H1B Visa 2019 Season

Я бы на вашем месте не парился. В прошлом году пролетел из-за владения этой информацией

Не подскажите, если мы в этот сезон h1b подали, а мне срочно надо в США, мне визу b1 дадут и не создаст ли это проблемы для h1b процесса ?
P.S. Имеется ввиду, мне на неделю, потом обратно в РФ и уже ждать h1b.

В теме уже писали, что дают.

1 лайк

в 2016 и 2017 годах был в такой ситуации, летал по В1 ожидая Н1, все норм

USCIS has reached the congressionally-mandated 65,000 H-1B visa cap for fiscal year 2019. USCIS has also received a sufficient number of H-1B petitions to meet the 20,000 visa U.S. advanced degree exemption, known as the master’s cap.

Сколько они ещё будут принимать заявки? как я понимаю остался только 1 день?

А даже быстрее в этом году вышло…

Да так же как и в прошлом. В прошлом году объявили 7 апреля (пятница) - неделя тогда началась с 3 апреля. В этом гду 6 апреля - тоже пятница.

Ребят, я рад за вас, что вы прошли столь долгий путь H1B, но при всём к вам уважении, давайте не сваливаться в оффтопик!
JedyAndy, заведи уже, пожалуйста, отдельную тему - там уже можно делиться своими наблюдениями
Это относится и к теме “H1B Visa 2018 Season”
Спасибо за понимание!

Yes sir!

Ну и где?? Уже пятница кончилась!

.

USCIS Completes the H-1B Cap Random Selection Process for FY 2019 https://www.uscis.gov/news/alerts/uscis-completes-h-1b-cap-random-selection-process-fy-2019

USCIS received 190,098 H-1B petitions during the filing period

190 тыс петиций
что-то не на много меньше, чем в прошлом году
Опять шансов мало =(

Ага. Я сам прозрел, еще больше прозрел от точности USCIS в этом году :slight_smile: Я так понял туда еще не дошла информация что шмонают и отказывают если плохо подготовились к петиции. “На 50% меньше подали они петиций в Индии в этом году”, писали они. Ага. Щас. В прошлом было 199к в этом 190к.

IG: “I can tell you that in our office, over 80% of our filings were in the master’s cap (AD or Advanced Degree).”

H-1B Lottery Completed – 190,098 Petitions Filed | ImmigrationGirl

H-1B Regular Cap
94,213

H-1B Master’s Exemption
95,885

Когда будет понятен диапазон дней для этого года: H1B EAC Number Status? LIN, WAC, SRC? Understanding H1B Case Number - RedBus2US дайте мне знать в приват. Я перенастрою сканер https://h1bstat.ru на текущий год.

запрет на привлечение высококвалифицированных специалистов - это как? Из США к нам, или от нас в США? Мы в жопе?

UPD: похоже, все ок.

Имеется в виду «запрет или ограничение на привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации граждан США и (или) иных иностранных государств, в том числе, в качестве высококвалифицированных специалистов».

Господи, это же какими дебилами надо быть, что бы даже предлагать такие запреты :facepalm:

1 лайк

Эх, жалко конечно, я уже обнадежился, что будет на уровне 150к заявок. Получается с добором при отказах 75+25 шансы выиграть в этом году около 45% (75/(190-25))? И простите за глупый вопрос - проблем не будет, если я в процессе ожидания результатов съезжу отдохнуть пару раз и выеду за границу России?

Шансы выиграть:
Если учесть, что для masters докинут 5,000 мест, а для regular 10,000, то получается:
Шанс выиграть в лотерее для masters: 26%, для regular: 45%. т.к. masters тоже участвуют в лотерее regular, то с учетом условной вероятности:
0.26 + 0.74*0.45 = 0.60 = 60%. Нужно ещё учесть квоту на Чили и Сиргапур, тогда вычесть ещё пару процентов

Итого, шансы:
Masters: ~59%
Regular: ~44%