H1B Visa 2020 Season

Статистику чего?

selected petitions count vs filled

Первая ссылка в гугле по такому запросу говорит 32%

Season -> pages
2018 - 250
2019 - 70
2020 - 18
2021 - 5 ?

У меня в разных “компаниях” возить по х1б не хотят - дорого и геморно. Так и сказали. А еще при проверках и продлениях + на любой чих - RFE. Напряжно людям т.к. не могут планировать ничего нормально. Закрывается лавочка, проходите дальше.

Вот и тема на следующий год:

Оно и понятно, время деньги + шанс потратить все впустую…

я думал поделитесь каким-то инсайдом… это и так все знают
а эту статистику смотрели? тоже бред? что если сложить “Initial Approvals” + “Initial Denials” и разделить на общее кол-во поданных заявок?

year Initial Approvals Initial Denials
2019 82108 26348
2018 84249 27121
2017 80441 14518

как видим из-за большего процента отказа, в лотереи стали выбирать даже больше 50% от поданных петиций, о чем я и говорил.
но официальную статистику я нашел уже после того, как сделал это предположение на данных самих компаний - у них выигрывают больше 50% заявок и все заявки, после первого RFE, отклоняют.

Кто нибудь знает есть ли период после апрува, в течении которого надо подать на визу и въехать в США? Если у кого-то есть ссылка где почитать, скиньте пожалуйста.

Точно не знаю, но мы где-то через полгода подавали без проблем. Возможно, это ограничено финансовым годом, как GC (до 1 октября).

1 лайк

аппрув это еще не виза. есть риск попасть на админ проверку и застрять тут еще на много месяцев, а то и год, и даже больше.

1 лайк

Может и еще какой форс-мажор случится это все понятно. Мой вопрос был именно по регламенту. Есть ли где то такая официальная информация.

Штрафы в 20К+ и прочие рабские условия - это визитная карточка русских. С русскими не стоит иметь дело изначально.

А Вы, надо понимать, англосакс в десятом поколении? Здравствуйте, сэр! Тут, к слову, уже был один лорд, да как-то рассосался…

Ну что как дела у вас?) кто-то получил визу ? А то такая тишина:scratch_one-s_head:

я 3й год подряд пролетел с лотереей(со всеми тремя заявками). Итого, за 3 года я 4 раза не выиграл в лотерею и 1 раз отказали(какие-то косяки компании, от меня ничего не просили). В итоге забил на эту США пока что и уехал в Канаду. От начала поисков работодателя до паспорта с визой на руках ушло примерно 3 месяца.

Не очень дела )) On April 11, 2019, we received your Form I-129 и ппц.

А у Вас? :slight_smile:

Вариант L1 не рассматривали, пока еще работает?

Тут написали что скоро и там гайки вкрутят и тогда “заживем” :scratch_one-s_head:

Highlights from the Newly Published Fall 2019 Regulatory Agenda for Department of Homeland Security | ImmigrationGirl

Может и рассмотрю, если удастся тут в Канаде в хорошую компанию международную попасть, в бодишопах л1 не рассматриваю.
Уже закручивают гайки, знакомый пару месяцев назад из США в Канаду перебрался, т.к. на л1 попал в бэклог на гринку(он правда на менеджерской л1 был)

Я играла в первый раз, в мае в лотерее прошла, не было никаких известий до конца августа, потом видимо работодателю надоело и он повысил до премиума, чере 10 дней у меня было рфе, из-за образования, хотели чтоб ещё кто-то подтвердил, потом пока отправили им, в общем дали апрув,в начале октября получила доки потом собеседование и уже прошла виза) из 12 человек которые подавались получили 3 человека.