надежд мало :frowning:

До конца недели точноесть шанс. На редбасе пишут что вчера получали номера видание 17 апреля.