H1B 2016 Lottery

USCIS недолюбливает смену статусов, J1->H1B в том числе.

Nezabydka, просто для информации - я в прошлом году тоже переходил с J1 на H1B. J1 истекала ещё не скоро, но одновременно с I-797 я получил злобное письмо от спонсора J1 что я какашка и не должен был подаваться на рабочую визу пока на тренинге, и вообще программа всё. Пришлось достаточно неожиданно уезжать домой до октября.

У на L1 и L2 полноценные рабочие визы.USCIS недолюбливает только J1?

Может кому пригодиться, узнавала у лоера влияет ли как то отсутствие аппрува моего статуса (переход с L2 на Н4) на уже одобренный статус основного аппликанта.
Ответ:

"[i]The H-4s will not cause any obstacles or delays in the issuance of H-1B approval notice.

Status will automatically change to H-1B on 10/01/15, as long as you have not left the country between 04/01/15 and 10/01/15.

If you travel outside the U.S. after 10/01/15, you will need to get an H-1B visa stamp in your passport(s) at a US consulate abroad. You will need/use the H-1B visa stamp to re-enter the US in H-1B status. Please note that the visa stamp is just used for re-entry to the US – so if you aren’t planning to travel abroad, you don’t need to get one. "
[/i]

Напомню, при подаче петиции мы просили указать, что бы статус изменился без выезда из страны.

1 лайк

да у нас тоже было письмо ,но только сказали айайай , а работодатель все равно просит программу отработать, именно поэтому поездка за h1 будет только в марте

спасибо, очень полезно! осталось узнать каким образом подавались наши документы Consular Processing или COS Change of Status

Caritsa, а вы, случаем, не узнавали, как обстоит дело с наличием EAD, полученным по L2, и сменой статуса на H4, остается ли право доработать до окончания срока EAD?

к сожалению, я не работала еще в США и такой информацией не владею ((

В письме были слова типа terminated, ended? Если да, то перечитайте его ещё раз - если спонсор прерывает вашу программу, он тем самым аннулирует ваш статус в стране. И на это хотелки работодателя уже никак не влияют.
При чем out of status начинается с момента когда программа terminated, без grace period 30 days.

USCIS всех свичеров недолюбливает, хотя и в разной степени. Это не значит что вот ну ваще все выгонят ссаными тряпками на самолет, но могут покопать повнимательней, в том числе отправив на админпроверку, что просто трата времени. Повторюсь, это не гарантия неприятностей, это просто некоторое повышение шанса на лишний геморрой.

нет ,такого не было. после этого еще выдали форму на получение j2 ребенком

Ну а нам наконец-то прислали скан формы для интервью. Сейчас ждем пакет с оригиналом. Сборы за визу сегодня платить будем, а то курс нещадно растет. На семью сумма приличная, 190 за каждого.

Связались с работодателем по поводу бумаг и судя по всему там лоеры все сами делать собираются: заполнять форму и платить сборы. Было сказано, что о времени интервью в посольстве нам сообщат и всем необходимым для этого снабдят в сентябре.

Везет же, а у нас все также тихо… ни аппрува ни доков…

Это весной была лотерея? А когда вы подавали? Когда был cut off day?

Вы сейчас точно про рабочие визы подумали?
Начало подачи заявок работодателями 1 апреля, принимают 5 рабочих дней. Но документы начинают собирать намного раньше, где-то в январе-феврале, чтобы все успеть.

Меня как-то слегка напрягает, что они делают все сами. Но посмотрим чем все закончится. Надеюсь, хоть спросят какой день и время нам удобнее для собеседования и заполненные бумаги покажут.

А ваши не такие прыткие как наши? Может тоже пришлют что-то типа: собеседование через три дня, удачи)))

Да, обдумываю варианты. TN виза - там свои тараканы.

Такая же байда…

Кстати по запросу появился апдейт:

On August 14, 2015, we sent a response to your inquiry about why your case is taking longer than our processing time, referral number T1***********CSC.

пока у лоеров ничего не спрашивал

не переживайте!и у вас все скоро будет!:slight_smile: у нас премиум а пришел апрув только 14 августа

Судя по тому, что половина августа вообще тишина была со стороны USCIS и только сейчас они начали шевелится, то думаю до конца августа разошлют аппрувы!