H1B Visa 2019 Season

въехать можно и раньше, а вот работу начинают обычно с нового финансового года. Только не с октября 2019, а с октября 2018.

Тут скорее намек на то, что без премиум процессинга и с той кучей RFE, которую USCIS высылает “по площадям” - люди ждут по году-полтора, чтобы получить заветный апрувал. Так что подавшись в апреле 2018 - вполне вероятно приехать в октябре 2019, если особенно не повезет.

Почему 2019?
1 октября 2018. Вроде даже за 10 дней до этого можно въехать, но работать только с 1 октября.

Не раньше 20 сентября 2018 года

Натолкнулся на ответ на один из комментов у Immigration Girl:

"2. Do you know the actual number of petitions which are allocated for the lottery this year in excess of 85000?

USCIS accepts an extra 15,000 (5,000 in the master’s cap and 10,000 in the regular cap). Еhis came from USCIS in response to a FOIA request last year.
"

Значит ли это, что CAP в этом году для регулярных петиций будет 75.000?

Скорее всего, это просто означает, что будет отобрано чуть больше петиций на случай последующих отказов. Чтоб потом дорозыгрыш не делать, как с DV иногда бывает.

Еще новости подвезли : https://redbus2us.com/uscis-h1b-duplicate-filing-multiple-petitions-new-rule-2018-whats-not-allowed/
Также хочу всех 2019 FY поздравить, думаю наши бумажки уже на почте и ждут прибытия ко 2ому числу :slight_smile:

Как дела? Надо бы нам снова статистику собрать кто, сколько и чего :slight_smile:

П.С. я дальше жду новостей из USCIS (уже 7-й месяц после response to RFE)

А вы Premium Processing не заказывали ?

Нет. Сказали что тогда было больше шансов получить отказ “без причины” по новой програме “покупай американское”. Хотя может уже пора снова попросить РР.

Ребята всем привет и большой удачи в предстоящем розыгрыше! У меня вопрос, может кто уже подавался от EPAM , как у них с RFE? много ли вобще отказов?

В прошлом году у друга было RFE и потом approve. Кто-то писал про отказ. В этом году хз как оно будет, снова “scrutiny has been enforced”. В прошлой теме была дока и там было EPAM 240 approved, хз из скольки.

у кого нибудь тормозил тракинг на федексе?
чисто случайно глянул свой тракинг для пакета h1b
а там статус
Shipping label has been created. The status will be updated when shipment begins to travel.
=0

Мало кто вообще владеет такой информацией. И вам советую не париться :slight_smile:

Я бы на вашем месте не парился. В прошлом году пролетел из-за владения этой информацией

Не подскажите, если мы в этот сезон h1b подали, а мне срочно надо в США, мне визу b1 дадут и не создаст ли это проблемы для h1b процесса ?
P.S. Имеется ввиду, мне на неделю, потом обратно в РФ и уже ждать h1b.

В теме уже писали, что дают.

1 лайк

в 2016 и 2017 годах был в такой ситуации, летал по В1 ожидая Н1, все норм

USCIS has reached the congressionally-mandated 65,000 H-1B visa cap for fiscal year 2019. USCIS has also received a sufficient number of H-1B petitions to meet the 20,000 visa U.S. advanced degree exemption, known as the master’s cap.

Сколько они ещё будут принимать заявки? как я понимаю остался только 1 день?

А даже быстрее в этом году вышло…