H1B Visa 2020 Season

знакомому в том году только в декабре сообщили. и такое бывает, адовкаты они такие.

Ну у меня переписка свободная, адвокаты подтверждают что ничего не видят. При этом всё равно говорят что да шансов скорее всего нет, но это пока не 100%, надо ждать отказа и возврата документов…
По моему это просто обратная сторона “адвокаты они такие”…

А не рано вы ждете? В прошлогодней лотерее результаты приходить начали в декабре, а нам так вообще в мае пришли…

В каком декабре? В апреле 2018 подача документов, в мае 2018 пришёл ответ что прошли лотерею, в августе получил апрув. Вы походу про какую-то другую лотерею.

смотря о каких результатах говорить.
по обналичиванию чеков можно понять прошел\не прошел лотерею самое позднее до конца мая. дальше шансы почти 0, если чек не обналичили.
на immigrationgirl они каждый год статистику выкладывают.
рассмотрение заявки(особенно если rfe) может затянуться, да, но хочется хотя бы лотерею пройти(чего судя по всему не случилось и в этом году)

круто. с какой попытки? это похоже я один такой невезучий, что 3й год подаюсь, даже несколько заявок от разных компаний не спасают ситуацию. тотальное невезение. пришлось в канаду с горя поехать. ну ниче, со стороны канады трамп стену строить не собирается.

5 лет. С 14 играл, иногда и по два офицера и только в 18 прошел

И DV и H1B всё мимо…
Пытаемся с эмплойером сейчас выработать вариант с L1B. Только офиса в России нет.

H1B, а вы про какую? Документы подали в апр 2018, премиум процессинга не было в 2018. Инфа пришла , что анкета одобрена где-то к сентябрю-октябрю, а только с декабря уже начали приходить нашим сотрудникам доки. Так что тут по срокам, как повезет.

а J1 не смотрели? правда только на 1.5 года, а там и новый розыгрыш H1.

По j1 требование покинуть страну на год во многих случаях.

Речь шла не про approve заявки, а про прохождение лотереи. Это известно становиться намного раньше.

На 2 года в случае если по гос программе едете (программа спонсируется государством). Но если работодатель все оформляет - таких ограничений нет.

в некоторых случаях

Могу предположить, что компании иногда (или часто?) не сообщают кандидату о прохождении лотереи, а сообщают только если был апрув. Так и получается, что кандидат позже узнает результаты.

У нас есть, правда чисто продажный.
Правда я закинул удочки “а может сразу EB2” :wink: - думают…

А подскажите? до какого срока принимают петиции на розыгрыш 1 апреля 2020 года?
И другой вопрос, если родной брат, у которого фирма в США подает петицию на то чтобы взять на работу брата, могу быть вопросы?

Могут. Если же брат действительно профессионал, коих не хватает в США, то эти вопросы закроются в пользу получения визы. Если нет, то результат непредсказуем, может повезти, может нет.

а как определяется мой профессионализм? диплом специалиста есть, опыт работы тоже ( они же на собеседовании не будут меня допрашивать по специальности?

Диплом и опыт ничего не значат в данном случае, они нужны, но они являются лишь минимальным допуском для H1b. Профессионализм ваш доказывать должен работодатель - доказать, что ему тут не удалось найти спеца с такими скилами и такого уровня.