H1B Visa 2019 Season

Палецем в космос ткнули :slight_smile:

Рискну и я тыкнуть в космос :slight_smile: Думаю отсеется оч много товарищей из индии с зп в 60-70к + бодишопы припугнули огромным количеством отказов.
Мин селери - 90к ( https://www.usacollegex.com/2017/11/minimum-annual-salary-h1b-workers-increased/ )
Как следствие маржа сего предприятия падает. ИМХО до 150 тыщ заявок будет.

Мин селери так и осталась, формально - 60к, другой вопрос, как работники uscis будут смотреть на такую зарплату, соответственно и принимать решения о выдачи разрешений.
Хочется - меньше, но я думаю 150-175к - это минимум. Хотя, конечно, буду надеятся на 125к :dirol:

Где вы такие офферы находите на 150-175к?

Это я уже перешел на количество петиций, не пугайтесь :slight_smile:

MS, Google, FB, Twitter, Apple.

USCIS Changes Plan on Premium Processing and Suspends for This Year’s Cap-Subject H-1B Petitions | ImmigrationGirl

Нет никаких официальных объявлений на сайте USCIS, откуда взяли все эти перепечатки - непонятно.

ИммиГерла порожняк гнать не будет - значит есть источники …

Судя по активности ветки 2019 vs 2018, В 20 марте прошлого года обсуждалось на 12 странице. В этом году еле доползли до 7.

Активность упала 1/3. Также и кол во заявок упадет, с русско говорящей стороны :wink:

Видимо, все кто хотели иммигрировали по H1B2018 =)

Просто всё ещё ждут аппрувала :slight_smile:

Вторая попытка. Может в этом году повезет больше.

Подскажите пожалуйста, в этом году тоже отменили premium processing?

Отменили, вроде как до 10 сентября 2018
тут можно подробнее почитать USCIS News : H1B 2019 Petitions accepted from April 2nd, Premium Processing Suspended - RedBus2US

Спасибо. Может это и к лучшему, все в одиноковом положении.

ПП никаких баллов не добавляет, это только ускоренное рассмотрение. Так, что все итак в одном положении на вероятность получить визу.
Отмена ПП, конечно, очень плохо, для многих людей время ожидания - критичный ресурс и ПП был очевидный вариант.
Теперь придется находится в подвешанном состоянии N времени, тем более есть не малая вероятность и к 1 октября не успеть, или даже узнать об отказе, через год.

Прогнозируемый таймлайн на этот год от ImmigrationGirl

Получается, что в случае выигрыша в лотерее, сможешь въехать не раньше октября 2019 ?