H1B Visa 2022 Season

Вопрос немного в другом.
Как определяется Wage Level (т.е. в моем примере $143k соответствует Lvl2 в калифорнии)? Т.е. 140 это уже первый уровень?
Еще была тема про 95 percentile:

Under the new rule, which is due to be published later this week and which will take effect immediately, H1B applicants will need to be earning a salary equivalent to the 45th percentile of their profession’s salary if they’re an entry-level worker, rising to 95th percentile for higher-skilled workers

Кажется, нашел ответ. Осталось понять, как считает FLC data center, по новой или старой методике.

По новой

Еще вопрос знатокам: смотрю статистику по LCA в 2020, и вижу например заявки от 01.10.2020
Это какие-то трансферы или я не понимаю? Заявки вроде как принимаются до 01 апреля …

компания выбрана случайным образом, для примера

к разным специальностям в разных каунти и разные минимальные требования по зарплатам…
70% Н1В забирали индуские бодишопы, которые перепродавали работника в компании… Работнику ставилась минимальная зарплата по левел 2 в основном… Маржа была достаточно большой - $50к-70к с человека в год. С поднятием минимальной з/п (приблизительно в 1.4-1.5 раза) маржа с человека уменьшается раза в 3 до $15-20к с дальнейшей перспективой уменьшения, так как минимальные требования по з/п будут расти с ростом зарплат (по определению персентиля). Проходить сертификацию по минимальной зарплате нужно будет каждый год (для документов поданных с 6 декабря), если работник работает онсайт у клиента.

продление действуювей визы, трансфер…

Постдоки в универах идут вне квоты. Так что это все к ним не относится.

Как же им повезло! А ведь завтра может и им прилететь. Вчерашние студенты научники идут и на производство и для многих путь H1B->EB2 стандартная схема. Зарплаты там выше чем постдочные но тоже не как в айти/лоерстве. Им то как быть?

В этом случае надо новую х1б получать через лотерею.

А разве суть новости не была в том что лотерею убирают и вместо неё отбор первых по зарплатам?

Да, но новый подход еще не утвержден,
а во-вторых, если на определенном левеле кол-во заявок > лимита оставшихся разрешений, то включаетя лотерея.
Что скорее всего и случится на 1-2 уровнях.

У кого какие движения?
Пока что всё затыкается на этапе screening interview: вот если бы вы были уже в штатах то трансфер лехко, а так - извините, приходите позже.
Само собой что при подаче апликейшена указывал что не в штатах, и авторизации работать нет. не читают-с.

Вообще складывается впечателение что все большие цифры реалокейшна по H1B для FAANG на самом деле 99.999% - это трансферы, и даты подачи заявки не в начале апреля а на протяжении всего года - тому подтверждение.

бодишопы наше всё. только слишком стар я для такого уже.

FAANG вообще сейчас возят по h1b? вроде только по l1 предлагают, если вне США находишься.
Пару лет назад Амазон мне еще предлагал h1, но сейчас че-то не хотят, поэтому в сторону L1 смотрю.

Фб и эппл интервью проводят. Чем заканчивается, не знаю.

В ФБ куча знакомых сейчас в Лондоне с планами на Л1. По H1b никому не предлагали, включая меня :frowning:

Зря вы так, бодишоп бодишопу рознь. Мне очень нравится: страховка, премии перед НГ, практика языка на иностранных проектах. Ну и лучше уж так, чем сидеть и ждать манны небесной по dv lottery

dv lottery то точно не вариант, но l1 без бодишопа, с отсидкой в той же Англии, выглядит вполне себе вариантом.
Вроде еще ФААНГи сразу тебя подают и на h1b и на l1, но мне еще нужно досидеть, чтобы проверить это.

А кому-нибудь в этом году уже удалось найти работодателя, который готов начать оформление H1B? Мне рекрутер сейчас написал вот такое:
“There is currently a ban on H1bs in the US. We would not be able to consider outside the US and without a visa in place. Sorry about that. Your best option would be to apply to an opening closer to your area.”

Так и есть. Пока прокламация в силе до 31 марта. Все может измениться, а может и не измениться. Единственный вариант - это попасть под исключение из прокламации и пройти про NIE, но я не знаю работодателей, которые сейчас готовы с этим играться. Исключения есть, даже на этом форуме, но там дело было уже давно. Захочет ли сейчас кто-то начинать процесс - под сомнением.

Блин((

та я как бы и не спорю. Если молодой да нежонатый, самое оно. Потерпел годик-два и на вольные хлеба.
Но когда для позиции Sr PM предлагают 90к да ещё и не ясно куда: толи СФ, толи НЙ, толи Питсбург, то даже для несемейного с такой зп в НЙ или СФ будет ой как трудно, а с двумя спиногрызами подросткового возраста так вообще в коробке под мостом жить.
Дело было 4 года назад, может они уже сейчас политику и пересмотрели.