H1B Visa 2020 Season

аналогично, в декабре летал с двумя паспортами, так как в том, в который вклеена виза, уже был просрочен на пол года. Печати тоже ставили в новый.

Approve получила сегодня после RFE. Компания повысила статус до премиума, рфе был из-за образования( не профильное) , хотели подтверждения. От меня ничего не требовалось, адвокаты сами решали эту проблему. Филиал CA.

2 лайка

Подзравляю!! У меня 5 месяцев уже кануло, никаких вестей. Компания не хотит Premium, говорит что велик шанс получить RFE из-за него, поэтому ждём-с…

Щас RFE раздают на лево и право всем. Последние 5 премиум и везде RFE, при том еще доки в оригинальном пакете есть, а они их опять требуют. У них там сейчас вот так работают https://www.natlawreview.com/article/government-forced-to-release-h-1b-delaying-and-denying-tactics

У нас из 5 человек только три прошли лотерею. Потом мы ждали до августа, думали до конца будет regular но к нашему удивлению сделали премиум) двое из нас сразу получили апрув, у одного образование подходящее у другого опыта 20 лет. Мое образование близко но не то какое надо. Кроме диплома я сразу на всякий случай отправила подтверждения с прошлой работы, опыт лет на 5. После рфе от меня ничего не требовали, знаю что адвокаты запрашивали с местного университета у профессора подтверждение моего образования. Сейчас рфе раздают многим, желаю вам скорейшего апрува!)

Моя статистика на этот год: лотерея провалена в 3х петициях из 3х(от разных компаний).
Учитывая, что это уже 3й год подачи(раньше только одна компания подавала), то в сумме за 3 года 4 раза не прошел лотерею и 1 раз был отказ(причин не знаю, компания ничего не сказала, думаю дело в них).
Вот такие дела, поехал в Канаду с горя:close_tema:

я думаю ваши заявки не доходят до лотереи по каким-то причинам, при проценте выигрыша больше 50% очень мало вероятно не выиграть 3 года подряд

200к заявок, 65к квота. Откуда больше 50% взялось?

в последние 2 года точно выбирают больше 50%, но потом 30% отсеивают на этапе удобрения петиции

бред, статистику посмотрите, 35% примерно пройти Non-AD и 45% AD

Статистику чего?

selected petitions count vs filled

Первая ссылка в гугле по такому запросу говорит 32%

Season -> pages
2018 - 250
2019 - 70
2020 - 18
2021 - 5 ?

У меня в разных “компаниях” возить по х1б не хотят - дорого и геморно. Так и сказали. А еще при проверках и продлениях + на любой чих - RFE. Напряжно людям т.к. не могут планировать ничего нормально. Закрывается лавочка, проходите дальше.

Вот и тема на следующий год:

Оно и понятно, время деньги + шанс потратить все впустую…

я думал поделитесь каким-то инсайдом… это и так все знают
а эту статистику смотрели? тоже бред? что если сложить “Initial Approvals” + “Initial Denials” и разделить на общее кол-во поданных заявок?

year Initial Approvals Initial Denials
2019 82108 26348
2018 84249 27121
2017 80441 14518

как видим из-за большего процента отказа, в лотереи стали выбирать даже больше 50% от поданных петиций, о чем я и говорил.
но официальную статистику я нашел уже после того, как сделал это предположение на данных самих компаний - у них выигрывают больше 50% заявок и все заявки, после первого RFE, отклоняют.

Кто нибудь знает есть ли период после апрува, в течении которого надо подать на визу и въехать в США? Если у кого-то есть ссылка где почитать, скиньте пожалуйста.

Точно не знаю, но мы где-то через полгода подавали без проблем. Возможно, это ограничено финансовым годом, как GC (до 1 октября).

1 лайк