H1B 2016 Lottery

может у вас такая же ситуация, ждут когда для вас статус изменится?

номер был только для H1B
H4 уже просто получали визы в посольстве вместе c основным апликантом

А у вас тоже собеседование в посольстве будет? или у вас смена статуса внутри США? (может в этом разница)

+1

Спасибо, что ответили. Мы уже волноваться начали, и так после аппрува больше месяца прошло.

и от меня спасибо! Обнадежили!

На счет посольства нужно узнать. У вас на сайте USCIS тоже номер Н4 был “received” пока собеседование не прошли?

у нас был всего один номер - на основного аппликанта
H4 - это тип визы, непонятно какое отношение имеет к проверке статуса на сайте USCIS

из USCIS вы получаете номер петиции - по нему и проверяли

Может это связано с тем, что у нас уже есть виза и нам ее нужно перевести в Н4, потому что петиции мужа и мне были присвоены разные номера, которые сейчас выдают разный результат на сайте.

я думаю в этом и есть причина - у вас не получение виз, а смена статуса

У нас тоже не было отдельно никаких номеров для H4, только для мужа кейснамбер H1B.

просвятите плиз)) нет сил все пропущенное перечитать))
пришел сегодня апрув с фразой Case Was Approved And My Decision Was Emailed …The form I-797 Approval Notice will follow in the mail.

чего жать?)) сколько??
это значит что все одобрено и осталось только ждать форму с которой идти в консульство?

Да все верно, можно записываться на интервью, а что это у вас с премиум процесингом дак долго тянулось ?

1 лайк

а вот фиг его знает, такой вот премиум ( но главное что пришло вообще)))
возможно проверяли образование, так как вместо диплома академ.справка о незаконченном в/о + опыт работы за недостающие года))

я так понимаю раз мы уже в США и пришел апрув , то статус c J с 1 октября автоматом перекочует в h1b?

спасибо большое за поддержку, а то я уже начал думать, что что-то не так.

Nezabydka , Это зависит от того как была подана петиция на Consular Processing или COS Change of Status. Уточните у работодателя

1 лайк

а вот номер у нас почему то один пришел от адвоката, на мужа. хотя мы подавали данные на жену которая в штатах на j2, и на ребенка который в России без визы еще., за его j2 я поеду в конце августа только. Как я уже говорила работодатель планирует отправить за h1b только к марту месяцу (.А я то думала уже поедем все сейчас и привезем и себя обратно и ребенка заберем по h визе

так может сразу в посольстве статус ваш и ребенка изменится? Вам нужно выезжать для этого в другую страну?

вообще слышала мнение есть что оставаться в статусе плохо для гринки в будущем , что визу все таки лучше получить. не знаю насколько оно верное

ребенок еще вообще без всякой визы , я до 1 октября сделаю ему j2 и привезу в штаты . даже незнаю изменится ли его статус в этом случае с 1 октября если мы подавали в апреле его как на безвизового а на меня с j2

А в чем может возникнуть проблема,чисто гипотетически?