H1B Visa 2020 Season

This final rule requires that each registration include, in addition to other basic information, the beneficiary’s full name, date of birth, country of birth, country of citizenship, gender, and passport number. USCIS intends to check the system for duplicate registrations during the registration phase similarly to how USCIS currently checks for duplicate H-1B petition filings.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Хотя похоже я неправ. USCIS notes that there is no prohibition on a prospective H-1B beneficiary considering job opportunities with multiple employers which may seek to extend a job offer.

Да, раньше так и было, только многих это не останавливало.

Ведь раньше компания могла подать две петиции на одного кандидата и это увеличивало шансы. Так как заявки обрабатывались реальными людьми - поймать такое нарушение было довольно сложно - попробуй вспомнить был ли John Doe уже в какой-то из предыдущих заявок от Awesome Co. LLC или нет. Тем более, если эти заявки попадут к разным офицерам.
А теперь при онлайн регистрации сразу будет видно - есть заявка для John Doe oт Awesome Co. LLC и есть еще одна заявка на того же кандидта от той же компации - в базе это очень легко проверить.

Заполнил Фрагоменовский опросник.

  1. Как долго они его рассматривают? Когда ожидать ответа?
  2. Работодатель не указал Middle name, а я в него вписал отчество. Как всё таки правильно, с отчеством в Middle name или вообще без этого поля?
  3. Нужен ли будет перевод диплома?
  4. Да и вообще, у меня в дипломе “инженер по специальности …”. Знаю, что на гринку это обычно эвалюируется в Master. Фрагомен вообще в курсе об этой особой степени в России?
  1. Потом просто переведут в статус, что получены все запрашиваемые документы. У меня в прошлом году статус буквально за пару дней до подачи поменяли. Если чего-то не хватает, с вами свяжутся.
  2. Я не вписывала, но как точно правильно - не отвечу
  3. Перевод диплома они сами сделают.
  4. К сожалению важно только masters degree us вуза, а так анкета все равно не попадёт в пул advanced degree
1 лайк

Меня больше интересует не как правильно (хотя, вопрос с эвалюацией диплома остаётся), а то, как посмотрят ра расхождения в анкетах.

Вообще странно, прочитал предыдущие 2 темы - там у людей в январе уже готовые петиции на подпись. А тут - тишина…

Про диплом уже ответили - ничего не нужно делать, они все сами сделают.
Middle name - это не отчество. Я думаю ничего страшного, там люди с опытом, понимают такие ситуации.
У меня в том и позатом году тоже Фрагомен подавал, тишина была до последних дней, так что это для них нормально.
Если не жалко - скинь название компании, кто h1b оформляет, в личку.

1 лайк

Я новичёк, личка не работает ;). Может в обратную сторону?

Написал.

Да блин, даже в обратку писать тоже надо 10 сообщений набрать.

Нет, не они.
Не бодишоп.

Я тоже что-то не разобралась с заполнением личного сообщения. В прошлом году подавалась от ЕПАМ, в этом от Amazon

Нифига они не понимают. У меня благодаря фрагомену в гринке first name “Pavel Aleksandrovi”. А middle нету, да.
Хотя я им пару раз писал на этапе подготовки документов, что выглядит оно как-то не очень.
(Правда проблем оно почти не создает, но неприятно)

Зато как звучит то: Hello, Pavel Aleksandrovich :smiley:

У меня одни просили сами evaluation делать, другие сами все делали.

П.С. много маленьких бадишопов перестали везти людей вообще - сказали выгоднее теперь на рынке найти кого надо. В больших по разному - одни везут, другие везут только “сливки”.

Не-не. без ch. Что особо забавно :slight_smile:

Что-то да, найти h1b становится все сложнее, все компании отваливаются как только про h1b слышат.
Мне два бодишопа в этом году сказали, что они больше не будут по h1b возить.
Похоже нужно либо другие способы искать, либо другую страну смотреть, например Канаду.
Вот кстати норм видео про сравнение стран для эмиграции айтишников: Куда переехать программисту - YouTube

Только заполнил вопросник у лоеров моего потенциального работодателя. Пальцы скрестил

Шансы не высоки, но держим пальцы.
Шансы на прохождение лотереи примерно такие для регуляр заявок:
1 петиция - 28%
2 петиции - 48%
3 петиции - 63%
4 петиции - 73%
дальше думаю смысла считать нет, удачи нам! :slight_smile:

Ну, я не айтишник, и эмплойер один.:pardon:

Для вас индивидуальные условия? :wink:

Какая профессия, если не секрет?