H1B 2016 Lottery

Я думаю, гугл большой и разный. Есть бюджеты на отделы и если для отдела H1B дорого и без выхлопа, то они не хотят это. В соседнем может быть другое мнение.

1 лайк

Понятно, что заполнить заявку на лотерею проще, чем учить язык. Но лотереи - дело не надежное и вполне вероятно, что компании, которые везут работников себе будут делать меньше заявок на H1b из-за лотереи. Игры с удачей могут отнять кучу времени, хоть и не требуют особых усилий. А языки лишними никогда не будут, и за плечами не носить.

Вы правы, нужно тогда пробовать в Европу, по блю кард, жаль конечно что так получается, очень хочется в США, но думаю руки опускать тоже не стоит, буду продолжать играть в гринку и искать H1b спонсора, это особо времени не занимает, да и может работу найду удаленную, бывают же разные случаи.
Либо рассмотреть как вариант ближайший к США - Канаду. Там вроде бы проще с иммиграцией, есть какае-то программа Express Entry для квалифицированных специалстов, и из языков только английский нужен, если не планирую конечно жить в провинциях где много французско-говорящих.

denislug
По мне так чем больше вариантов рассматривать, тем лучше. Удачи!

Для истории, только сегодня получил причину отказа в визе от работодателя.

Основная причина - evidence provided does not demonstrate that a valid Employer-employee relationships will exist…

В ответ на RFE так называемые Юристы сослались на typographical erros в контракте и переделали контракт! нет слов одни эмоции - LOL детский сад.

В дополнение beneficiary qualifications - они второй раз отправили те же самые документы ( не предоставив дополнительной эвалюации)
На лицо - наглый слив со стороны юридической фирмы…

Мда уж…

Неопытная фирма и юристы видать.
Что касается такой связи, нашел документы:

В меморандуме - вторая ссылка, приводятся примеры, когда считается что связь работодатель-работник считается не соответствующей условиям H1B (работник сам владеет фирмой подателем петиции или работник в бодишопе без контроля бодишопом качества оказываемых услуг и без возможности уволить в связи с отсутствием контроля за работой работника). Там наверное для бодишопа должны быть четкие, выверенные формулировки - ведь именно против них, последние нововведения и к ним основные претензии со стороны USCIS.

Как сейчас дела? Подаетесь в этом году?

1 лайк

Ну ничего себе. Работодатель будет продолжать работать с этими лоерами?

А что у вас, кстати, с L1?

А там ещё смешнее. отправил документы на проверку в HR USA, ждал 4 месяца в общем счете, а в там ответили что по политическим причинам с визой будут проблемы. Местного решили взять…
Вот так вот… все у меня как то через одно место получается

В этом году не подавался. Расслабился потому что вроде как L1 была на горизонте…

IT директо global меня уже утвердил , а местный HR в USA тему закрыл …

Обалдеть, политические причины.
А учиться не поедите?

Очень жаль, что так получилось. Но как бы банально это не звучало, но может это не Ваш путь, и нужно в другое место. Как говорят - “что не делается все к лучшему”.

Дело в том, что бодишопы и Гугл совершенно по разному рисуют документы. Во-первых, Гугл пишет только правду, да, нужен человек, да он специалист. Во-вторых, стоимость работы адвокатов Гуглу не сравнимы со стоимостью бодишоповских.
А бодишопы такое пишут… Что складывается ощущение, будто Вы будущий лауреат Нобелевской премии и Вас не взять - преступление перед всей Америкой.

Очень знакомая ситуация. Я из своих индусов выбивал RFE. Звонил им, писал - результата не было. Тогда позвонил в USCIS и объяснил ситуацию, почему RFE мне необходим. Они сказали, что не могут раскрыть мне переписку с работодателем, но могут попросить работодателя связаться со мной. А через 10 минут у меня уже был RFE от индусов. Они тоже, как оказалось, отправили документы без переводов. Дальше я консультировался с независимым адвокатом. Делал experience evaluation, diploma evaluation. И ругался с индусами, говорил, что фиг они меня увидят. Короче, все как в анекдоте: “Как Вам удалось воспитать такого хорошего, вежливого и доброго мальчика? Очень просто: ложь, шантаж и угрозы”.
Только по этой причине, на мой взгляд, у меня получилось и документы были приняты.

1 лайк

Очень сочувствую… Держитесь

Сегодня получили наши Permanent Resident Cards.

Вот все этапы (если ничего не забыла)
1 ноября 2015 - начало работы мужа у работодателя
май 2016 - начало процесса по грин карт
13 июня 2016 - Prevailing Wage запрос
5 октября 2016 - Prevailing Wage получен
18 января 2017 - подача PERM
17 марта 2017 - PERM одобрена
1 апреля 2017 - медосмотр
17 апреля 2017 - USCIS получил I-140, I-485, I-131, I-765 (Nebraska SC)
23 мая 2017 - сдача отпечатков пальцев
16 июня 2017 - I-131, I-765 одобрены
23 июня 2017 - EAD/AP получены
7 февраля 2018 - RFE по I-140
27 февраля 2018 - ответ по RFE
14 марта 2018 - I-140 одобрена
2 мая 2018 - трансфер I-485 в Солт Лейк Сити
1 июня 2018 - интервью назначено на 9 июля 2018
29 июня 2018 - повторный медосмотр (истек год)
9 июля 2018 - интервью, одобрение, карты заказаны
12 июня 2018 - карты высланы
16 июня 2018 - карты получены

Итого чуть больше 2-х лет с начала процесса по получению Грин карт