H1B Visa 2020 Season

Инженер-технолог … в достаточно узкой области производства
:blush:

А где можно раздобыть список спонсоров? Или это все тривиальный самостоятельный поиск?
Или все же есть ресурсы, где аккумулированы списки?

А вообще нужно им отчество указывать? У меня в загранике в английском варианте отчество не указано.

Меня так ЕПАМ послал:
It’s not possible for us at this moment to get a work permit for an external candidate due USCIS current regulations that are only allowing us to do the assist with current US work permit holders.

Genttw,
Мое мнение - чем реже отчество упоминается, тем лучше.
Чем в большем количестве документов оно у вас будет, тем чаще вам его придется писать, и, (не дай бог!) называть по телефону.
При написании в 90% случаев будет не хватать места. По телефону - вообще сущий ад:
Они “Павел”-то выговорить не могут (павЭл), с отчеством гарантированы ошибки даже после трех раз проговаривания по буквам.

Некоторые предпочитают указать одну букву отчества.

Юридических последствий, как мне кажется, это никаких не несет, главное чтоб везде было одинаково.
У меня одинаково не везде (в гринке такое двойное имя, в остальных документах без отчества) - проблем не было
(ну кроме как объяснить клерку - “да написано по-разному, это вот patronymic name его здесь быть вообще не должно”).

1 лайк

Мужу отчетсво в визу вкатило американское посольство в Москве (ни в каких документах оно указано не было), оттуда оно перекочевало в права (все в раздел Name и тоже не всегда полностью вмещается), его указываем теперь в такс ретернах. Что будет с гринкой пока не знаем, но сами мы отчетсво нигде не указываем.
Я сразу недоумевала зачем они отчество впилили, а потом пригляделась к его заграну и сама же Россия пишет отчество в загране на русском в разделе имя, а снизу подписывает латинкой только имя. Белорусы в этом плане поумнее, отчество на наглийском не написано и в моих документах оно нигде не фигурирует.

В российском загране отчество написано в графе ИМЯ, что уж про американцев говорить.

В визе почти у всех так, и дело не в паспорте (или не только в паспорте) - в DS-160 надо указать свое полное имя с отчеством:

При заполнении формы DS-160 Вам необходимо указать Ваше ФИО полностью. В случае если Ваше отчество не транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, то Вам все равно необходимо указать его в поле Given Name вместе с Вашим именем.

Обращение за визой в США | Заполнение заявления DS-160 - Россия (Русский)

С правами тоже ситуация стандартная. У нас в одном DMV попалась вредная тетка, которая говорила что паспорт для нее не документ, а вот виза в паспорте - документ, поэтому должно быть как в визе. Поехали в другой DMV - там вопросов не возникло.

В гринке будет так, как будет написано в вашей I-485, хотя читал прямо тут историю, как на интервью офицер прямо ручкой зачеркнул отчество в петиции после обсуждения о том что это patronymic name, и гринка была без отчества.

Может и да, но факт остается. Мы оба получали визы в Москве, у него есть отчество, у меня нет. В DMV у него так и было, клерк сказал, что должно быть как в визе и даже ее супервайзер не разрешил ничего менять, настояв, что документ для них - это виза, а не паспорт.

Я по-моему где-то читала, что офицер вписал отчество как второе имя, хотя сказал, что понимает, что это не так. В любом случае, особо это не мешает, по крайней мере пока мужу нигде не приходилось его диктовать :))

Сейчас только можна везти под конкретный проект. Никто ждать не будет годами как раньше. Последний год очень весело продливать визу пару раз на год (у кого как, знаю кого продливали на от пару недель до пару месяцев). И каждый раз продление идет как “новая петиция” с начала со всеми доками и т.д. Маленькие компании вообще тупо ушли с рынка т.к. модель “привезем, а потом ищем проект” уже не работает.

https://h1bdata.info
https://redbus2us.com/h1b-visa-sponsors
Green Cards and H1B Visa Sponsor Employers : Visadoor.com
https://www.myvisajobs.com/H1B-Visa/Search.aspx
https://www.immihelp.com/h1b-visa-sponsors

Но у меня вариант с рассылкой по спискам ни к чему не привела, более 500 резюме разослал.
Можешь на ютуб канальчик подписаться - я запилю видео как искал.

1 лайк

В этом году они еще возят, если уровень “тимлид”.

Я общался в этом году с двумя бодишопами, которые готовы делать визу не под конкретный проект. Один из них был маленький бодишоп.

Как с таким раскладом гринку получать? Врятли кто-то едет просто поработать, а потом вернуться.

На позицию Lead Software Testing Engineer не повезли. Ну или “лидости” в позиции не достаточно.

EPAM вроде по L1b возит достаточно много

Sent from my iPhone using Tapatalk

Проекты разные есть - бывает 1 на 5 лет, а может быть много маленьких последовательно.

а разве можно столько петиций иметь?

От разных компаний можно.
От одной нельзя.

Посмотрел свою LCA в DOL.

  1. Позицию определили как 15-1199 “Computer Occupations, All Other”, а не 15-1132 “Software Developers, Applications”. Не критично наверно?
  2. Wage level 2. С самой зарплатой всё нормально, как просил. Но она в 1.5 раза выше wage minimum. Не возникнет вопросов почему так много? Да и вообще, что я overqualified на позицию?

Главный вопрос, не повлияют ли эти факторы на сам отбор в лотерее?

а как содержимое петиции может повлиять на отбор в лотерее? uscis же их вслепую отбирает, разве нет?

что писать в lca - лоерам лучше знать. да и зп в lca - это всего лишь минимум, который работодатель-спонсор как бы обязан платить alien-у - но ещё не факт, что будет.

а три-четыре петиции даже от разных компаний не примелькаются?