H1B Visa 2018 Season

Я, конечно, про SFBA не знаю, но в LA всегда можно найти DMV с умеренными очередями. Как правило за час (иногда полтора) можно управиться. А по записи - да, месяц и больше. (Причем по записи очередь тоже будет, но уже с пол-часа).
Про SSN - уже 100 раз говорено - если надо номер быстро, идете на следующий день в тот-же офис где подавали заявление, и просите записать вам номер на бумажку. Для DMV этого достаточно.

В LA так-же. Есть мысль (непроверенная), что можно чуть сэконмить, отъехав сначала от аэропорта на любом car-rental бесплатном шаттле, и заказать uber уже оттуда. Т.к. в аэропорт пускают не всех uber-истов, им для этого нужна дополнительная платная лицензия.

2 лайка

У нас хватало показать визу H4. Если вдруг нет, зовите супервайзера, или идите в другое DMV.

точно такой же осмотр как и в Борисполе при заходе в терминал с проверкой обуви, сканированием и т.д., только более дотошно. А так как проверяли всех + работала одна линия + очень медленно + перед нами какие-то индийцы проходили эту же процедуру - времени это заняло не мало. Я был в начале очереди и меня задержали на 50 минут. И если честно, отношение к нам всем было как к людям второго сорта: фыркают, ленивые, на роже выражение как будто кто-то умер, хотя сами ни разу не европейцы, а переводняки какие-то непонятного происхождения + тесно + воняет карри и потняками (простите меня за французский), потому что заставляют снимать обувь. Девочку с двумя детьми (лет по 6-7), шманали как последнюю тер…ристку. Сколько летал через этот аэропорт, никогда такого мерзкого послевкусия от Франкфурта не было. Ну это такое… Мораль басни такова - больше времени на пересадку ! )))) 2,5-3 час точно хватит…

А это во по-моему во всех Европейских аэропортах сейчас так. И это не зависит от того паспорт какой страны у вас. Просто факт, что вы прилетели не из аэропорта ЕС. Меня и моих коллег европейцев, так же постоянно проверяют в аэропорте Вены, когда мы там транзитом из UA или RU. И даром, что большинство коллег - австрийцы ) И отношение раз на раз не приходится - в подавляющем большинстве все проходит хорошо и уважительно.

Но один раз был неприятный случай, когда меня отчитали за то, что я забыла достать из чемодана и положить отдельно косметичку(а обычно я всегда максимально разбираю свой багаж для быстрого прохождения, но вот тут забыла). Причем, как и в вашем случае, отчитывала девушка далеко не арийской внешности и со знакомым акцентом, который часто можно услышать по телефону в IT поддержке ) “Синдром вахтера” похоже национальности не имеет.

Ребята, может у кого- нибудь есть “коза” письма от работодателя, что он ждет не дождется , как к нему приедет работник. Это для визового интервью.
Оно понятно, что ничего сложного написать, но может у кого валяется файл, чтоб не изобретать велосипед.

Job Offer обновите новой Start Date

1 лайк

Decision Notice Mailed

On January 31, 2018, we denied your Form I-129

эх даже не знаю что дальше…

причем мы отправили запрос на премимум и на следующий день после того как письмо дошло до них они влепили отказ…
интересно это считается с премиумом или нет

I feel your pain. В прошлом году было 1 в 1 :frowning: В этом году на премиум не подавали. Жду. Если что, то поеду по L1.

Сочувствую. Что делать понятно - подаваться 1 Апреля еще раз уже сразу с премиумом, учесть ошибки что были допущены.
Время ждать не долго осталось, как раз можно взять реванш.

О блин… фиговенько. Я бы в Европу наверное ехал и подавался параллельно еще раз…
Не знаете причину отказа еще?

Извините, не следил за веткой. Не сразу увидел, что есть проблема. USCIS стали в иногда выдавать новый тип ошибок, который раньше мне не был известен. Вроде страничка валидная, но статуса нет :frowning:
Добавил обрабоку и такого поведения. Снова будет все нормально.
Только, наверное, эта статистика почти никому уже не нужна в этом году?

2 лайка

нужна нужна, я каждый день ее реврешу) жду ствоего статуса, 4го декабря ответ на РФЕ пришел.

Я за пару лет понял что там логики в обработке кейсов ноль. Как хотят так и обрабатывают и никакой закономерности. Без премиума, могут обработать через день, а могут и через пол года, а могут и через год. Самое веселое это что почти 1 в 1 дело с премиумом могут отказать, а в регулярном - апрувнуть.

1 лайк

Всем привет!

Может конечно уже обсуждалось ранее, но, ребят, кто-то что-то знает, что будет в случае, если не успеют обработать все кейсы FY 2018 до 1 апреля?

Ничего не случится, будут обрабатывать до победного.

я чего-то надеялся что они успеют все обработать там же 2019 сезон начнеться то

нет ни одного закона или подзаконного акта, который бы обязывал USCIS успеть до 1-го апреля.
Для статистики: коллега на работе получил approve H1-B extension 2 недели назад. У него тоже был RFE по поводу wage level 1. Ответ на RFE был получен USCIS в середине декабря.

1 лайк

Мой получили в начале ноября - до сих пор жду )))

Уважаемые форумчане! Есть кто выиграл визу H1-B и уже прошел собеседование в посольстве в Москве?
Интересно, можно ли дождаться в Москве записи или стоит ехать через Молдову или Украину делать и сколько ждать вообще такой записи?

Я так понимаю H1-B обрабатывают не в том же потоке, что и туристические. На туристические время ожидания - 5 мес как написано на сайте.

Спасибо всем заранее за ответ! -)

я вчера проверял, мне предлагали записаться на 27-ое февраля, что в общем-то не так уж и плохо. Сегодня уже пишут “There are currently no appointments available”