H1B Visa 2018 Season

Большое спасибо! Теперь все понятно.

ктонибудь еще в последнее время получал невменяемый отказ?
не конкретный а просто типа вы не доказали ничего…
мой босс поговорил с адвокатом мы даже не знаем как противодействовать этому отказу…

he said they were probably just trying to dispose of all the remaining cases before the new lottery year opened up. so they all got boiler plate denial

не хотелось бы в это верить (

может быть и так. А может быть адвокат, отвечая на RFE, сделал свою работу недостаточно хорошо, ведь раньше так прокатывало, а сейчас - не прокатило, и ему теперь нужно что-то сказать Вашему боссу.

Пряо она не писала, но я так понимаю даже ImmigrationGirl получала подобные отказы и не могла понять как на них отвечать. Она как то обмолвилась этим в фейсбуке.
Хотя в ее профессионализме у меня сомнений нет. В общем - это просто неудача, к сожалению в этом году никто не был от такого застрахован :frowning:

Коллеги подскажите, насколько удачным в поиске спонсора был сезон? Ищу с месяц - по 129 вакансиям разослал резюме: https://docs.google.com/document/d/1tyaMux7yGuSgaLkgKYDdBLAOtC52mQ362kNV3cQ9z0Y/edit?usp=sharing
Откликов из США нет. Толи лыжи не едут … открыт для аргументированной критики.

со всеми приколами которые стали свойственны h1b (особенно начиная с 2017г) я бы активно на вашем месте рассматривал Канаду вместо США.

Можно подробнее про “приколы” рассказать?

Уважаемые форумчане, откликнитесь у кого есть оферы в этом году?

Ответил в соседней теме “H1B Visa 2019 Season”. В этой теме уже только разговоры про отказы по визе.

Мне пришел Апрув 2.5 месяца назад, но до сих пор бодишоп не может подобрать тиму :facepalm: . Даже не знаю, стоит ли в этом году искать спонсора…

Хотя б уже апрув есть, а тут еще есть у кого до сих пор нет апрува с лета.

  • отказы на пустом месте;
  • Wage Level I problem;
  • отмена Premium Processing;
  • возросшее кол-во RFE.

Перечитайте тему по диагонали - поймете…

А еще дополню

  • Specialty occupation RFE
    А самое главное, что все те же самые проблемы при:
  • трансфере
  • продлении

Т.е. виза из 6-летней превратилась в фактически 2.5-летнюю.

а можно поинтересоваться какие проблемы будут при трансфере ? Я просто как раз рассматриваю такую возможность

Ваша петиция на трансфер-продление будет рассмотрена как будто она новая и вы подаетесь на визу. Т.е. вот все перечисленное выше, если будет в петиции на продление-трансфер, то могут быть проблемы.
У мужа проблем не было никаких с трансфером в прошлом году, но у него и работодатель прямой и WL3 и все остальное соответствует всем требованиям.

1 лайк

тогда бы отказ был бы вменяемый. А так отказ на 5 листах . просто по всем пунктам , абстрактно нет… как буд то они ответ на рфе не читали вообще

Наконец получил уточненный Recent JobOffer. Там значится вот такая слабо понятная мне строка:
• Company 401K matching $1/$1 for first 3% and $0.50/$1 for next 2% (max. match 4%)

Объясните вкратце что это такое и хорошо ли это или плохо ?

Хорошо. Матчинг чем боьге тем лучше. Это бесплатные деньги сверх зряплаты, которые добавят в пенсионный фонд.
То бишь если отложить 100 баксов с зряплаты на пенсию - компания еще своих 100 доложит.

Это на первые 3% от зряплаты. То бишь если зряплата 100к и откладывать 3к на пенсию - добавят еще 3к в пенсионный фонд. Если больше 3к - только половину, то бишь на 4к отложенных добавят 3.5к, выше этой суммы хоть 15к откладывай - компания ее добавит.
Бабки можно будет забрать уже в 59.5 лет! Безболезненно.
Обычно еще 2 года вестинг период, то бишь они добавляют, но условно, погаа 2 года не отработал, иначе сгорят

2 лайка

401К - это отчсиление в пенсионный фонд. Добровольные. Мне вот сейчас с семьей важнее деньги сейчас. Т.к., например, мы на 100% не уверены, что пенсию в США проведем. Поэтому лично для меня в офере про 401К вообще ничего не волновало.
Просто некоторые компании доплачивают. Т.е. ты из зарплаты отчислил $100, и компани за тебя еще $50 или $100 доплатит. Некоторые компании (достаточно большие) ничего не доплачивают за работников.