H1B Visa 2022 Season

Политика в штатах одна - торговаться за зарплату. Бодишопы знают, что человек хочет в штаты и пользуются этим. Кандидату надо помнить, что если бодишоп предлагает визу - значит ему человек тоже нужен. Поэтому в разумных пределах зарплату можно сторговать получше. Самое худшее, что может случиться - это отказ двигаться в зарплате, ни разу не слышала чтобы офер отзывали только потому что человек решил поторговаться.

не обязательно терпеть, трансфер визы в компанию с хорошими условиями очень даже возможен.

90k нормальная зарплата при условии H1b и трансфера в другую компанию в течение 6-12 месяцев.

Да, чел раскатал губу, тут с гражданством и родным английским на месте не так-то просто работу найти на позицию Sr PM на $90K. Есть у меня знакомые PM, которых недавно сократили и они искали работу.

.

Тут это где? В Уфе?

Привет!
Подскажите, я правильно понимаю, что прямые расходы работодателя, если моя заявка не пройдет лотерею составляют 10$ ? (сопутствующие расходы и время на найм не обсуждаю).
Остальная и значительная часть расходов случится только если заявка выиграет и мы подадим петицию, так?

Благодарю за ответы!

ну если работодатель сам заполняет онлайн анкету на апликанта не чекая с лоерами никаких доков, то в общем да.

у некоторых работодателей этой ботвой занимаются специальные юридические/имиграционные подразделения и они могут запрашивать все доки заранее для проверки со всеми вытекающими.

При поиске работы в США из России сталкиваюсь с такой ошибкой:

Connection denied by Geolocation Setting.
Reason: Blocked country: [United States]
The connection was denied because this country is blocked in the Geolocation settings.
Please contact your administrator for assistance.

Обходится через VPN, но непонятна причина такой блокировки. Многие сайты по поиску работы, например dice.com также не позволяют искать работу, если указать российские реквизиты.

Есть ли какой-то закон и санкции со стороны США на найм из-за рубежа? Насколько я знаю, H1B 2022 в силе, никто его не отменял.

Перс данные граждан РФ должны находиться на серверах в РФ.
Понятно, что никто не хочет иметь сервера в РФ.
Если например в Амазон подаваться из РФ, то они просят отправить резюме факсом в Индию :slight_smile: Если из США\Канады итп - то все онлайн.

Спксибо, не очевидная причина.

Одно из причин это как указали выше - закон о персональных данных . Так что если сайт не хочет быть заблокированным как LinkedIn - он просто расчитывает на то, что жители РФ будут регистрироваться с левыми данными.

Но так же просто защита сайта от спама и ботов. Из Россия это одна из стран откуда обычно ddosят сайты, и поэтому если у компании нет интересов в Европе - могут прям все вне США заблокированно. Сам буквально на днях подобное активировал для клиента, у которого только местные клиенты. А сайт заполонили боты из Нидерландов и РФ и полностью подъели все ресурсы сервера на AWS. В итоге выставили всей европе препроверку через JS на cloudflare.

Ага, хакерская активность.
В некоторых ФААНГах запрещено работать из СНГ, ноуты не подключаются ко внутренней сети, если в СНГ находишься.

(тишина тут какая…)

Интересно, а в этом сезоне кто-нибудь в игре? FAANG и кто попроще - хоть кто-нибудь набирает?

Я тут стукнулся в Google, предложил трансфернуть свой выигрыш H1B’2021 сразу к ним - ответили, что в этом году только трансферят готовые визы. Это мне так вежливо отказали, недопонимание в коммуникации произошло или действительно Google в этом году H1B не делает?

все в игре и все набирают как и прежде. а выигрыш ещё не готовая виза - нечего тут пока трансферить, вот и вежливо отказались. или они прямо так вслепую трансферят без интервью?

А как в целом происходит трансфер готовый визы? Насколько это трудозатратно для нового работодателя?

знакомый в фб переезжает по h1b скоро, визы разбанили.

Я в том году не прошел по лотерее (епам), в этом году переподаемся, так что видимо набирают)
А вы с кем подавались на H1B’2021? И как вообще происходил процесс с баном рабочих виз, расскажите немного плиз :slight_smile:

у меня с ЕПАМом отказ в визе был пару лет назад. Они так и не сказали, в чем причина, но дело явно было на их стороне, от меня доп документов не просили. Просто для информации, что прохождение лотереи с ними - это не гарант визы и лучше иметь запасной план.

Отказ в визе или в петиции? У вас профильное в/о? ЕПАМ подаёт h1b/l1 пачками, вероятность ошибки на их стороне невелика имхо.