H1B 2016 Lottery

Почему не спросить у знакомого? Скорее всего, это какой-то бодишоп, который сделал ему H1-B

1 лайк

Да со знакомым немного потерялся, ищу его контакты.
Спасибо

гринку на 10 лет? Это как?

двойное пожизненное

Это нормально. Ее обычно и дают на 10 лет, за исключением разных особых случаев типа жен-мужей и прочих условных статусов. Продлевать можно до смерти.

Спасибо.

Уже прочитал, что связываться с бодишопами не стоит, т.к. это рабство и очень сложно потом от них свилять потом.
На счет монстра и дайса, мне оттуда только спам от индусов приходит, которые скорее всего всылают предложения даже не читая моего резюме и моих скилов. Да, linkedin отличный инструмент, но там нужно прокачать профайл, что бы он был максимально эффективным.

Спасибо. Укажу в своем cv строку что нужно спонсорство.

А это правда что релокейшн и спонсирование визы предлагают только ну очень хорошим специалистам, а вот обычным и средним нет?

Просто я обычный специалист, без каких либо сертификатов оракла и т.п, а большонство фирм хотят людей с кучей сертификатов и 10-ти лет опыта работы и что бы был человеком-оркестром.

Попробуйте ответить для себя на вопрос - зачем кому-то связываться с иммиграционными адвокатами, платить кучу денег с негарантированным результатом (лотерея же) - ради обычного офисного протирателя штанов и распивателя кофейных напитков? Но исключения конечно же бывают.

И в чем сложность? Найти работодателя, подать петицию на трансфер и сказать, что увольняешься?

Я не говорю за обычного протирателя штанов и распивателя напитков.
Говорю за обычного старательного программиста но уже с опытом работы, а не за джуна какого нибудь.
Просто большинство требуют middle+/senior, а вот как на счет обычных перспективных середнячков, которые еще набираются опыта или это уже считается бесполезными работниками?

Чем он лучше пары десятков местных таких же старательных и обычных не джунов? Местных можно взять на работу хоть завтра, а заграничного чувака еще надо оформить и привезти. И вложить денег. И ждать еще полгода, пока он приехать сможет.

Так понятнее?

Условия сваливания, думаю, зависят от контракта, но в целом, у них же тоже текучка: вы уходите, новые приходят.
У нас знакомый уехал через бодишоп - свалил через полтора года в известную большую компанию, уже огринкартился. Да, у бодишопов много минусов, но есть и свои плюсы. Каждый решает сам и пользуется тем путем, который может найти.

Да, вы будете получать кучу спама. Даже если вам будут звонить и предлагать что-то, это не означает, что у них действительно что-то есть. Вам могут назначить первичное собеседование и исчезнуть навсегда. Некоторые рекрутеры, сидящие в кол-центрах в Индии, даже не говорят толком по-английски. Такова жизнь))).
По нашему опыту, отсеять придется много. Не думайте, что кто-то будет читать ваше резюме и скилы - индусам не до этого))))

По поводу linkedin, да и в целом. Чтобы найти спонсора придется приложить много усилий и потратить кучу времени (не говоря даже о том, что еще надо везение в лотерее), разгрести массу спама, многое понять о том, как ищется работа, особенно если вы за пределами США. Так что создание нормального профайла не самая сложная задача.

Еще можно попробовать поискать удаленную работу и со временем уговорить их взять вас в штат. Таких случаев не мало. В этом году вы можете не успеть попасть в розыгрыш, так что думайте о будущем. Удачи!

Спасибо большое!
В этом году я надеюсь только на выигрыш грин карты, т.к. с поиском работодателя уже опоздал из-за того что был в Европе и было не до этого как то, да и про лотерею h1b вот только недавно узнал.
Европа мне нравится, но почему то тянет именно в США, хоть никогда там и не был, только смотрю влоги о США)

Я бы попробовала Европу, все-таки Blue Card получают быстрее, судя по тому, что я читала. И лотереи нет.

Спасибо.
Я за Европу тоже думаю это более реальный вариант, в Польше уже был, понравилось, вот только какую страну выбрать.

Думал на счет Германии но, там язык обязательно знать на достаточно хорошем уровне, даже если знаешь английский то это не спасет, а учить кучу языков это довольно трудно, да и времени много занимает.

В Польшу конечно можно опять поехать, там попроще, но там и зарплаты уж не сильно большие. Хотя большинство людей уезжают не за зарплатами, а за уровнем жизни в основном, и изменить общество в котором живешь. Если вариантов не останется, то наверное стоит уже ехать где и был, явно намного лучше чем в Украине, да и параллельно искать работодателя в США и играть в гринкарту.

Знакомому в Гугле на интервью прямо сказали, что в этом году они H1b спонсировать не будет. Слишком много в прошлом году было не прошедших лотерею, на которых компания потратила немалые деньги. Да и планировать невозможно.

Ну да. Видимо никто не хочет связываться с сотрудником, тратить деньги и время на то, что бы надеяться что он выиграет в лотерею и приедет, т.к. ресурсов при этом было и так достаточно потрачено.

А разве деньги платят за участие в лотерее а не саму ейч 1 би?

платят всякие fee если пройдешь лотерею. НО - то что уплачено лееру уже не вернуть, леер то свою работу сделал.

Неужели гугл такой бедный? Там же несколько штук наверное.