H1B Visa 2020 Season

я тут как-то решил (пару месяцев назад) свое резюме в МС закинуть через товарищей, которые там работают. типа чтобы они меня засаджестили. а им не дали, сказали “низя, так как персональные данные, а в россиюшке надо их хранить локально, поэтому можете нам не слать евойное резюме”.

поэтому не удивлюсь, если рассылка из РФ сейчас совсем бесполезная штука…

Странная история, думаю просто слишком пугливый HR попался.
Хотя я тоже слал в МС и ни какого отклика не было, но у меня там ни кого знакомых нет, думаю из-за этого на резюме забили.
Гугл, Амазон, ФБ без проблем приняли мое резюме и позвали на собеседование.
Сайт амазона из России не дает отправить резюме, но через tor все сканало, на собеседование позвали.
В крайнем случае можно факсом отправить, покрайнемере Амазон на их сайте говорит так делать для кандидатов из России.

Ну я тоже бодался. Но сумел убедить, что паспорт + I-94 важнее чем какая-то там виза, которая всего на 2 года, а статус подольше будет :slight_smile:

Что в етом году тут тихо. Как дела у вас? Ну и ужачи все кто участвует

Лоеры пишут что петицию отправили вчера. Ждем-с. Всем аппликантам удачи!

Мои документы тоже отправили. Ждемс, может в этом году все сложится. А пока в Канадку поеду, хоть язык подучу да к культуре попривыкну, в США потом проще ехать будет.

На форуме темы h1b сейчас такие:
H1b 2018 Season - 255 страниц
H1b 2019 Season - 70 страниц
H1b 2020 Season - 7 страниц
Понятно, что чем старше тема, тем больше страниц, но тенденция думаю видна. Ехать по h1b с каждым годом все сложнее.

Жалко в тему нельзя добавить опрос, интересно, кто сколько работодателей на этот год нашел.

Мои отослали в пятницу, доставили в понедельник 1 апреля. Всего работодатель на 6 новых виз зафайлил.

Одновременно текущий работодатель снова переводы по L1B открыл, попробую податься на пару вакансии.

Ну, надеюсь в этом году победю. В прошлом - не вышло с лотереей. Всем удачи в этом году! )

1 лайк

Тут и в предыдущей ветке встречал несколько упоминаний про wage level в lca. А что он влияет на что нибудь в процессе h1b?

Если указан wage level 1, то это вызовет вопрос у офицера “зачем везти такого низкооплачиваемого специалиста в США, когда есть толпа более квалифицированных?” и существенно повысит риск отказа в визе.
Выше этого уровня вроде особо не влияет.

В прошлом году работодатель 12 заявок прошли лотерею. 10 получили отказ денай.
В итоге в этом году забили.

Да, Х1Б теперь все сложнее и сложнее.

Воу, воу.
С чем связаны отказы?

Наверное с тем, что это бодишоп :slight_smile:

У меня была такая мысль. Но я подумал, раз всего 12 заявок в том году, и 0 в этом, то наверное это что-то другое)
Т.е. это бодишоп для людей уже с разрешением на работу? Только трансферы делают сейчас?

Тут небольшая статистика по открытым данным с H1B data hub: за 5 последних лет процент отказов по новым H1B вырос с 6% до 34%, по трансферам с 3% до 18%.

Где-то видел более подробную статистику по этим данным.

В общем, ждём когда сообщат общее количество заявок. Утром должны выложить. Будет видно испугались ли бодишопы.

Ну судя по тому что заявок стало больше чем в прошлом году, не очень испугались((

В 2019FY что-то произошло, что решили резать множество запросов без разбора.

А так, 201к заявок, всё стабильно!

Информация с immigrationgirl:

  1. 200к петиций в этом году.
  2. Отсчет времени для premium processing петиций начинается с 20 мая.

4/22/19 UPDATE: Today, we received our first non-premium receipt notices from both service centers for Advanced Degree (AD) petitions. These have a Notice Date between 04/17/2019 and 04/19/2019. No new email notifications have come in yet this morning for Premium Processing (PP) petitions.

AD/VT/PP: We have received email notification and/or I-797 receipt notices in 64% of our cases in this category
AD/CA/PP: We have received email notification and/or I-797 receipt notices in 66% of our cases

AD/VT: We have received I-797 receipt notices in 4% of our cases
AD/CA: We have received I-797 receipt notices in 3% of our cases

non-AD/VT/PP: We have received I-797 receipt notices in 0% of our cases
non-AD/CA/PP: We have received email notification and/or I-797 receipt notices in 11% of our cases

non-AD/VT: We have received I-797 receipt notices in 0% of our cases
non-AD/CA: We have received I-797 receipt notices in 0% of our cases

это откуда такое?